LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] Балмер не доволен продажами WP

 


0

1

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что хотя он доволен реакцией партнёров и разработчиков на Windows Phone, продукты исчезают с полок магазинов не столь быстро, как он бы того хотел. «Мы не продали так много, как мне бы хотелось за первый год [существования платформы]», — сказал он во время отчётной встречи с аналитиками.Однако он также отметил, что компания добивается прогресса и может многое предложить, например, улучшенный сёрфинг и новые функции вроде DirectX-графики на телефонах. «Я не скажу, что мне нравится то, где мы сейчас находимся, но с оптимизмом думаю о том, где мы можем находиться, — сказал господин Балмер. — Мы только что перевели платформу на новый уровень».

По словам Стива Балмера, за первый год существования на рынке Microsoft удалось сделать из Windows Phone третью сильную экосистему, предлагающую альтернативу Android-аппаратам и iPhone. Важнее же всего, по его словам, заключение соглашения с Nokia, аппаратным партнёром, который делает основную ставку именно на Windows Phone, а не на какую-либо иную ОС. Nokia должна представить свои первые аппараты на основе Windows Phone 7.5 в этом году, однако пока нет никаких официальных деталей об этих смартфонах.

http://www.3dnews.ru/news/617031

Хочется верить что Илопа выкинут из нокиа на мороз и наконец то запилят смартофоны на кошерном Миго

Ну ещё бы он был доволен. Они таки нехило сливают.

Sadler ★★★
()

Я тоже недоволен.

Хочется верить что Илопа выкинут из нокиа на мороз и наконец то запилят смартофоны на кошерном Миго

Держу пари, что миго кошерным считают по большей части те, которые его в глаза не видели.

damnemall
()

Очень желаю провал продаж аппаратов на WP7 и выкидывание Элопа из совета директоров с последующим принятием на пост адекватного CEO, который вернёт MeeGo.

Quasar ★★★★★
()

>запилят смартофоны на кошерном Миго
Не не запилят, ибо [НЕ ГОТОВ]. Пилили-пилили, так и недопилили. Да и зачем толпам лемингов Миго?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Очень желаю провал продаж аппаратов на WP7
А что так? WP 7 не щупал, а вот их предидущие мобильные ОС были адекватнее ведроидов и симбианов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Bad_ptr> А что так? WP 7 не щупал, а вот их предидущие мобильные ОС были адекватнее ведроидов и симбианов.

Чтобы сделать вывод о том, что WP7 дерьмо, не надо эту ОС щупать. Достаточно знать, что там нет многозадачности, там категорически запрещено запускать СПО, оно полностью завязано на мелкософтовский маркет (нельзя ставить приложения не из маркета чисто технически) и там ужасный интерфейс, который просто так отжирает часть экрана ни для чего.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Bad_ptr> Не не запилят, ибо [НЕ ГОТОВ]. Пилили-пилили, так и недопилили.

На Maemo 6 хотя бы сделали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Для рашки не существует :-)).

Ну ээ… Заходим на http://www.dealextreme.com/

Андроида куча, китайского проприетарного уг для тачевых и кнопочных многосимочников не меньше. Даже аппараты на Windows Mobile 6.x (Windows CE в случае арм-/мипсбуков) в наличии. А WP7 нема.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ога, конечно, особенно это заметно по тому, что каждый второй ходит с iphone'ом, а андроидофоны у единиц

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну продукция эппл имиджевая, я вот в основном вижу их у девочек с гламурными замашками. которые всегда ходят с сумочкой на плече и обязательно iphone в руке, ну а еще в кафе или столовой его на стол выкладывают чтоб видно всем было.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Что-то не вижу, чтобы каждый второй с айфоном ходил. А вот с ведроидофонами - даже в транспорте часто вижу.

Quasar ★★★★★
()

>Балмер не доволен продажами WP
Customers, customers, customers, customers!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я не отрицаю что в отдельно взятой конторе может быть и так, но это не значит, что так везде.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

когда я еду в метро, то обязательно в вагоне есть несколько человек с iphone, а вот с андроидодевайсами мне очень редко попадаются

Reset ★★★★★
()

> доволен реакцией партнёров

Да, п%$#расы - они такие... затейники...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>когда я еду в метро, то обязательно в вагоне есть несколько человек с iphone, а вот с андроидодевайсами мне очень редко попадаются

Ты перепутал вагон метро с гей-клубом.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Зачем демонстрировать свой Samsung Galaxy S2 всему вагону, если я просто слушаю с него музыку? :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

inb4 нищеброды же

Хотя многие андроидофоны стоят столько же :3

PolarFox ★★★★★
()

хз, у меня уже побывало два андроида, у подруги андроид, в городе одни андроиды в магазинах, реклама андроида на стендах и вывесках, на бордах и в телевизоре. Кто такой виндовс-пхоне?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

оно полностью завязано на мелкософтовский маркет (нельзя ставить приложения не из маркета чисто технически)

А как же куча вареза под WP7 на соответствующих сайтах? Значит 4.2 товарищ. Кстати игры очень красивые для WP7 видел, правда только на скриншотах, т.к. аппарата нет. Для ведроида таких красивых игр не видел.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>ога, конечно, особенно это заметно по тому, что каждый второй ходит с iphone'ом, а андроидофоны у единиц

В моем окружении ситуация с точностью до наоборот.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

>Держу пари, что миго кошерным считают по большей части те, которые его в глаза не видели.

А что там видеть? Ну я видел, правда Netbook UX. Handset UX действительно не видел, но не думаю, что в DE сильно накосячили. А в остальном — обычный линукс. Ну и телефонный стек oFono желательно бы увидеть, чтобы иметь представление о работе.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

когда я еду в метро, то обязательно в вагоне есть несколько человек с iphone, а вот с андроидодевайсами мне очень редко попадаются

Просто стрёмно на людях обратно на место засовывать.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>который вернёт MeeGo

MeeGo RIP, ибо это теперь только Intel, а планов на новые устройства нет. Так что, к сожалению, о MeeGo можно забыть.

mono ★★★★★
()

Для айфона есть сидия, а на вендофон ничего такого даже пилить не захотят.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Не не запилят, ибо [НЕ ГОТОВ]. Пилили-пилили, так и недопилили. Да и зачем толпам лемингов Миго?

Тащемта поддрачиваю на Nokia N9, очень вкусно именно выглядит. Куда вкуснее ятелефона или ублюдочного Гэлакси. Мне в принципе хватило бы на 200% функционала симбиана S60 + более быстроходный проц и больший экран, и я не сомневаюсь что там это будет и даже более того, но хочется уже обзоры увидеть.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Reset

> когда я еду в метро, то обязательно в вагоне есть несколько человек с iphone, а вот с андроидодевайсами мне очень редко попадаются

Потому что ифон/ипад покупают, только чтоб всем его показывать. <еще толще> Больше он ничего не умеет.

staring_frog
()

> Nokia должна представить свои первые аппараты

два раза прочитал как «мертвые аппараты»

может быть из-за того, что строкой выше и ниже буква «т», а может быть и не только поэтому

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staring_frog

> Потому что ифон/ипад покупают, только чтоб всем его показывать. <еще толще> Больше он ничего не умеет.

Ну как бы да. Покупается в основном планктоном и в кредит.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от staring_frog

Nokia N9 - мертвая модель, официально.

Nokia N900 - модель прошлого (позапрошлого?) поколения.

Больше моделей, даже в планах нет, ни у одного производителя. Так что состояние «пилиться» очень недолговечно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staring_frog

> Больше он ничего не умеет

завистливые дети опять облизали витрины до блеска и пошли на ЛОР жаловаться

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> ога, конечно, особенно это заметно по тому, что каждый второй ходит с iphone'ом, а андроидофоны у единиц

Да ну. 4.2. По мне так обратная ситуация. ЯТелефоны вижу пореже зелёных человекоподобных роботов.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> когда я еду в метро, то обязательно в вагоне есть несколько человек с iphone, а вот с андроидодевайсами мне очень редко попадаются

Ааа, ну тогда всё просто. Тайна раскрыта. Айфоны специально вытаскивают и всем как бы показывают, чтобы были на виду, чтобы похвалиться. А люди с ведроидами просто сидят и не рыпаются... для них телефон не имидж, а многофункциональное полезное техническое устройство.

BattleCoder ★★★★★
()

> запилят смартофоны на кошерном Миго

Мигу выкинул даже штеуд, недавно с гуглем соглашение подписали по развитию ведроида для х86.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.