LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

выбор точки доступа


0

1

Нужна точка доступа. Компов 4 штуки, но это не важно, и 1 айфон. С айфоном проблема. Взял dlink 1150, но айфон с ней работать отказывается... может у кого есть опыт, или айфон и точка доступа с которой он работает?

Может айфону 802.11n подавай?

yoghurt ★★★★★
()

У меня D-link 320, и телефон,и все три ноута, и сервер пашут отлично.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В локальной? Не знаю, не измерял. У меня основной юз кейс этого устройства - раздавать интернеты со свистка на домашние компы :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

* 300 Мбит/с - максимальная скорость работы на физическом уровне по стандарту IEEE 802.11n при соединении с адаптерами, использующими два пространственных потока и канал 40 МГц для приема и передачи. Действительная скорость передачи данных в беспроводной сети зависит от особенностей и настроек клиентского оборудования, числа клиентов в сети, препятствий на пути прохождения сигнала, а так же наличия других беспроводных сетей и радиопомех в том же диапазоне.

** 70 Мбит/с, 90 Мбит/с - максимальная практическая пропускная способность встроенного маршрутизатора, измеренная в лаборатории ZyXEL. Действительная скорость доступа к сети Интернет, локальным ресурсам и IP-телевидению зависит от типа услуги и подключения, предоставляемых интернет-провайдером, текущей загрузки сети провайдера, маршрута передачи данных, а также действий и характеристик третьих субъектов и объектов связи.

На деле - не знаю :)

yoghurt ★★★★★
()

ZyXEL Keenetic Lite. Офигенная штука, заработал сходу безо всяких настроек, просто 2 провода воткнуть и на брюхе пароль WPA прочитать.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Igron

про то что длинк эпическое гамно никто не сказал, а очередная туалетная шуточка про айфон в порядке вещей, прэлэстно!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а очередная туалетная шуточка про айфон в порядке вещей, прэлэстно

D-Link — это очередная тайваньская фирма. Куда там ей до харизматичной Apple. Вот то-то и оно.

SteveBallmer
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> про то что длинк эпическое гамно никто не сказал

Да ладно гамно, у половины клиентов DIR100 вланы разбирают, никаких нареканий. Хотя я понимаю, некруто...

Более серьёзные железки у D-Link мне не нравятся своим интерфейсом и фичами.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Fletch

> а если компа нет, то интернета не будет и мой айфончик не получит аппстор через вайфай?

????

Роутер для того и нужен, чтобы инет раздавать по wi-fi. Попутно он его по второму проводу раздаёт на стационарный комп.

pasha-tsvetomuzika
()

проблема в том, что без шифрования ифон работает, а вот с шифрованием не хочет...

Berluskoni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Нету нормальных точек доступа, они все сплошь говно из-за прошивок. А в эти девайсы можно зашить OpenWRT и сделать из них точки доступа с встроенным свитчом путем настройки :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

> мне не нужен роутер, а просто точка доступа

Мой кинетик лайт судя по инструкции переключается в любые режимы. Включая получение интернета по wi-fi и раздачу по проводам, а не наоборот как обычно.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

1043ND стоит сущие копейки. Собсна, нормальная точка доступа раза в два дороже.

pekmop1024 ★★★★★
()

Длинк и айфоны дружат, вообще-то. Ну, совсем-совсем.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>про то что длинк эпическое гамно никто не сказал, а очередная туалетная шуточка про айфон в порядке вещей, прэлэстно!

Специально для гламурных есть LWAP 1524 (без WLC хотя-бы 2106 она работать не будет, подумаешь, еще несколько тысяч). Тараканы в хате вымрут, гламура - хоть ведром черпай, ну и квартиру, конечно, заложить придется. Зато - достойная пара для айфона, не Длинк какой-нибудь. Да, айфоны с 1522 или 1524 работают без проблем, проверено.

gaestur
()

dlink dir-300

//топик не читал

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

ну что ты такой упертый? AP от роутера отличается выпиленным свитчем и анально-огороженной прошивкой с выпиленным же функционалом роутинга. Если ты такой поборник минимализма, собери себе OpenWRT без поддержки свитча и роутинга.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.