LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

==== Подготовка к гитарному баттлу #1 ====


0

2

Доброй ночи, господа.

Первый баттл, хоть и был прикреплен (спасибо модераторам и отдельное спасибо mono), но большинство музыкантов ЛОРа прошли мимо него.

Дабы исправить эту ошибку предлагаю такие варианты дальнейших действий:

1. Что, если для второго (#1) гитарного баттла мы возьмем не одну мелодию, а музыкальный жанр в целом? Это позволит в значительной степени расширить диапазон возможных композиций для конкретного баттла.

Итак, я предлагаю для второго баттла взять жанр фолка (e.g. folk, pagan metall) и баллады. (Согласно _моим_ музыкальным предпочтениям, сюда подходят:

Ensiferum - Victory Song

Heidevolk - Deemstering

Nothing else matters (ссылку не привожу, и так понятно)

Kansas - Dust in the wind

Scorpions - Wind of change

Ссылки привел, дабы вы лучше поняли, что я имею ввиду.

2. Далее, дабы еще более расширить потенциальную аудиторию участников, предлагаю не ограничиваться баттлом «на гитарах», т.е. использовать можно любой другой инструмент, лишь бы звучало.

(Просто лично я на акустической гитаре чувствую себя наиболее комфортно).

Приветствуются толковые предложения и _внятная_ критика.

★★

Давай еще Scorpions - Still loving you || When the smoke is going down

ymuv ★★★★
()

Предложение: сменить эту новомодную херню (критика) на проверенные временем хэви и спид метал.

daris
()

И внезапно глупый вопрос. Как записать звук (Gentoo, KDE)? Куда лутше в микрофонный или линейный?

ymuv ★★★★
()

>Приветствуются толковые предложения и _внятная_ критика.

LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daris

>Предложение: сменить эту новомодную херню (критика) на проверенные временем хэви и спид метал.

Быстро и громко любой сыграет. Сыграй тихо и медленно, тогда посмотрим.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ты забыл что они не просто быстро играют, а ещё и в такт попадают)

daris
()

> 2. Далее, дабы еще более расширить потенциальную аудиторию участников, предлагаю не ограничиваться баттлом «на гитарах», т.е. использовать можно любой другой инструмент, лишь бы звучало.

Планка:

http://www.youtube.com/user/DmitrySokolowsky?feature=mhsn

different_thing
()
Ответ на: комментарий от daris

> Предложение: сменить эту новомодную херню (критика) на проверенные временем хэви и спид метал.

Каждый раз удивляюсь, откуда среди современного школоло берётся столько поклонников этого старья. Единственным жанром, подходящим для гитарного батла на ЛОРе, является RapCore и Nu-Metal, я щитаю. Предлагаю по этому поводу зарубать трибьют первому альбому группы System Of a Down или Limp Bizkit. Можно на акустических, если ТС-у это так уж нравится.

name_no ★★
()

Я думаю будер разумно добавить в тему «КАК записаться»
Связка софта:
jackd - демон управления потоками звука
qjackctl - морда для демона
timemachine - примитивнейшая софтина для записи из jack-канала в файл
Опционально:
rakarrack - хороший софтовый процессор, который умеет jack

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

> Малыш, ты всех, кто детей не наделал. школотой зовёшь?

Нет, в основном только неграмотных красноглазых обрыганов, а что?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Я думаю будер разумно добавить в тему «КАК записаться»

Связка софта:

Windows 7 + «программы -> стандартные -> запись звука»

Я постоянно удивляюсь, как линуксоиды могут обзывать винду «непонятной системой»...

name_no ★★
()

Только ТЕХНОДЕТХ, ТОЛЬКО Х^WОН!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Windows 7 + «программы -> стандартные -> запись звука»

ну фу же. Это я и в линуксе могу arecord запустить. Но это же УГ выйдет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>>System Of a Down или Limp Bizkit

Как ты посмел поставить SoaD в один ряд с этой мазафакой?

Ты, так уж и быть, можешь зарубать каверы на первый альбом Slipknot (имеется виду альбом под названием Slipknot). Но обязательно на акустике. Особенно интересно услышать Scissors.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Описаный софт ничего кроме рева пьяного обрыгана не способен записать, да и то, для нормальной записи этого самого рева надо тянуть ASIO...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У комбика есть выход. Он и подключается ко входу звуковушки.

Для спецэффектов можно с as10k1 поиграться, но, ИМХО, лучше аналоговые спецэффекты, чем цифровые.

Софтовые спецэффекты - отстой. Их можно применять только после записи - обрабатывая готовую фонограмму.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Описаный софт ничего кроме рева пьяного обрыгана не способен записать, да и то, для нормальной записи этого самого рева надо тянуть ASIO...

ну а зачем ты его тогда предлагаешь? И опять же, получается, что win7+«запись звука» заруливают линуксовый зоопарк программ, потому что способны записывать не только рёв обрыганов, но и любые другие звуки...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

> Чем тебе Пинк Флойд не понравился, клоун?

а это хэви или спид метал? Потому что эти жанры мне не нравятся по разным причинам. Однако ты достаточно проявил себя школотой, чтобы мне было пофигу, как в твоём розовом мирке соседствуют ария и пинк флойд.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

я говорил как раз об обратном... Без асио драйвера записи звука на сколь-либо приемлемом качестве просто не существует...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Короче, спорить тут бесполезно.
На том же ракараке звук с полпинка наруливается не хуже чем у транзюков до 300уе... Точнее там и наруливать то не надо, есть пресеты адекватные.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Мой выбор - debian + oss + 16pcm stereo -> audacity -> ogg mono.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

daris> Предложение: сменить эту новомодную херню (критика) на проверенные временем хэви и спид метал.

Дабы расширить потенциальное участие в баттле - предлагаю сменить все эти жанры на грайндкор, так как чтобы быть грайднкорщиком, играть на чём-либо уметь не обязательно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Сия связка софта нужна преимущественно для сведения. Для простой записи с простым обрезанием лишних участков достаточно Audacity.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

name_no> Windows 7 + «программы -> стандартные -> запись звука

Оно импортировать в OGG/Vorbis или хотя бы в mp3 умеет? ;) А то WAV выкладывать на файлопомойку - это нехаляльно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Я только за. Великолепная идея (я серьезно).

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

name_no> Единственным жанром, подходящим для гитарного батла на ЛОРе, является RapCore и Nu-Metal, я щитаю.

Нифига. Только TDPLM.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

olegsov> сыграйте лучше этюды шопена. предлагаю 4 и 8 но можно и остальные

Регистранты (я не исключение) не осилят так быстро.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>сыграйте лучше этюды шопена. предлагаю 4 и 8 но можно и остальные

я вон за фантом оперы потихоньку взялся. Да времени, блин, не оказалось.

А этюды Шопена в консерве учат около пары месяцев, а ты тут за неделю просишь :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Оно импортировать в OGG/Vorbis или хотя бы в mp3 умеет? ;) А то WAV выкладывать на файлопомойку - это нехаляльно.

Unix-way тебе для чего? Сохранил wav, конвертором пожал и выложил, что ты как маковод какой-то - в ogg оно, видите ли, экспортировать не умеет

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я думаю, имеет смысл перенести Guitar battle из толксов и Multimedia раздел.

От нас же не требуется полное соответствие оригиналу, это же ЛОР? ;)

Главное - наличие души в «исполняемом материале». Вот я за один день подобрал фантом оперы - сейчас бы сыграл куда лучше, но - поезд ушел.

И вообще - я думаю, имеет смысл перенести Guitar battle из толксов и Multimedia раздел.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

+100500 к ffmpeg -i XXX.wav XXX.[ogg|flac|mp3]

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> TDPLM

ок, уговорили. как подлечусь, если время свободное не пропадёт опять, - обязательно почаствую.

name_no ★★
()

> И вообще - я думаю, имеет смысл перенести Guitar battle из толксов и Multimedia раздел.

я против. Был бы он там - я бы про него даже не узнал, потому что посещаю только general, desktop и иногда development

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я вон за фантом оперы потихоньку взялся.

Вот для такого и нужно закрепить тему баттла где нибудь в разделе Multimedia - дабы такие, как ты смогли тоже продолжить это благое дело.

Тогда баттл можно никогда не объявлять закрытым. Но тогда вопрос о «награждении победителей». ИМХО, оно (награждение) не нужно - я за духовность исполняемых композиций, когда бы она не появилась.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

посещаю только general, desktop и иногда development

;) а talks не?

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

name_no> Unix-way тебе для чего?

В Windows?

name_no> Сохранил wav, конвертором пожал и выложил, что ты как маковод какой-то - в ogg оно, видите ли, экспортировать не умеет

Значит таки нет в Windows решения для этой задачи.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.