LINUX.ORG.RU

Гугли мониторные наушники для профи-студий. Очень безжизненный звук на них, воспроизводят все как есть.

Valeg ★★★
()

Для такой музыки сойдет и микрофон перепаять как наушник.

Шутка :)

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Вы видимо слушаете музыку, которую записывали безжизненные музыканты.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от daris

500 баков для ушей это очень много. Я пользуюсь audio-technika 910pro (100дол), очень хороший и ровный звук. За 500 лучше купить простенькие мониторные колонки, которые будут превосходить любые уши.

Идеально ровная АЧХ это как пища без глютомата натрия.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Ну, я готов столько потратить за очень хороший звук. Мои техниксы за 100 баксов тоже мне нравились, но дядькины сони за 400 оказались лучше.

А колонки.. или есть 500 баксов чтобы озвучить небольшой участок головы, или есть столько же чтобы озвучить всю комнату с хорошо отражающими стенами.

Плюс я люблю слушать музыку ночью, а соседи этого не любят. Только наушники.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Реальное качество ушей растет до 100-200баков, потом качество начинает расти с эффектом Вэблена(чем больше цена, тем лучше качество).

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Gibson Custom за $5000 звучит интереснее простого Gibson Les Paul Standart за $1300. Ключевое слово тут: интереснее :)

Ок, пусть ценовой потолок для лучших технологий - это 200 долларов. Я не знаю, потому сюда и пришёл. Какая модель?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

А придти в аудио-магазин, взять несколько моделей senheiser, akg (они, емнип, в нужном диапазоне) etc. и послушать?

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Какая модель?

Берёшь любимые диски (лучше DVD-audio, но можно и обычные компакты), и идёшь с ними в магаз. Слушаешь всё на всех ушах (они понимают), через неделю повторяешь. Потом покупаешь.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

В магазине двуногие шумят. Тестам я больше верю. И слушаю я сильно много и разного, чтобы определиться на месте что лучше звучит. Объективные данные предпочтительней.

daris
() автор топика

Небось, на встроенной звуковой карте будешь слушать? По сабжу - больше 500р в жизни бы за наушники не отдал, жаба задушила бы...

Sora ★★
()

Тред переполнен завистью, аудиофилами и нищебродами.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Скажу что они разные. Выше ведь написал про другие уши) Какие из них лучше - не скажу. Разные песни по-разному звучат в разных ушах: в одних хорошо звучат 1, 2 и 4-я, а во вторых - 2 и 4-я. Потому лучше тесты, с ними лучше будет звучать больший процент музыки.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Уши свои ты тоже на тест отдашь, чтобы результаты с твоими ощущениями правильного звука не расходились? Сейчас же есть специализированные магазины, в которох дают послушать все наушники.

kernelpanic ★★★★★
()

Только абсолютный неадекват будет брать наушники за такую цену.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от daris

>Звиняй, мне нравится слышать всё, что музыканты записали, а не половину.

Пацаны! Там Кипелов на четвёртой минуте пёрнул! :D

Othniel
()

Посоветуйте наушники в пределах $500.

я бы смотрел что-нибудь вроде AKG K-702, Audio-Technica ATH-AD100, Beyerdynamic DT880 PRO или Sennheiser HD 650

А ещё вопросец: идеально ровная АЧХ сделала бы звук не таким, каким слушатель ожидает его услышать?

да, конечно, однако привыкнуть к чему угодно можно, как понимаешь

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

За 500 лучше купить простенькие мониторные колонки, которые будут превосходить любые уши.

4.2 наушники за эту сумму будут звучать как достаточно дорогая аудиосистема (over 2-3k$)

а за 500 баксов для мониторов - это будет одна колонка, да и то я бы смотрел где-то в районе 700

и не забывайте про акустическое оформление

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

да, наушники всегда раз в 5 превосходят колонки. Только есть у них одна проблема - слух портят. Особенно при постоянном использовании.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Понравились дядины, бери дядины.

денег не давай, всё мотивируй родственными связями

PS SONY вообще-то так себе наушники

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

да, наушники всегда раз в 5 превосходят колонки. Только есть у них одна проблема - слух портят.

слух портят не наушники, а громкая музыка/звук, ну и мы не рассматриваем сейчас капельки вставные

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>Только 300$ - потолок, имхо. Дальше уже нужен профессиональная звуковуха, Jack в качестве звукового сервера, и проч, проч.

Ок. А для этой модели нужен предусилитель? В тексте чёткого указания не нашёл.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

Ок, в 15 просто так не влезть и возни много. Наушники, которым хватит питания со звуковой карты, искать среди непрофессиональных?

daris
() автор топика

наушники в пределах $500

/0

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sora

Я думаю, раз уж он готов целую зарплату на несчастные наушники выложить, то уж 150 баксов на Infrasonic Quartet он уже нашел =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Только 300$ - потолок, имхо. Дальше уже нужна профессиональная звуковуха

Да даже для наушников за 300р нужна нормальная звуковушка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нормальная != профессиональная :) Нет смысла брать профессиональную технику для наушников ценой 300р. Ведь, результируещее качество равно минимальному качеству из списка всех компонентов системы.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Для трехсотрублевых наушников (да и для качественных домашних колонок) сгодится пятисотрублевая звуковушка.

А вот для понтов (наушники за 500 баксов) нужна именно профессиональная студийная карточка. А потом еще создавать на ЛОРе темы вроде «как в этом чертовом alsamixer'е транспорт каналов настроить, в конце-то концов!».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Понял. Нашёл парочку, судя по отзывам на других сайтах - хорошие.

XVilka, shty, спасибо за советы.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

Jack-то зачем? Он нужен только для синтеза, а для прослушивания музыки «чистой» alsa за глаза. И rt-патч тоже не нужен, вообще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daris

CD плеер не практично. Если только гонять звуковой поток с компа.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я же про:

А вот для понтов (наушники за 500 баксов) нужна именно профессиональная студийная карточка. А потом еще создавать на ЛОРе темы вроде «как в этом чертовом alsamixer'е транспорт каналов настроить, в конце-то концов!».

XVilka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.