LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фсо и студенты


0

1

Президент журфака Ясен Засурский заявил в интервью «Эху Москвы», что силовики превысили свои полномочия, запугивая студентов отчислением. Он признал, что одинаково не одобряет поведение как сотрудников ФСО, так и участников пикета. Тем не менее Я.Засурский пообещал, что «не собирается никого отчислять».

Накануне Д.Медведев посетил факультет журналистики МГУ, здание которого расположено прямо напротив Кремля, на улице Моховой. Три студентки встретили президента провокационными плакатами, содержащими вопросы: «Почему вы сидите в Twitter, а Ходорковский – в тюрьме?» и «За что вы уволили Кудрина?». Девушки были немедленно задержаны и доставлены в ОВД «Арбат», откуда их отпустили только после написания объяснительных.

Еще три студентки и один молодой человек уже в здании журфака держали в руках плакат с лозунгом: «Пресса – от слова „прессовать“. Справедливость этого утверждения была тут же доказана сотрудниками ФСО, которые заперли пикетчиков в одной из аудиторий и пригрозили им отчислением.

Некоторых студентов, которые „засветились“ в качестве корреспондентов оппозиционных СМИ, ФСО просто не пустила на встречу с Д.Медведевым. Одна из девушек, стремившихся задать вопрос президенту, рассказала РСН, что на лестнице к ней и ее подруге подошел человек и сказал: „А у вас сегодня занятий не будет. Вы сами понимаете, почему“.


нанопрезидент ссыт отвечать на неудобные вопросы похоже.

(про ходорковског - имхо бред. как бы то ни было - он сидит за судом. лучше бы что другое спросили)

dk-
() автор топика

Еще три студентки и один молодой человек уже в здании журфака держали в руках плакат с лозунгом: «Пресса – от слова „прессовать“. Справедливость этого утверждения была тут же доказана сотрудниками ФСО, которые заперли пикетчиков в одной из аудиторий и пригрозили им отчислением.

ФСОшникам надо очень стараться чтоб не допустить никаких студенческих волнений. Если эти волнения перерастут во что-то серьезное, ФСОшников вырежут и забьют одними из первых. Скорее всего, вместе с семьями.

power
()

Президент журфака

LOLWUT

fads ★★
()

Да у вас там никак демократия ? :)

Jetty ★★★★★
()

Да здравствует студентота! Храбрые защитники угнетённых олигархов!

Othniel
()
Ответ на: комментарий от dk-

>нанопрезидент ссыт отвечать на неудобные вопросы похоже.

Конечно, неудобные же. На сборище «эффективных инноваторов» на конкретные вопросы про «окормление Кавказа» и прочих «давание карманных денег Кадырову» пустился обтекаемо и уклончиво «отливать в граните» про сферических в вакууме «провокаторов», которые явно его провоцируют - как маленькие, в самом деле, не понимают, что «гарант» уже ничего не гарантирует, памятуя, что Вова ужо вернется и чисто конкретно за некстати гарантированное можно и ответить.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

По-видимому больше — нечего. Этого ихнего Ходорковского уже занюхали до дыр. А больше им, видимо, никто не скомандовал никакой темы — вот и ездиют по накатанной. Но одна и та же шутка во второй (и более) раз — уже не торт.

А конкретно по вопросу — Ходор сидит потому что его осудили, а Медведев в твиттере потому что в этом ничего противоправного нет.

http://journalists-in-russia.org/rjournalists Я об этом.

Ух ёпта! А что же нет такой статистики по шахтёрам?

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

Мне одинаково безразличны твиттер Медведева и Ходорковский. Но журналистам есть что предъявить властям: убийства коллег, давление ментов, цензура и [полу-]рейдерские захваты медиаресурсов.

power
()
Ответ на: комментарий от dk-

> (про ходорковског - имхо бред. как бы то ни было - он сидит за судом. лучше бы что другое спросили)

Проблема в том, что суд уж очень сильно зависит от исполнительной власти. Ходорковского посадили (по весьма надуманному поводу), а членов кооператива Озеро почему-то нет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> вопрос про ходорковского - не умный.

Умный, умный, так как внятного ответа на него власти дать не могут. А именно: чем Ходорковский отличается от Абромовича или Тимченко?

По свидетельствам: тем, что хотел стать премьером и сказал об этом вслух.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

понимаю тебя. уточню свою позицию:

вопрос про ходорковского не самый удобный даже для тех кто его задает.

как на него ответит медвед? «было преступление. поймали. осудили. соблюли закон. мы же не убили его. он за судом сидит. правовое государство бла бла бла»

и все. медвед типа белый и пушистый, а девочки типа олигархом проплачены.

я вот к чему.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вопрос про Ходорковского просто очевиден. А так любой вопрос престолодержателю неудобен. Собственно говоря пофиг что будет раздражителем.

По фразам же, что типа: «медвед белый и пушистый, а девочки олигархом проплачены» легко оценивать степень зомбированности, так как реальность много сложнее.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ммм что-то я совсем разучился мысли излагать.

вот задали бы этот именно вопрос в этой именно формулировке эти девочки перед камерой. и что? ну и ничего. в нем ничего неудобного нет. медвед даже во сне на него ответит спокойно и «правильно».

нужны другие вопросы, к-е не повернешь вот так просто против самого задающего.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

> ФСОшникам надо очень стараться чтоб не допустить никаких студенческих волнений.

Это не входит в сферу деятельности ФСО. Только исходя из соображений обеспечения безопасности высших должностных лиц.

ФСОшников вырежут и забьют одними из первых. Скорее всего, вместе с семьями

Очень критичное заявление.

TGZ ★★★★
()

Вот Ходорковский... студентов действительно больше волнует, почему сидит олигарх?

GblGbl ★★★★★
()

подумалось...

что нормальный (сферический в вакууме) президент сгорел бы со стыда от такого действа. и долго бы извинялся да дураков холопов.

а наш... наш будет демагогии разводить. и после этого еще будет выступать про правовой нигилизм.

dk-
() автор топика
Ответ на: подумалось... от dk-

а наш... наш будет демагогии разводить. и после этого еще будет выступать про правовой нигилизм.

Всего полгода терпеть осталось :)

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>лучше бы что другое спросили

Как скомпилировать KDE под FreeBSD2?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от dk-

>вот задали бы этот именно вопрос в этой именно формулировке эти девочки перед камерой. и что? ну и ничего. в нем ничего неудобного нет. медвед даже во сне на него ответит спокойно и «правильно».
Ты не поверишь, но при том насколько низкий уровень у людей в верхах, они даже на такой вопрос ответить не способны.
А на более сложные (Gunvor), уж подавно.

winddos ★★★
()
Ответ на: подумалось... от dk-

>что нормальный (сферический в вакууме) президент
Был бы в нормальной Европейской стране.
Вылетел бы с треском а потом получил бы срок, это в самом лучшем для него случае.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

А конкретно по вопросу — Ходор сидит потому что его осудили, а Медведев в твиттере потому что в этом ничего противоправного нет.

Основная проблема не в том, что Ходорковский сидит (может это и заслуженно, я тут судить не берусь), а в том, что при этом не сидят остальные. Навальный вон сколько документов нашёл, прямо подтверждающий крупные хищения. И даже предоставил их в соответствующие органы. Но вместо хоть какой-то реакции - игнор. Как так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Но вместо хоть какой-то реакции - игнор. Как так?

Живи и дай жить другим. Как-то так. Ибо «Гильдия воров».

Нападение либо кража у другого члена гильдии воров карается изгнанием.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от power

А власти здесь по-вашему причём?

Если так предъявлять — (да, освоил compose key) то я тоже могу предъявить в смысле: «Какого х.я в поликлинике очередь на флюрографию? Это медвед виноват!»

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Навальный...

... ездил в США консультироваться как у нас демократию наводить.

Так что я думаю, что ему доверять не стоит.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто по-вашему получается, что две проплаченные студентки становятся делом государственной важности.

Поразмыслите — какой социальный эффект дают подобные сообщения, систематически появляющиеся в прессе (ещё вопрос — чья это на самом деле пресса)? И зачем это (собственная дискредитация (пускай и косвенная)) властям?

А вы в курсе, что Медведев недавно «показал личико»? Можете проследить, как поменялся в результате тон либеральной прессы в его отношении, а также в отношении его друга (и, надо полагать, хорошего человека).

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

... ездил в США консультироваться как у нас демократию наводить.

Так что я думаю, что ему доверять не стоит.

А ему и не надо доверять. Доверять нужно доказательствам. Тем более что он чётко и ясно пишет как какие цифры получились и из каких документов они взяты. Так что если не жалко времени и нервных клеток, то можно повторить «расследование» =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

девочки типа олигархом проплачены...

...типа...

Я подумал, что вы имели в виду, что это, образно говоря, медвед проплатил девочек для самопиара. Т.о. проплата студенток, разводящих тухлые базары становится делом государственной важности, а оправданием этой важности видимо должен служить рейтинг медведа, на котором, по какой-то соввершенно непостижимой для меня прричине, это должно, якобы, сказаться положительно.

Вот я, бишь, и указал на сильно сомнительную эффективность подобного пиара и, как следствие, сомнительную заинтересованность властей в подобных вещах.

Это скорее т.н. «оппозиция» продолжает конвульсировать в преддверии 2012 года, выборов президента РФ и, как следствие, туманного шанса лизнутьь очко своих забугорных хозяев, к которым они периодически наведываются, чтобы напомнить им о своём никчёмном существовании и получить очередные инструкции о том, каким ещё способом можно быть предателем своей страны (т.е. людей, которые в ней живут) на частично формально законных основаниях.

mironov_ivan, вот.

dnoskov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.