LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Quasar

> Если «родина» не будет давать выгоду для людей - защита её является глупым занятием.

А вот это первый разумный аргумент. Остается определить размер выгоды с учетом того фактора что альтернативные власти тоже могут и ножичком полоснуть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Вам известно сколько у нас ноньче контрактный рядовой получает?

контрактный рядовой

рядовой


о_О???
херасе, а такие бывают?
чот не видел...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>А не лучше ли глобальный love&peace?

В условиях когда один миллиард живет за счет грабежа шести оставшихся это невозможно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Защиты родины... защита родины... Если «родина» не будет давать выгоду для людей - защита её является глупым занятием.

А у тебя большие проблемы с образованием. Родина - это твоя семья, место где ты живёшь. Т.н. «малая Родина». А теперь повтори свои слова про выгоду, глядя в глаза отцу. Или ветерану.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А не лучше ли глобальный love&peace?

Лучше, но только когда придумают как из любви получать еду и предметы обихода.

baverman ★★★
()

На первой же странице анимированный солдатик толкается текст, поскипаный звездочкой.

Действительно очень не хватает комментов.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Каким способом? И с какими последствиями?

Являясь гражданином, ты подтверждаешь, что ты со всем согласен. Значит надо подумать о смене гражданства. Или придется нарушать закон, что может повлечь адекватные меры со стороны гос-ва. Времена железного занавеса прошли, вопрос в малом — найти гос-во, которому ты нужен. Просто так тебя не отпустят.

TGZ ★★★★
()

Пока что моя страна ничем не заслужила год моей жизни. Это как год в коме.
Свой «долг» я всю жизнь буду отдавать налогами.

age
()

Знаете ли вы, что все проармейские комментарии пишутся латетными пассивными гомосексуалистами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Являясь гражданином, ты подтверждаешь, что ты со всем согласен.

Так бы и революцией не было :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alfix

> Лет так до 40.

Но года (или ужу снова полтора?) для освоения профессии однозначно мало. Либо профессионалы, лет так до 40, либо пацаны на 2-3 года.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от age

>Пока что моя страна ничем не заслужила год моей жизни. Это как год в коме.

Да пока что и ты не заслужил того, чем пользуешься. Система образования, здравоохранения. Созданная, заметь, не тобой и до тебя.

Можешь подыскать себе более удачное гражданство. Если, конечно, ты кому-нибудь там нужен.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Лучше б ты не пошёл, т.к. кандидат каких-нибудь наук. А так гордиться нечем.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Да пока что и ты не заслужил того, чем пользуешься. Система образования, здравоохранения.

Система образования, здравоохранения.

Ржали всем шредером.

Если, конечно, ты кому-нибудь там нужен.

Типичная рабская психология.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

>Ржали всем шредером.

Звучит прям как «всей камерой биореактора»

Если, конечно, ты кому-нибудь там нужен.

Типичная рабская психология.

Отнюдь, типичная рыночная философия. Хочешь больше - заработай. А упоротые хиппи идут лесом или сидят за распространение нарткоты.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

На «образование» и «здравоохранение» идут налоги, которыя платят мои родители и буду платить я. И то, медикаменты всегда за свой счет.
Гражданство обязательно поищу, такие как я - нужны.

age
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Знаете ли вы, что все проармейские комментарии пишутся латетными пассивными гомосексуалистами?

С подозрением смотрю на твой богатый опыт :D

router ★★★★★
()

>Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты.

Вчера в стране было убито около 50 человек, найдено около 213 неопознанных трупов, около 82 человек погибло под колёсами автомобилей, 63 человека умерло от отравления алкоголем, более 800 человек умерло по причинам, связанным с курением. Всего — скончалось более 6 тыс. человек.

Это за один день.

Ты правда считаешь, что гибель одного человека на учениях — это явление, ставящее крест на армии? Вчера в стране 520 человек скончалось от несчастных случаев…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от age

> И то, медикаменты всегда за свой счет.

Теперь причина понятна, так бы сразу и написал.

TGZ ★★★★
()

>солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии».

А так, по сути — естественный отбор.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я просто так понимаю, что если в этом мире кто надо захочет кого-то завоевать, он это сделает.
И ещё момент - с такими друзьями врагов не надо. То есть с такой родной страной и её властью хуже не будет. Ну то есть москвичам может и будет, а вот России точно хуже не будет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от age

> На «образование» и «здравоохранение» идут налоги, которыя платят мои родители и буду платить я

Подозреваю, что здание вуза построено тогда, когда тебя в проекте не было. А специалистов для него готовили, когда в проекте не было твоих родителей

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Расслабься, Кроныч, вторая часть вброса предназначалась не тебе.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от age

> Гражданство обязательно поищу, такие как я - нужны.

Озвучьте специальность. Хотя с предыдущими местами работы было бы лучше, но уж наглеть не буду.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от age

>На «образование» и «здравоохранение» идут налоги, которыя платят мои родители и буду платить я. И то, медикаменты всегда за свой счет.

А общественная жизнь - сюририз - не ограничивается экономикой. Есть ещё политика. И необходимость защищать свои интересы.

У тебя, видимо, есть право выбирать, какие из обязанностей ты будешь больше выполнять взамен отмены других?

Гражданство обязательно поищу, такие как я - нужны.

Сначала тебе придётся это доказать. Тем людям, которым нужны. Не забывай об этом

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Они ещё подрастут, стоит тебе открыть любой из гомосрачей.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Лучше исповедуйся

Оригинальный способ поиска сексуального партнера.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я просто так понимаю, что если в этом мире кто надо захочет кого-то завоевать, он это сделает.

Для этого у него должно хватить возможностей. «Данные считаются достаточно защищёнными, если затраты на их кражу больше их стоимости». Также man политика.

И ещё момент - с такими друзьями врагов не надо. То есть с такой родной страной и её властью хуже не будет. Ну то есть москвичам может и будет, а вот России точно хуже не будет.

Как-то упустил из виду - о каких друзьях идёт речь? Насчёт хуже не будет есть разные мнения.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лучше исповедуйся, твои грехи будут прощены.

Я лучше тазиком прикроюсь. Отойди от меня, подозрительное существо.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Страх убивает разум, дитя моё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от router

Я пока говорил лишь о взаимном долге «государство-я». Именно потому, что нужно будет доказать - я старательно учусь. Не хочу хвастаться, но уже сейчас по специальности я знаю и умею больше остального потока.

age
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В переводе, ты должен за всё, что было в прошлом. Неплохо набросал :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от age

>Я пока говорил лишь о взаимном долге «государство-я».

Я заметил :) И ты говорил, что

Пока что моя страна ничем не заслужила год моей жизни.

Т.е. ты ещё только учишься, ничего не сделал, а страна уже не заслужила :)

Именно потому, что нужно будет доказать - я старательно учусь.

Надеюсь что так. Учись, защищай диссертацию или ищи другую страну.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>прямо из Кремля

Похоже на то, что в красной берлоге кое кого покусал некто обвешанный айфонами.

alfix
()
Ответ на: комментарий от Vit

>А здание моей школы было построено когда еще не было государства из 4 букв :)

Как интересно :) Продолжай, развивай свою мысль. Всегда интересно послушать умного человека

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.