LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от PolarFox

Это хуже, но если с сетчаткой всё в порядке, то можно исправить. Проблемы начинаются, емнип, от -11.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> А я не хочу.

Тогда не служи. Никто же не заставляет, и на аркане не тащит.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Операция на глаза не снимает ограничения

Странно, а почему?

а риск ослепнуть при ударах головой даже повышается

Руками надо бить. Ещё можно локтями, ногами и коленями. А голова --- она для другого.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Странно, а почему?

Потому что если дед тебя неаккуратно стукнет по твоей патриотической башке, глаза которой были хирургическим образом поправлены, то больше ничего ты при этой жизни не увидишь.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Руками надо бить. Ещё можно локтями, ногами и коленями. А голова --- она для другого.

Так можно в бтре головой о потолок ударится или что-нибудь подобное.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это верно только если в глазу проводили полостную операцию. Т.е. не наш случай.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Накажут и школьника и родителей. Да и за сами прогулы наказывают.

не передергивай

никто на тебя не заведет уголовное дело, если твои родители не отдадут тебя в школу

на тебя заведут уголовное дело, если ты откажешься идти в армию

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

товарищ, а он вам, тащемта, дело говорит.

Где служил, кстати?

нас тут оптом «кастовали в тред», так что... гугл в/ч 89553. Подойдет? Или че-там еще... Скан военника? :)))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>у меня не было никакого желания становиться п…сом... Благодаря этому «откосу» я теперь не сантехник с зарплатой 20-40т.р. в месяц, а научный сотрудник с зарплатой 14т.р. в месяц.

Как ты тонко назвал всех сантехников п...сами

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>«Все делают так, значит и мне надо». До доброго не доведёт.

Все бегут в бомбоубежище - а ты беги в эпицентр. Балласт взывает о сбросе, а шлак эволюции не нужен. :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>> как много среди успешных людей вполне себе отслуживших.

и как, много?

Тут давеча два аллигатора^Wолигарха подрались в телевизоре, может слышал? Один запасной СВРовец, другой - как бы ВДВшник... Авторитет ВДВ упал в моих глазах, да.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А на гражданке гоняют пьяные по встречке. Паркур и бэйс-джампинг - для суицидального небыдла же ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

«У нас есть ТАКИЕ ПРИБОРЫ! Но мы вам про них не расскажем...» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну ты прям герой из песни, которого таки уговорили... «не ходил бы ты Ванек во солдаты» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Видишь ли, к этому у многих прирожденный талант или еще гражданский «благоприобритенный» опыт (правда, эти скиллы чаще по отдельности - тот на работе так ловко болты пинал, что за него особо никто не держался, этот - в родном дворе эпических люлей получал ни за что). Ну а «черная овца» стадо в целом, конечно, мотивирует и мобилизует, ага.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Ядерным оружием тем более должны заниматься профессиональные военные, а не прыщавые юноши.

Ты, наверное, удивишься, сверив свое высказывание с организационной структурой РВСН. Там, собственно, говоря, все так и обстоит. Непосредственно к ядерному оружию «прыщавые юноши» призывного возраста отношения не имеют. В расчетах пуска только офицеры, в контроле ядерной безопасности и технич. обслуге тоже (+ контрактники, где позволяет «режим и регламент»).

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Смотря где. Где-то требуется только соображать - вовремя и адекватно реагировать. Где-то - и мозг применить приходится. Криптографы с топографами ломают головы, где же их развели ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>На срочной не может быть желающих. По определению.

Мне на отвальной пьяный корефан плакался про операцию на сердце и педагогическое образование, которое поставили крест на его желаниях :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>>Учится подчинению и самоограничению.

Жёсткая форма религии?

Жесткая форма реальности. Где нет времени ждать, пока ты разберешься со своей жалостью к себе, а нужны адекватные с точки зрения выполнения боевой задачи реакции. Ты на полигоне размечтался о бабах - а тебе по башке дали - твоя реакция?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>Мухаха. Не подписывался.

man «договор оферты», а потом уже «мухаха» хоть до посинения, только не лопни. Не ты подписался лично, так мама с папой за тебя. Что родили тебя не под американским флагом ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>значит, если я не готов подчиняться - автоматически теряю способность думать?

Если ты «думаешь, что думаешь» там, где надо соображать - нахер никому не нужна твоя способность :) А если еще и в философию о своей способности пускаешься... В военное время исход однозначен. Эт тебе пока везет, что американцы на сафари поехали и там застряли. Но китайцы всегда готовы оказать братскую помощь ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>Человек с самооценкой, своим мнением и что-то понимающий в жизни (возраст не имеет значения) не захочет подчиняться приказуПоймёт всю его ненужность.

Это ты так длинно сказал ЧСВ? Гонор как раз с таких человеков часто слетает при малейшей кризисной ситуации, где поймет такой человек только свою ненужность, когда его поставят к стенке^W^W^W в лучшем случае поставят в наряд в неочереди (воспитательная мера номер раз), посадят на губу (два^Wутратил силу - много нарожали мозгоебов, не действует), могут в прокуратуре беседу за жизнь провести (иногда даже психолога напрягут - как ты мил человек дошел до жизни такой, Летова обслушался?), а если совсем неуправляемый (в смысле, опасный неадекват) - спишут в дисбат.

Но командованию-то плевать.

А тут ты прав: наплевать на твой ОБВМ прочее самомнение. У них какбы головняков и так хватает... Дачи, корованы с оружием^W^W^W^W^WПодготовка к «осенне-зимнему учебному периоду» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Произошла типичная подмена понятий... «Шкурный интерес» != «Здравый смысл», а «своеволие» != «воля».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Надо носить шапочку из фольги. А то враги украдут секреты родины из мозга, а потом зашлют санитаров-диверсантов.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Я тоже раньше был слепым (-3.75 на оба глаза)

Это всего лишь ограничение годности, оно не помешает служить в армии %)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.