LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и дешёвые понты


0

1

Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать. Нет, я не завидую и ничего в это роде, я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно: Вот тут Какой чай предпочитаете? (комментарий) например:

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить. Или вот тред: [ЖЖ][воспоминания] Виски. Скотч виски. обсуждение светскими львами вискаря. Свежие сообщения найдёте сами, да и я уверен что вы часто здесь такое встречаете. Господа аристократы, самим-то не смешно?

Ответ на: комментарий от Karapuz

Хочу жить как голодный Ленин в ссылке

Только если возьмёшь на себя обязательство устроить социалистическую революцию, а после - лет сотню пролежать в мовзолее

r_asian ★☆☆
()

Поколение жертв маркетинга... Пью обычно козла ибо везде и всегда есть, довольно не плох (если не бар с хорошим выбором). Курю честер, воняют меньше чем язва, а так те же яйца только в профиль. Любимый чай ахмат (начал пить за много лет до появления первой рекламы), в пакетиках, вкусно и практично. Купил наушники KOSS PRO4AA, обычные студийки из 70-х, мягкий и глукий бас, отличная детализация звука, малая капризность по отношению к УНЧ (в основном мощность), стоят копейки, «армейская» (надёжно) конструкция, никаких понтов. Процессор AMD1090T, мощностей которого в 95% случаев куда больше чем мне реально нужно, стоит копейки, кол-во понтов стремится к нулю. Счастлив, чего и остальным желаю.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Гринфилд в пакетиках красит стаканы. По-моему, ненормальное поведение чая.

arknir
()

Гринфилд действительно кал. Вот ты пробовал секким или дарджлинг не от ширпотребного производителя? Вот там разница заметна. А гринфилд нафиг не нужен, ибо вместо него можно купить произвольный дешёвый чай - разницы никакой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На мой вкус, гринфилд лучше, но мне не нравится его особенность оставлять след на поверхностях :)

arknir
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Ежели от «ксено» - то правильно, ксенон. Я как-то не задавался вопросом происхождения названия.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc.

Вот. Уже появились скриншоты «посоны зацените дефолт!!11», а теперь (после твоего поста) ещё пойдут рассказы о бпшках, пельменях, и дешёвом пивище. О всём таком бытовом и простом. Что даже тоскливо.

Нет, знаешь уж, лучше эти «лёгкие понты» юных романтиков ЛОРа. Человеческое - оно ведь всегда слишком человеческое. :)

stolz
()

Нет тут понтов

Просто многим, как и мне, приятно поговорить о разном, в т. ч. порой и о пустом.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну не знаю как у вас в глубинке, в Ставрополе летом брал по 70 (неплохое нефильтрованное). А про дефолтсити молчу.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Я сам ставропольский. Как ни странно, там «жигулевское» сейчас стоит 85-100р за полторашку, а у нас, за 200км - 80р. Правда, «карачаевское» и там, и тут примерно одинаково стоит. Эх, жаль его в полторашки не разливают...

А по 70 - это не «бавария» часом была?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Краевой центр же, понты, в ДС от сотни и до бесконечности.
Было что то с непроизносимым немецким названием, уже и не вспомню.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от spoilt

>> Мне в какую очередь?

За мной будешь, я тоже предпочитаю в пакетиках :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Раздражает.

Пейте валерианку.

Как накрашенная старушенция

Можно подумать что старушки красится не имеют права.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Раздражает. Как накрашенная старушенция или попрошайки в метро и электричках.

Гениально, ящитаю.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Прозвучало видишь ли, именно как понты. Когда говорят о себе, принято писать «имхо», или «ящитаю», а тут прозвучало как истина в последней инстанции.

Кем принято? Когда человек пишет свое мнение, то зачем ему нужно приписывать эту глупую аббревиатуру?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

> пойдут рассказы о бпшках

О чём????

пельменях, и дешёвом пивище

Это уже ушло. Это во времена моей юности «Клинское» за 13 рублей было круто и модно и ааще... За упоминание «Пауланера» или ещё чего-то импортного на человека вешалось клеймо пидора и дешёвого понтореза. А нынешнее поколение ПТУшников наоборот всё распальцованное. Оттуда крединые айфоны и прочая современная бессмысленная хуета.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> О чём????

Я имел в виду макароны быстрого приготовления.

Это во времена моей юности «Клинское» за 13 рублей было круто и модно и ааще... За упоминание «Пауланера» или ещё чего-то импортного на человека вешалось клеймо пидора и дешёвого понтореза.

Именно так и было. Значит ты тоже помнишь те прелестные годы. :)

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

> Именно так и было. Значит ты тоже помнишь те прелестные годы. :)

А то ;)

И ягуара в продаже не было, совсем. Были употребляемые исключительно девочками банки с эээ... символическим изображением секса.

pasha-tsvetomuzika
()

А другие 50% активных участников - нищеброды, как я.
Все нормально, все как в жизни.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Все дело в простыне! :)

Господа аристократы, самим-то не смешно?

Смешно.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Вы зря спорите. «X» в первой позиции слова читается как [z] в английском языке, поэтому там действительно и «зенон» и «зиракс». А вот происхождение слов разное: «ксенон» имеет греческий корень «ксено» — чужой, чуждый (ср. ксенофобия), а ксерокс... даже не знаю откуда.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Ты же утверждаешь, что «понты» - общеупотребительное. Вот и доказывай ;)

Зачем? Все поняли о чём речь, значит общеупотребительное.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

>Тебе на хабру.

Неа.

Ты попал под свою статистику.


И я тебя люблю :3

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> И ягуара в продаже не было, совсем. Были употребляемые исключительно девочками банки с эээ... символическим изображением секса.

Таких банок не помню. Помню только всевозможные сидры, джин-тоники, винтаж и различные вариации «отвёрток».

stolz
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А в рассее, купив такое авто, начинают ездить, распугивая пешеходов и парковаться черте-как. Что и рождает реакцию, твой припаркованный лексус запру своей пятерой, и буишь гад как все, бегать вокруг и ждать пока выйду и отъеду.

Да, есть такое. Особенно сейчас раздражает, ночью жарко, без открытого окна не уснёшь, а вот такие «гонщики» всю ночь спать не дают :[

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

>А что по этому поводу думает твоя печень ? (:

Она думает что я не пью. И она абсолютно права.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>И да, хоть меня сейчас и заплюют, но скажу что часто мне больше нравится растворимый кофе, чем заварной.

Тьфу на тебя! :) Хотя мне всё равно, я кофе любой не пью. Раньше любил свежемолотые зёрна в турочке поварить, а сейчас чай. Чёрный.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>А как они агрятся, когда им говоришь, мол пробовал я ваш виски за 1000$ и оргазма не испытал, и вообще за 300 рублей коньяк повкуснее... У чувачков жопу разрывает, от потраченных впустую (т.е. на понты) денег, такая истерика начинается...

Подобную истерику можно наблюдать на примере некоторых товарищей в треде :)

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>предпочитаешь питаться подножным кормом и покупать пыль, расфасованную в пачки со слоником с надписью «грузинский чай»? ну, это тоже выбор, к которому следует относиться толерантно

Предпочитаю не гнуть понты :)

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaestur

>Ты не ЛОР читаешь, а Talks. Наслаждайся.

Мы говорим ЛОР подразумеваем Толксы.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

>эстет с говнопоезей в профиле

Спасибо, я тоже тебя люблю :3

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>гхм, а что не так, кроме того, что ценители импортного пива по умолчанию быдло? импортное пиво не сильно дороже рассеянского при адекватных масштабах потребления

Просто пойми, если человек выбирает пиво именно из-за того что оно «импортное», он жертва маркетинга, пиара etc, но при этом желает считать себя элитой. Часто такое пиво ничем не лучше, а бывает и хуже российского, например, разливного.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

>Я уже писал выше, и тебе напишу: сорта веников отличит любой дурак. Наличие чая? Да хрен там, я накошу тебе разнотравье, обдеру пару ближайших кустов и запарю в алюминиевой кружке, после чего вгружу тебе в уши, что это редчайший чай с западных склонов горы суйтюньмунь, и ты будешь это глубокомысленно хлебать и делать выводы и сопоставления.

Ха-ха, +1. Дело именно в статусе, который некоторым вещам присваивают. Apple.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

> Просто пойми, если человек выбирает пиво именно из-за того что оно «импортное», он жертва маркетинга, пиара etc, но при этом желает считать себя элитой.

Вовсе не обязательно. Может и искренне в это верить. Чтобы такого избежать, нужно проводить разъяснительную работу :]

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Дело именно в статусе, который некоторым вещам присваивают.

Какой нафик статус у чая?!

upwawet
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Еще у меня иногда есть подозрения, что крымские вина — это один и тот же шмурдяк из смородины, а цена зависит от одной только бутылки (такой претенциозности не видел нигде больше — особенно закосы под старину и глиняные амфоры достает), ну да хрен с ними.

Жмых. По десятому разу когда отожмут и без того не особо годный виноград, получается крымское вино. Ах да, ещё напустят туда диоксида серы, чтоб жизнь мёдом не казалась. Бутылку открываешь и в хате как будто бы напердели.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

>Я думаю топикстартер намекает на людей, которые на вкус арабику не отличат от цикория, но тем не менее пытаются рассуждать о вкусе креветок. Т.е. люди, основным признаком качества для которых является ценник, а не собственные ощущения.

Именно. А также о людях, которые рассуждают об всяких таких вещах только для того чтобы подчеркнуть собственную ИЛИТНОСТЬ.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>Почему-то у меня именно чайные понты вызывают адский всепоглощающий баттхёрт...

Не переживай, ты не один такой :D

Othniel
() автор топика

> Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить.

Толсто. Технология производства чая в пакетиках и, с позволения сказать, сырьё везде примерно одинаковое. Совершенно не обязательно разбираться в сортах говна, чтобы знать, что является говном, а что — нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Нет, ты не понимаешь, я испытываю баттхёрт именно из-за того, что пью «неправильный» чай и не вижу в этом ничего плохого, а раз не вижу, то не способен понять, а значит ущербен в чём-то.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ксенон, хотя правильно - зенон (по имени др.греческого философа)

Зенон открыл ксенон. А Кантор придумал квантор.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.