LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

==== Подготовка к гитарному баттлу #1 ====


0

2

Доброй ночи, господа.

Первый баттл, хоть и был прикреплен (спасибо модераторам и отдельное спасибо mono), но большинство музыкантов ЛОРа прошли мимо него.

Дабы исправить эту ошибку предлагаю такие варианты дальнейших действий:

1. Что, если для второго (#1) гитарного баттла мы возьмем не одну мелодию, а музыкальный жанр в целом? Это позволит в значительной степени расширить диапазон возможных композиций для конкретного баттла.

Итак, я предлагаю для второго баттла взять жанр фолка (e.g. folk, pagan metall) и баллады. (Согласно _моим_ музыкальным предпочтениям, сюда подходят:

Ensiferum - Victory Song

Heidevolk - Deemstering

Nothing else matters (ссылку не привожу, и так понятно)

Kansas - Dust in the wind

Scorpions - Wind of change

Ссылки привел, дабы вы лучше поняли, что я имею ввиду.

2. Далее, дабы еще более расширить потенциальную аудиторию участников, предлагаю не ограничиваться баттлом «на гитарах», т.е. использовать можно любой другой инструмент, лишь бы звучало.

(Просто лично я на акустической гитаре чувствую себя наиболее комфортно).

Приветствуются толковые предложения и _внятная_ критика.

★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Значит таки нет в Windows решения для этой задачи.

По дефолту - нет. Ставишь audacity - и все ок.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Согласен! :)

Я не помню начало спора о стд. проге для звукозаписи в шиндовс, но она - даа, унылое гавно.

bk_ ★★
() автор топика

>Приветствуются толковые предложения и _внятная_ критика.

Раз уж речь зашла о жанрах, то предлагаю поконкретнее. Предлагаю взять что-нибудь проще (хотя бы как дополнение) - ведь музыкальную композицию надо ещё и освоить. Факт в том, что сложность - всего лишь дело времени (а времени не так уж и много). Качество же исполнения во многом зависит от соблюдения ритма и минимизации «лажания».
Пример простой и легко осваиваемой музыки: http://www.youtube.com/watch?v=1jdAwXV7eVM

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати. В некоторых случаях имеет смысл некоторым ЛОРовцам скооперироваться. Кто-то будет ритм-гитарой, а кто-то - соло. Вот это будет уже очень весело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

>> я вон за фантом оперы потихоньку взялся.

Вот для такого и нужно закрепить тему баттла где нибудь в разделе Multimedia - дабы такие, как ты смогли тоже продолжить это благое дело

если сказать честно, то я в тот раздел захожу раз в пол-года может. Когда помось неосиляторам всяким желание появляется :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Контрпримером это не является, так как та музыка сама по себе простая ;)
А симфонические оркестры много чего исполняли.
Да и касательно жанров, которые представлены преимущественно в академической музыке, даже в A Capella весьма забавные примеры встречаются: http://www.youtube.com/watch?v=w9LaB9dq4Rw

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не говоря уже о Therion, кстати. Особенно то, что идёт с To Mega Therion включительно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Сочувствую

пасиб, чувак, мне так не хватало поддержки...

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это я к тому, что мне не придётся троллить по этой песне гитарный баттл, так как уже за меня всё сделано.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну, если кто-то из ЛОРовцев способен на такой троллинг, как на этой записи - респект. Правда, можно было бы и почище сыграть.

frpaul ★★
()

Гм. Давайте тогда рассредоточимся, кто какую песню сыграть хочет. Каждый записывает свою партию, сводим, вот и кавер.

Я басовые, гитарные и барабанные партии осилю (последнее синтезированное).

kainah
()
Ответ на: комментарий от bk_

Нет, я предлагаю сделать баттл группами ЛОРовцев, а не по отдельности, потому что по отдельности никакой музыкальной цельности.

kainah
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Звучало красиво, мне понравилось, но слишком коротко!

bk_ ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.