LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть ли активные наушники для серверной?


0

1

Доброго времени суток.

Вообще работа в серверной для меня приятное разнообразие - обычно я сижу на ж^W^W за компом в офисе и рулю серверами удалённо. Но недавно принял участие в переносе нескольких стоек в другой цод. За день голова от шума стала квадратной :) Вряд ли подобное развлечение будет повторяться чаще чем раз в год, но здоровье не казёное и хотелось бы быть готовым.

Насколько я знаю, активные наушники бывают двух видов:

  • фильтруют вообще всё
  • отфильтровывают что-то определённое (наушники для стрельбы, например), оставляя голос и усиливая тихие звуки

Так вот.

  • Есть ли активные наушники, которые подходят для серверной?
  • Есть ли среди них те, что оставляют голос?
★★★★★

Увеличиваю вопрос

Есть ли наушники, гасящие вообще всё, включая голос? И при этом чтобы уши не отваливались от давления

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Продающиеся в аптеке беруши

1) давят на ухо (т.е. создают шум)
2) фильтруют только по мелочи (отфильтровать телевизор из соседней комнаты до полной тишины они не асилили)
3) плохо снимаются
4) количество переиспользований отвратно мало

Хорошо бы какие-нибудь вокругушные шумоподавляющие наушники. Или какие-нибудь хорошие беруши.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JackDaniel

Тоже вариант. Но хотелось бы именно наушники, чтобы ещё и музыку слушать :)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Берешь обычные большие наушники, втыкаешь в плеер, врубаешь металликку погромче. Все, и приятно, и шум снаружи не мешает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это смотря какой шум :) Телевизор может и заглушит, а вот дцать серверных стоек или например армейский дизель - вряд ли

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Эт смотря какие наушники и какая громкость)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Беруши давят высокие частоты и снижают общую интенсивность звука. Они и не должны гасить ВЕСЬ звук - это опасно.

no-dashi ★★★★★
()

Бери Bose с активным шумодавом. Равномерный шум гасит на ура. Но цена... от 300-400 енотов.

zJes ★★
()

> фильтруют вообще всё

Не все. Специально оставляют диапазоны клаксонов автомобилей, сирен, сигнализаций и т.п.

Igron ★★★★★
()

Берешь обычные наушники-капельки, врубаешь музыку, PROFIT!
Летом таким образом косил газон на даче, отлично помогает.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Чтобы «капельками» перебить шум, их нужно врубать на дикую
громкость, а ушей, обычно, не больше пары на всю жизнь.
И вот для таких на пакетиках силикагеля пишут НЕЖРАТ.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Они на уши давят сильно. Кажется, что голову щаз раздавит. И качество - отвратительное. Я о тех наушниках, которые по твоей ссылке в картинках в топе - их тоже пробовал.

А нужно всего-то нечто силиконовое, что аккуратно облегает голову само по себе (а не от дикого давления, как во всех строительных ушах), и само по себе не проводит звук. Но почему-то такого не делают :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Они и не должны гасить ВЕСЬ звук - это опасно.

а есть беруши, которые гасят ВЕСЬ звук? Мне нужно именно весь.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Так проблема не в том, чтобы найти какие-нибудь активные наушники, а в том, чтобы они подошли для серверной.

У знакомого наушники для охоты (гасят звук выстрела), он говорит что для «монотонного шума» (цитата) они не подходят, поэтому для серверной лучше и дешевле взять пассивные.

Т.е. интересует какой-нибудь термин или параметр, который поможет выделить активные наушники, подходящие для серверной, среди всех активных наушников.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Они на уши давят сильно. Кажется, что голову щаз раздавит. И качество - отвратительное.

Они защитные, а не для комфорта ;) . В армии такие надевал, когда находился рядом с работающим дизелем, чтобы не оглохнуть

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

Чтобы «капельками» перебить шум, их нужно врубать на дикую...

не обязательно, когда искал себе плеер у сони были предложения с шумодавом, по отзывам довольно неплохо гасят посторонние звуки, у меня обычная bluetooth гарнитура от SE P990i с внутриканальными вкладышами, даже без дополнительной защиты неплохо гасит шумы, если посмотреть на продукцию той же сони то можно найти специальные наушники, внутриканального типа (aka капелька, 4999 р.) и накладные (активные, 99% шумодав, даже монотонный, 16690 р.), наверняка в арсенале дрегих поизводителей есть одобные предложения. Можно воспользоваться специальными насадками для наушников типа вкладыши и/или канального типа которые гасят звук по типу беруш.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от router

>Т.е. интересует... параметр

1. Измерить спектральную плотность шума серверной. (ГОСТ 31297-2005 (ИСО 8297:1994)).
2. Измерить спектральную чувствительность твоих ушей. (Как измерить остроту слуха, PDF).
3. Найти наушники, c функцией поглощения звука, минимизирующей интеграл произведения 1 и 2.
4. Profit :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Хм... Решение - труЪ... я слабоват... :)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

Могу ошибаться в популярной терминологии, но «капельки» это не IEM.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А нужно всего-то нечто силиконовое, что аккуратно облегает голову само по себе (а не от дикого давления, как во всех строительных ушах), и само по себе не проводит звук. Но почему-то такого не делают :(

Шлемофон танковый зимний, летний. Не подойдет?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

>Шлемофон танковый зимний, летний.

Гениально, шеф !! Если найду, это будет идеальным вариантом :)

router ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.