LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пиво] что за фигня?

 


0

1

Нам в выходные ночью (после 12) в супермаркете не продали пиво, которое было крепче 5 градусов. Зато другую марку, которая 4.5 градуса, нормально пробили. Вопрос: что за хрень? Новый закон какой-то? Вроде собирались пиво запретить ночью, но только с 2013го года...

Речь про дефолт сити.

☆☆☆☆☆

у нас на каждом киоске висит обьявление что после 23-00 алкоголь в розницу не реализуется. Очевидно оптом можно)))

saibogo ★★★★
()

Дык ФЗ запрещающий продавать напитки крепче 5° после 11 не ?

Mitsumi
()

В криокамере опять разморозка? Уже год как не продают.

devl547 ★★★★★
()

Превентивные меры же. В крупных сетях уже ввели.

silw ★★★★★
()

было такое в нашей Самаре, в одном магазе не продли пиво
в соседнем висит объява, что не продадут >=15 градусов, взяли пиво там

TERRANZ ★★★★
()

Не продали балтику-9ку?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пора переходить на коньяк «Тройной». Коньяк «Тройной»: божественный нектар для истинных эстетов.

Cancellor ★★★★☆
()

Забей на пиво, пейте водку! =)

Zhbert ★★★★★
()

Давно уже не продают же, давно ты за пивом не бегал по ночам. :)

renya ★★★★★
()

Ненене, пару недель назад всё было окей в том же самом супермаркете+)

Давно уже не продают алкоголь больше 15 градусов после 22:00. А вот с тем, чтобы пиво выше 5 градусов не продавали, я столкнулся в первый раз.

И да, не продали не балтику 9, а вполне себе обычное Lowenbrau крепостью чето около 5.2 градуса. Мы как-то об этом даже и не задумывались, пока не выяснилось, что оно заблочено на кассовом аппарате. В ту ночь я узнал, что Lowenbrau 5+ градусов, а Staropramen где-то между 4 и 5, и его можно покупать ночью.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

DELIRIUM

Какой говорящий ник.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Надо же как -то сдерживать

алкобыдло от полной деградации

Это еще зачем? К тому же все равно не помогает.

Nervous ★★★★★
()

Это местные законы. В том же Ставрополе, например, если магазинчик «встроен» в жилой дом, продавать в нем алкоголь после 11 нельзя, если же он выполнен в виде отдельного строения - запросто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну хз, тоже самое левенбрау, или хайнекен я считаю вполне себе нормальным пивом для своей ценовой категории, а они оказывается чуть больше 5ти градусов, 5.1-5.2, где-то так, всё равно эта разница в пределах погрешности и имеет только формальное значение. (Если конечно то, что у нас продается за <100р называть пивом =) )

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

>Ну хз, тоже самое левенбрау, или хайнекен я считаю вполне себе нормальным пивом для своей ценовой категории, а они оказывается чуть больше 5ти градусов, 5.1-5.2,

Не знаю как у вас, а вообще у heineken официально 5.0%.

И я хочу сказать, что разница между 4.7 и 5.0 чувствуется очень даже.

dikiy ★★☆☆☆
()

Здесь в Латвии уже около восьми лет запрещено продавать любое бухло с 22 до 8 утра. Также в Риге (насчет других самоуправлений надо уточнять) запрещено бухать на улице.

Сперва все были очень недовольны, но потом оказалось, что плюсы перевешивают минусы. Стало меньше битых бутылок, блевотины и нетрезвых компаний. Единственный существенный минус: почти полностью исчезла ночная торговля. Места, где можно поесть ночью, теперь крайне немногочисленны :(

Способ обхода этих правил: получение барной лицензии. Такое кое-где практикуется :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну значит 5.0 тоже нельзя, только меньше 5, тк хайнекен нам тоже не продали)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> пиво крепче 5° - это уже бодяга

Охота крепкое или балтика 9 к пиву не относятся. В нормальном пиве — том же пражском мосте (6.5%), например, или каком-нибудь нефильтрованном бельгийском пиве (доходит до 9%) — большее содержание алкоголя на вкус не ощущается вовсе.

fang
()
Ответ на: комментарий от beastie

Только кошерное винцо, остальное - бодяга.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

В нашей стране почему-то некоторые индивиды называют пивом мочу («балтика», «гинесс», «козел» и т.п. пастеризованную бодягу, а то и вовсе химию)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотя, конечно, как говорится: на безбабье и рыбу раком…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я иногда покупаю пару бутылок =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ну у меня таких проблем нету, в магазинчике рядом с домом, вполне себе и конъячек могу ночью приобрести, без палева...

У меня там все продавцы знакомые, хотя другим не продают.

Дружите с продавцами и будет вам и пиво в с водкой по ночам.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А все равно не будет никакой революции: у нас уж слишком народ зажрался…

Я, например, на улицы порядок наводить ни за что не пойду, буду лишь тихоньго попердывать из-за угла =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Революция не любит альтернативу, я же люблю не просто альтернативу, а бесконечное в своих проявлениях многообразие жизни, по крайней мере, пока её элементы относительно мирно сосуществуют, а в идеале не соприкасаются или находятся в гармонии друг с другом.

Т.е. нужны и любители пива, и трезвенники.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>пиво крепче 5° - это уже бодяга.

не обобщай, может оно просто выдержано. То же ППБ Авторское крепостью что-то под 7%, пьётся изумительно - никакого намёка на вкус-запах спирта.

Опять же, есть куча вполне приличных французских и бельгийских сортов 7-12%

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

>левенбрау, или хайнекен

то что мейдинраша - УГ, хотя по первой вполне можно было пить

Если конечно то, что у нас продается за <100р называть пивом

можно найти нормальное пиво даже <50р, правда скорее всего оно окажется украинским

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>я такого пить не могу. спиртягой отдает :(

Ты не пробовал Авторского. Ничего оно не отдаёт.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.