LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не обязательно. Пасспорт дают в 14, но это издержки ранних половых отношений и, как следствие, ранних браков.

Так сказать чтобы не было коллизий.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Похоже оппонент перешёл в режим шарманки, кроме скучных и глубоко вторичных завываний про поциентов, поцреотов и ФГМ от него ничего не видно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Я не о патриотизме говорил. Я говорил о подготовке кадров. Да и не только я это говорил, об этом в более ранних тредах говорил например Евгений хоть он и противник призывной армии. Но ты как не занятый конструктивной деятельностью понять важность подготовки кадров не способен. А кто не занят в конструктивной деятельности либо занят в деструктивной либо сидит на пособии. Занятый в деструктивной деятельности паразит по определению.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

Между «разъяснили» и «доказали» есть существенная разница. Впрочем, ты вряд ли её поймёшь.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В любви к родине ничего плохого не вижу. А дешевый поцреотизм и промывание мозгов - не есть гуд, IMHO. О каком паразитизме вы говорите - без понятия.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Не был бы паразитом - понял бы. Увы, вам может помочь только эвтаназия. Никогда не был националистом но глядя на тебя начинаю понимать мотивы нацистов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я несколько страниц назад написал, куда можно засунуть срочную квалификацию спустя несколько лет. Но один блаженный фгм-щик почему-то решил, что я имел в виду аспирантуру, а не воинскую подготовку. А другой привел исключительный случай про заключенного, и видимо решил что такова вся страна.

И еще кое-кто суперконструктивный, не смог сказать ничего внятного насчет прибавочной стоимости, прущей из армии и от него лично.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Такое ощущение что лор ты через гуглтранслейт читаешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не были бы поцреотом, смогли бы включить мозг и сделать для страны что-то полезное. А так кроме пердежа на форуме вас на большее не хватит. В мирное время от вас мало толку.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> родину любить

Из уст неслужившего это как рассуждения девственника о нужности/ненужности женщин и секса с ними.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alfix

Чиновники тоже на службе у государства, однако службой это не назовёшь.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Если на аватарке он - от вряд ли.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alfix

>Пациент, вам плохо?

Больной, хватит изображать медперсонал. Если в вузе считают пропуски то это быдловуз который по сути является дополнительными классами школы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вы уже написали письмецо дяде-полковнику из военкомата? Внесли свой посильный поцреоцкий вклад в прибавочную стоимость родины?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Из уст неслужившего это как рассуждения девственника о нужности/ненужности женщин и секса с ними.

а если девственник хочет секса но ему не дают? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Хм, МГТУ им. Баумана — быдловуз :]

В топиках про образование именно к этому выводу и пришли.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> а если девственник хочет секса но ему не дают? ;)

Попасть в армию не обладая специфичными болячками гораздо проще, чем нарваться на секс, имхо.

По крайней мере повестки мне шлют, а предложения посмотреть вместе вечером кино — нет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Какие у тебя грязные и глупые фантазии.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Попасть в армию не обладая специфичными болячками гораздо проще, чем нарваться на секс, имхо.

А если у человека есть специфические болячки? А на секс нарваться вообще можно случайно и даже случайно заделать ребенка после чего в армию не возьмут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Идет на интернет-форумы и ищет порнушку?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Написал. Попросил забрать Vit в армию, а то на гражданке он стремительно деградирует, уже прошёл стадию неандертальца и почти превратился в лурко*ба. Спасать надо человека.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alfix

>А теперь подумай о дезертирстве.

Разумеется наказание больших детей должно быть более суровым чем маленьких

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А если у человека есть специфические болячки?

У ugoday их нет, по его словам. Про него просто забыли, а он не счёл нужным напомнить.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

повестки мне шлют, а предложения посмотреть вместе вечером кино — нет.

А ты отслужи. Глядишь, тогда и девочки давать начнут.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Обязательно опубликуйте без цензуры, что отвечают в военкомате фгм-щикам. Ну или что там еще ваша шиза напоет голосом полковника.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

В военкомате работают очень милые и отзывчивые люди и пишут высоким слогом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так и девочек ты не хочешь судя по всему.

Не настолько сильно, чтобы как-либо напрягаться по этому поводу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Судя по всему, здесь пара грязных извращенцев приходит сублимировать на родину.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Не настолько сильно, чтобы как-либо напрягаться по этому поводу.

вот и ответ почему тебе девочки повестки в кино не шлют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Тогда тебе тем более понравится в мужском армейском коллективе.

Не возьмут, увы, я ж слепой линуксоид.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я тоже раньше был слепым (-3.75 на оба глаза), но простенькая операция на глазах полностью меня преобразила.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.