LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пиво] что за фигня?

 


0

1

Нам в выходные ночью (после 12) в супермаркете не продали пиво, которое было крепче 5 градусов. Зато другую марку, которая 4.5 градуса, нормально пробили. Вопрос: что за хрень? Новый закон какой-то? Вроде собирались пиво запретить ночью, но только с 2013го года...

Речь про дефолт сити.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

>Балтика 8 - вполне себе неплохое нефильтрованное пиво

поделись машиной времени, а? Может лет 8 назад оно и было неплохим...

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

да-да, я знаю) лень туда лезть и править
изначально скрипт был в цп1251, видимо, где-то забыл iconv сделать

TERRANZ ★★★★
()

Судя по интернетам, запрещена реализация алкоголя крепче 5%. Закон об этом вступил в силу 22.07.2011 (так что я не из криокамеры, это не так давно было), но судя по всему, магазины начинают ему подчиняться только сейчас.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

* запрещена реализация после 23:00. Только я не понял, это по всей РФ, или только по Москве? Текст закона пока найти не смог: везде только старые варианты про крепкое бухло.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Да, но он получил лишний повод

подумать

О том, что закупаться нужно заранее, видимо.

довольствоваться менее крепким

бухлом.

А это без разницы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так потихоньку, полегоньку алкоголик начинается учиться задумываться о своём будующем.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хочешь жить среди быдла и дегенератов? Ну, устройте общину алкоголиков где-нибудь от Москвы подальше.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Больше бухла -> больше алкашни.

Какая прелестная логика. То есть ты не жрешь водку литрами только потому, что тебе ее в магазине не хватает, купить не успеваешь? Вот и я нет. И нас таких подавляющее большинство.

Я имел в виду, что раз уж люди хотят убить себя алкоголем — пусть это будет побыстрее и без лишних мучений.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Чем сложнее что-нибудь достать, тем большая мотивация нужна для достижения цели и тем меньше людей, обладающих достаточной мотивацией.

То есть ты не жрешь водку литрами

Если бы за водкой нужно было ехать на другой конец города и отстоять двухчасовую очередь, я бы на неё совсем забил. Думаю и многие другие тоже.

пусть это будет побыстрее и без лишних мучений.

Ты точно про спиртное говоришь. Это тебе не героин какой, пятипроцентным пивом можно себя убивать лет пятьдеся и мучиться при этом будут все окружающие.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

пиво крепче 5° - это уже бодяга.

нести бред не стоит если разбираться не хочешь помолчи лучше юный падаван

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

каком-нибудь нефильтрованном бельгийском пиве (доходит до 9%)

и больше бывает

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Чем сложнее что-нибудь достать, тем большая мотивация нужна для достижения цели и тем меньше людей, обладающих достаточной мотивацией.

Мало что сравнится по части мотивации с наркотической зависимостью.

Если бы за водкой нужно было ехать на другой конец города и отстоять двухчасовую очередь, я бы на неё совсем забил.

Если ты не алкоголик. В СССР, к примеру, так оно и было. Недостатка в алкашах не наблюдалось.

Ты точно про спиртное говоришь. Это тебе не героин какой, пятипроцентным пивом можно себя убивать лет пятьдеся и мучиться при этом будут все окружающие.

Поэтому и не нужно запрещать продажу водки ночью.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Если бы за водкой нужно было ехать на другой конец города и отстоять двухчасовую очередь, я бы на неё совсем забил. Думаю и многие другие тоже.

уже было такое в те времена когда рулил gorby, в результате люди стали массово варить вкусный самогон

shty ★★★★★
()

непонятно почему в одних магазинах >5 не продают, а в других >15 со ссылкой на один и тот же закон

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Всё, скоро совсем запретят :). Пора на травку переходить.
А она не запрещена разве?

На петрушку. Погоди-ка. Бл~

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> о которой по ходу еще не все знают

не все продавцы? :)

hobbit ★★★★★
()

Ничего не поделаешь. Удел слоупоков - круглосуточные аптеки со спиртовыми настойками.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Запрещена, но лучше. Без вреда, привыкания, похмелья. Да за хранение небольших порций по закону только небольшой штраф.

Obey-Kun ★★★★★
()

Мне однажды не продали Балтику нулевку в супермаркете. Хотя выгляжу я старше..Не знаю, толи понравился касирше, толи она дурочка. Начала доказывать, что даже в йогурте есть алкоголь :)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Да за хранение небольших порций по закону только небольшой штраф.

У них частенько в кармане есть необходимая порция, чтобы на тебя приличную дозу повесить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А ты попробуй голодным усни

Ужин студенческий: Два стакана кипятка и спать, пока желудок не понял, что его обманули

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.