LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про долг Родине.


2

2

Здравствуйте, мои дорогие любители осени и медкомиссий. Сижу я значит, втыкаю вконтакте, а там в рекламном блоке мелькаяет такая ссылка:

Часто молодые люди задают себе вопрос: зачем служить в армии, и зачем армия вообще нужна? Ответы очень просты.

Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия, с которой никто не захочет связываться. Иначе ее могут завоевать другие страны. Все здоровые мужчины должны быть готовы в любой момент дать отпор врагу. Но одной готовности мало, иначе зачем армии тратить столько сил и денег на подготовку солдат?

В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку.

Защищать свою родину нужно учиться. Как раз в этим и занимаются во время срочной службы в армии. Поэтому каждый юноша, когда ему исполнится 18 лет, или после того, как он окончит институт, должен отслужить 1 год. Раньше в армию уходили на 2 года, но потом срок службы сделали меньше, чтобы солдаты не сильно скучали по дому. За год молодого человека научат всему, что нужно уметь настоящему бойцу, иначе непонятно, зачем он служил в армии.

Сайт называется «Всё об армии для детей». Но мне кажется, если бы там была возможность камментов - он бы стал неплохим спортивным сооружение для проведения специальных олимпиад, ибо что там не страница - так вброс, вызывающий у меня жгучую зависть.

Вобщем рекомендую для широких слоёв населения, как для готовящихся отдать сабж, так и ищущих причины этого не делать.

p.s. а тем временем

Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат «должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии». В результате он был смертельно ранен осколками.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Tigger

грепнул по слову паспорт - не нашел

дай цитату, если не трудно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

<Где как. Похоже, это личная инициатива комбатов - чтоб не заложили в чепке

Судя по всему, это вообще очень интересная история. На странице http://cogita.ru/syuzhety/protestnaya-aktivnost/kak-soprotivlyatsya-izyatiyu-... пишут, что МО утверждает, будто бы в тексте соответствующего приказа, опубликованном в Российской газете, Гаранте и Консультанте, имеется ошибка, требующая изъятия паспорта. На самом деле в оригинальном тексте такого требования нет. Цирк да и только.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

> я имел ввиду другое - при отсутствии воинской повинности страна довольно хорошо существует

но безблагодатно. А значит - не по-нашенски это.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как и я к ее мнению

Об этом расскажешь господам полицейским.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не полное. Причем ни там ни там. А ограничений свободы других полно ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ага. И вотку бухать не дают, изверги... Так все равно ж бухают.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.