LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от age

>На «образование» и «здравоохранение» идут налоги, которыя платят мои родители и буду платить я. И то, медикаменты всегда за свой счет.

Громкий смех в зале переходящий в истерику

Гражданство обязательно поищу, такие как я - нужны.

Такие как ТЫ не нужны никому

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от age

>Компьютерная инженерия.

И этим людям еще хватает наглости говорить что они делают что-то полезное для страны...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>«должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии»

Однажды наш взвод выполнял упражнение по метанию боевых кумулятивных противотанковых гранат. Я в те дикие времена был крайне любознательным и очень наивным молодым человеком, каким может быть фактически вчерашний школьнег, выросший среди городских трущоб. Соответственно, было феерически любопытно посмотреть на процесс. Но командир роты не оценил моих душевных порывов и буквально затолкал меня в окоп.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ливия фактически безоружна (авиации почти ноль), а в Югославии дело решили политические игрища и подстава «старшего брата».

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, я человек давно не военный, могу кое-чего подзабыть/напутать etc. Однозначно - метали противотанковые гранаты. С парашютиками которые.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да-да, мне тоже интересно. Противотанковая кумулятивная мина весит около 10 кг. Не говоря уже о том, что магнитный взрыватель в боевом положении метать нельзя, а с замедлителем можно сильно промахнуться

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>Однозначно - метали противотанковые гранаты. С парашютиками которые.

Просто их сняли с вооружения чуть ли не в 1960-х гг. :) Ну, в 1970-х крайний срок :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Противотанковая кумулятивная мина весит около 10 кг

Два кило, кажется. Но нам про них только упоминали, так как РПГ-7 к тому времени был единственным массовым индивидуальным противотанковым средством :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Громкий смех в зале переходящий в истерику

А в чем прикол?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Ну дык надо найти царское правительство в изгнании, узнать сколько должен. Очевидно же.

Точнее, выкопать. Напиши адрес, куплю и вышлю учебник по истории. Снова возвращаемся к государству и его функциям.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я подумал о ТМ-72. Про РКГ даже не слышал :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я всегда подозревал, что тайное знание от мастера к ученикам передают из рук в руки, как книгу. А еще что сокровенное нельзя выразить словами - только большим количество иллюстраций.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Я всегда подозревал, что тайное знание от мастера к ученикам передают из рук в руки, как книгу. А еще что сокровенное нельзя выразить словами - только большим количество иллюстраций.

Эта теория не стоит внимания. Книги нужно читать, а не передавать.

router ★★★★★
()

Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться.

А с ней и так никто не хочет связываться - косят и забивают :)

sergej ★★★★★
()

роисся потерпела сокрушительное поражение от сил условного противника.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Озвучьте уже. Воевать за идею можно, но когда не знаешь, в чём она состоит — трудно.

так давно известно: яхта абрамовича, православие и нефть.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> По крайней мере, на ЛОРе не пинают сапогами, не имеют в задницу и не зомбируют человека.

Разве что интеллектуально. Есть же понятия «Школоло», «баттхёрт», Лор^Wинтернет-«зависимость».

Зато, отслужив в армии, человек чувствует, что отдал долг, помог целой стране.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkV

Предположим, человек не патриот и ненавидит свою Родину (есть такие поциенты, да) ? Так почему он ОБЯЗАН защищать нахаляву то, что он ненавидит?

Предположим, что господин полицейский смотрит на этого человека как на говно и считает его ущербным и вредным отстоем. Так почему он ОБЯЗАН защищать от уличной гопоты этого дегенерата, которого он ненавидит?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Потому что прочитал. Мне мама в детстве запретила верить людям на слово.

А из твоих комментариев выглядывает блондинка.

Добрый дядя-нарколог поможет и от белочек и от блондинок.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

отслужив в армии, человек чувствует, что отдал долг, помог целой стране

Ага, если выживет и инвалидом не станет =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

Какая прелесть. То есть наш гипотетический человек не исполняет свои обязанности. Но ты свято веришь, что окружающие должны исполнять свои обязанности по отношению к этому нехорошему человеку.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>он ОБЯЗАН

А кто тебе это сказал? Полицейский?

alfix
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Потому что ему платят за это деньги, а работу надо делать добросовестно?

Ну, служба в армии — тоже работа. И за неё государство тоже платит. Хотя не всегда деньгами и не всегда хорошо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Разве я говорил, что надо нарушать законы страны, в которой живешь?

Но это мне не мешает считать закон глупым, а попытки его обосновать через патриотизм - абсолютно идиотскими :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Но это мне не мешает считать закон глупым, а попытки его обосновать через патриотизм - абсолютно идиотскими :)

Что лишний раз подчёркивает твою ограниченность. Фурсенко тобой доволен.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Мало кого волнует, что он там считает.

Ой, какая прелесть. Значит, врачи обязаны тебя лечить, пожарные обязаны тебя тушить, полицейские обязаны тебя защищать, а ты никому ничего не обязан. Эта страна (sic) должна быть тебе благодарна просто за то, что ты согласился жить в ней.

Первый вопрос: сколько тебе лет?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если выживет и инвалидом не станет

Вероятность чего близка к единице и, по некоторым подсчётам, превышает таковую для молодых мужчин той же возрастной группы, находящихся на гражданке.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ой, какая прелесть. Значит, врачи обязаны тебя лечить, пожарные обязаны тебя тушить, полицейские обязаны тебя защищать, а ты никому ничего не обязан. Эта страна (sic) должна быть тебе благодарна просто за то, что ты согласился жить в ней.

Ну, если сильно упростить, то так и есть.

Первый вопрос: сколько тебе лет?

17

power
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Вероятность чего близка к единице

превышает таковую для молодых мужчин той же возрастной группы, находящихся на гражданке


~ 1

больше 1



/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Рабство это работа, ты за рабство? :}

Для меня работа — отнюдь не рабство :) Так что я — за работу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я про обычное рабство, не наоборот :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.