LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, у меня не было никакого желания становиться п…сом, так что я всеми силами косил от армии. Благодаря этому «откосу» я теперь не сантехник с зарплатой 20-40т.р. в месяц, а научный сотрудник с зарплатой 14т.р. в месяц.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

Чё-та я не испытывал недостатка в такой заботе.

Просто ты паразитируешь на обществе. Глиста вот тоже не испытывает недостатка в заботе организма и на поцреатическую чухню не ведётся.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> На уровень жизни.

он хреновый. он сначала стал хреновым, а потом я не захотел служить.

хорошо. если я, вот лично я, пойду и отслужу год, у меня жизнь станет лучше? хрен с ним, отслужу два, много поменяется? я буду хорошо служить, быстро бегать и метко стрелять, в стране уровень жизни поднимется?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Странный у тебя взгляд на обряд инициализации: по-твоему выходит, что причастие человека к среде гомосятины - инициализация? Все-таки, в диких племенах почеловечнее было: никого в задницу не имели, лишь проверяли, готов ли человек быть полноценным охотником…

Какие-то у тебя странные эротические фантазии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Что-то до*** этот гражданин должен своему государству, которое его мордой в го*** макает.

Вопрос заключался в другом. Почему Ты, отслуживший пару лет, утверждаешь, что в армии должны служить все, а те, кто там служит и по сей день говорят обратное, а именно, что такая армия на*** не нужна. Или просто молчат. Ты знаешь о службе в армии больше контрактников или просто недоговариваешь о чём-то?

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вот как раз тех, кто психологическую травму в армии не получает, надо бы прямо сразу к стенке ставить: все равно эти уроды в ближайшем будущем попадут в тюрягу. А так можно будет предотвратить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не было бы кровавого совка - не было бы никакого смысла штатам делать из ниппонии вирину.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я теперь не сантехник с зарплатой 20-40т.р. в месяц, а научный сотрудник с зарплатой 14т.р. в месяц.

Может ещё не поздно отслужить и стать нормальным человеком с достойной зарплатой?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Это не тонкость это попытка опосредованно обосновать то, что не удалось обоснавать напрямую.

Это и есть прямое обоснование. Ну, если не доходит, то цепочка такая: Армия — защита суверенитета — защита уровня жизни.

Ты знаешь успешные крупные страны, не имеющие армий?

Другое дело, что российские реалии не позволяют иметь полностью контрактную армию. Ну так это не только в России так. По факту, служба в армии — это именно форма налога. Потому ты и платишь, грубо говоря, 34%, а не 50%.

Кстати, интересный был бы эксперимент — отменить воинскую обязанность, но брать со служивших меньшие налоги, чем с не служивших :) Другое дело, что в 18 лет о налогах и будущем очень мало кто думает, а в 30 лет начинать служить уже почти бесполезно — обучаемость принципиально новому становится совсем никакой, безусловное подчинение хреново формируется, да и, вообще, на год бросать работу и карьеру — хреново.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А обслуживать себя? А противостоять психологическому давлению? А стойко переносить все тягости срочной службы?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тех, кто психологическую травму в армии не получает, надо бы прямо сразу к стенке ставить: все равно эти уроды в ближайшем будущем попадут в тюрягу

Ванга в треде! А курс бакса ты тоже можешь предсказывать раз тебе судьба людей так легко даётся?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Так что это временная повинность.

Вооот! Служба в армии зовется «воинской повинностью»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Паритет: ты не хочешь служить и защищать России, а ей насрать на твоё мнение.

Хорошо отмечено :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

за год/два службы меня элементарно все забудут, связи/знакомства потеряны, диплом никому не нужен, все навыки элементарно утеряны. и это не считая того, что прогресс.

внезапно, да?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>безопасность? серьезно? преступления нынче не совершаются, ментов можно распустить

Если без троллинга — ты точно считаешь, что если ментов распустить, то опаснее не станет?

Если тебе нынешней зарплаты не хватает на покупку частной яхты и самолёта, значит ли это, что зарплата тебе совсем не нужна?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кому как повезёт. Но становится рабом чужих интересов и пахать на благо гос-ва может только ненормальный.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Налог натурой. Занятно :}

Не натурой, а сервисом. И что занятного, когда это распространённая практика?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну с условной судимостью сантехник это карьерный потолок. Разумеется если не член Единой России или Правого Дела.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да и это было, а это разве что-то сверх того что я не умел дома мда

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Я всего лишь предлагаю не канифолить мозги поцреатической чухней, что человека забирают в армию для его же блага

Если без всякой патриотической чухни, то человека забирают в армию во благо всех людей страны. Поскольку, забирают не только его, то не только он один заботится обо всех, но и все служащие заботятся частично и о нём. Если свести баланс — то получится, что да, забирают его и для его блага.

Чё-та я не испытывал недостатка в такой заботе.

Ты испытываешь недостаток в воздухе? Значит ли это, что он тебе не нужен?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>за год/два службы меня элементарно все забудут, связи/знакомства потеряны, диплом никому не нужен, все навыки элементарно утеряны. и это не считая того, что прогресс.

Странно. Меня вот на малой родине за три года забыть не могут а тут всего год. Может не с теми людьми общаешься? Так за избавление от них наоборот «спасибо» сказать нужно. Аналогично с профессией.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В моей группе отправки были все кроме меня «условно судимые» ты думаешь таких не берут в армию? Их в сразу же заберут на аэродром на АТО

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

за год/два службы меня элементарно все забудут

Ты знаком только со слабоумными, беспамятными людми? Так и нахрен такие знакомства.

диплом никому не нужен

Именно так. Вообще бесполезная хрень в нынешнем обществе.

все навыки элементарно утеряны.

Значит их и раньше не было. Не путаю освоенное знание/навык с зазубренной методичкой, которую забываешь через день после экзамена.

и это не считая того, что прогресс.

Ты убил мой парсер русского языка. Бастард!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> >безопасность? серьезно? преступления нынче не совершаются, ментов можно распустить

ты точно считаешь, что если ментов распустить, то опаснее не станет?

ты плохо процитировал.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Но это витрина капитализма

Я потому и спросил про десяток примеров. Ну, ладно, пусть хотя бы пяток. Для сотен стран и непрекращающихся ни на минуту войн, будь такое не исключением, а правилом, десяток примеров найти было бы не сложно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> все навыки элементарно утеряны.

бугага. видать ты только на велосипеде ездить умеешь.

процитирую гражданина, отписавшегося выше: «да и, вообще, на год бросать работу и карьеру — хреново.». нас тут таких как минимум двое.

Ты убил мой парсер русского языка. Бастард!

он и без того хреновый.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>чемодан-вокзал-$страна

Тоже самое можно сказать про противников изменений в законах.

alfix
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>> На уровень жизни.

он хреновый

Тебе выше уже предлагали скататься в Сомали.

хорошо. если я, вот лично я, пойду и отслужу год, у меня жизнь станет лучше?

Выше был хороший пример с глистом.

Нет, если ты отслужишь, то твоя жизнь вряд ли сильно изменится. Но если _все_ перестанут служить — то изменится однозначно и к худшему. При этом _каждый_ служащий, вроде бы, жизнь свою, как ему кажется, заметно не улучшает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>гражданин несет военную службу в соответствии с федеральным законом и имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой в установленных федеральным законом случаях (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

Верховный Суд РФ говорит, что я могу и не служить, если не хочу. Так что может не стоит путать конституционную обязанность по защите Родины с службой вооруженных силах?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Меня вот на малой родине за три года забыть не могут а тут всего год.

ты служил в армии 3 года? ты, кстати, вообще служил?

ты оставлял свою проф.деятельность на 3 года а потом легко к ней вернулся, не утратив навыков?

ты крут, что я могу сказать. что за деятельность-то, кстати? чего добился, что с карьерой?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>за год/два службы меня элементарно все забудут, связи/знакомства потеряны

Это ты про 18-то лет?? :D

диплом никому не нужен, все навыки элементарно утеряны

Поразительно, как много среди успешных людей вполне себе отслуживших. Как же они навыки-то не утеряли? :D

А диплом что, только два года действителен?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А диплом что, только два года действителен?

Пардон, только год?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Просто я плачу за все сам, дружок. И не жду халявы от государства в виде квартиры, бесплатной медицины, бесплатной школы для детей и т.п. Пока я за все плачу сам, я буду сам решать, где и как мне жить. А желающие пожить за мой счет могут удавиться от злобы и зависти. Такие дела.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>безусловное подчинение хреново формируется

Полстраны с рефлексом безусловного подчинения. А потом удивляются, откуда страна всё терпит :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И, да, это всего лишь вопрос терминологии. Натура тоже сервис, но ничего хорошего она из себя не представляет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

>Просто я плачу за все сам, дружок

Да. И служба в армии — одна из таких оплат. Благодаря которой (в том числе) ты и налоги платишь меньшие, чем во многих странах с чисто контрактной армией.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Это и есть прямое обоснование. Ну, если не доходит, то цепочка такая: Армия — защита суверенитета — защита уровня жизни.

Это не прямое обоснование, а дешевый звиздёж. Страшилки и сказки про светлое будущее детей, которое будет не сразу и не скоро, но ради которого лохи должны вкалывать на чужого дядю уже сейчас.

Зачем так сложно? Я могу привести примеры попроще и попонятнее. Моим дедушкам и бабушкам платит пенсию Израиль. А родителям - Германия. Упс. Нестыковочка.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Как раз я себя люблю. И лучше иметь условную судимость и «шкериться по углам» до достижения 28 лет, чем отсидеть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.