LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хитпарад лучших гитаристов ЛОРа


0

1

По материалам этой темы составил краткое содержание с небольшим описанием, чтобы не читать всю портянку.

Все треки выкачаны и собраны там же (ибо на rghost-те некторые уже были удалены).


Ссылка на статью: http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/194


Если про кого-то неправильно написал (например, MIDI-минусовка была сделана самостоятельно, а не найдена в интернете), сообщайте мне, я подправлю.

(Да, по ссылке много цинизма и критики, так что легкоранимым людям туда лучше не соваться).

Ответ на: комментарий от adriano32

Я думаю, что эта ссылка рано или поздно появилась бы на лоре. Если не от меня, то от кого-нить другого.

webhamster
() автор топика

критик явно неадекватен, все композиции достойны восхищения и оваций, ведь когда калеки начинают делать подобные вещи(кстати у них качество получше), то по ним видно через какие муки талант к ним идёт. Здесь нечто подобное - у всех явный вкус и чувство ритма, полный перформанс и брависсимо! И да, бложик слегка некрасив

minakov ★★★★★
()

kranky доставил, бас наотличненько! MIDI-инструменты только добавили очарования.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Пока никак, ждут баянистов, один вроде обещался.

webhamster
() автор топика

что за манера оценивать гитаризм по записям псевдоилитной композиции?
я давно предлагал - давайте устроим аутсейшн с гитарами, водкой и рашн роком. как в Середниково, но с большим количеством лоровцев и по хардкору.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

> И да, бложик слегка некрасив

Я тут подумал и заголовок сменил. С парадом уродов было действительно как-то грубо.

webhamster
() автор топика

Среди всех этих композиций твоя была самой худшей и с плохим звуком (в том треде). Поэтому не тебе их судить.

З.ы. по ссылке на бложик не ходил.

Zodd ★★★★★
()

Дамы и господа! Смотрим в следующий топик!

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

> я про табличную верстку с ~50 ошибками

Я не умею верстать, у меня вёрсточный кретинизм.

Лор тоже хорош: 23 Errors, 43 warning(s).

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

Я с барабаном просто угораю после 1ой минуты.

bk_ ★★
()

Как же так, ты мой второй каммент с альтернативной кавер-версией пропустил!!11

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

Слишком много грамматических и пунктуационных ошибок. Настоящее искусство - писать грамотно и, в то же время, смешно. О как! И спасибо за подборку - еще раз прослушал все записи - это жуткий смехотворящий пиздец, иначе не знаю, как сказать.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Как же так, ты мой второй каммент с альтернативной кавер-версией пропустил!!11

Первое слово дороже второго. Я у всех брал музу только из первого каммента. Считай, что ты сыграл второй кавер за кулисами.



Жалко, что потуги некоего mannaz поудаляли с rghost прежде чем я узнал о боттле:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6727132&cid=6745611

Может быть, он перезальет свои творения?

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

«рашн роком»
Две взаимосисключающиеся вещи

Jetty ★★★★★
()

Quasar походу из группы Аццкая Сотона

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

> потому что mp3 а не ogg

Исправил. Изначально вообще был в m4a, я долго мучался прежде чем понял как сконвертировать.

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Quazar - странный человек, имещий гитару, но при этом не умещий на ней играть.

Мой кумир - Sadler. Вот это настоящий Музыкант. У него есть талант, в отличие от твоего патлатого Квазара.

webhamster
() автор топика

>Пытаясь петь грувом, но срываясь на фальцет

1. Пытался я не грувом, а скримингом «петь». Рекмендую подучить матчасть по вокалам.
2. Фальцета там даже близко нет. За фальцетом к King Diamond: http://www.youtube.com/watch?v=O9WGukqaJr8

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

webhamster> Quazar - странный человек, имещий гитару, но при этом не умещий на ней играть.

А ты как думал? Ты думал, что я B.C. Rich Warlock брал, чтобы делать запилы фламенко? Не... Только треш, угар и грайнкор!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

visual> так а сам баттл закончился?

Он вечен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern> я давно предлагал - давайте устроим аутсейшн с гитарами, водкой и рашн роком. как в Середниково, но с большим количеством лоровцев и по хардкору.

Мы не пьём - мы тотальное зло. Так что я за клюквенный морс.

И вообще лучше на грушинский фестиваль съездить с комбиками на батарейках и китайскими вёслами с дешёвыми хамбакерами. Вот барды завоют...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Всё у Квазара нормально. Я поначалу даже спутал с Haat.

Неудивительно, ведь Haat - это странные люди, имеющие гитары, но не умеющие на них играть.

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Мы не пьём - мы тотальное зло. Так что я за клюквенный морс. И вообще лучше на грушинский фестиваль съездить с комбиками на батарейках и китайскими вёслами с дешёвыми хамбакерами. Вот барды завоют

Я бы на месте бардов завыл от скуки, слушая вас.

Вот объясни мне, трушный блекгитарист. Вот Haat, на который трушным блекгитаристам стоит равняться:

http://www.youtube.com/watch?v=t-sBrjndOr8

В чем прелесть слушать/играть over 9000 повторений одного и того же куска длиною 2 сек? Ну четыре раза повторить - еще куда ни шло. Но потом же становится просто скучно. В чём профит?

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Мы не пьём - мы тотальное зло

я всегда знал, что алкоголь - это добро =)

на грушинский фестиваль съездить с комбиками на батарейках и китайскими вёслами с дешёвыми хамбакерами


ты сделал мой день :D :D :D представляю себе этот парад нищебродов, попивающих клюквенный морс.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

webhamster> В чем прелесть слушать/играть over 9000 повторений одного и того же куска длиною 2 сек?

Ну что ты как маленький задаёшь глупые вопросы? Не знаешь, что такое «тролльнуть» и «just fon fun»?

webhamster> Ну четыре раза повторить - еще куда ни шло. Но потом же становится просто скучно. В чём профит?

Ну как в чём? Это же кошеrно!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Кстати. А на каком основании меня причислили к лучшим гитаристам? O_o

Никто не причислял, не льсти себе:

"...Выкрутив на максимум перегруз, он стал безбожно издеваться над гитарой, требуя от нее музыки. Гитара не понимала чего от нее хотят..."

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от webhamster

webhamster> Никто не причислял

Как никто? Написано: «Хитпарад лучших гитаристов ЛОРа». И я там числюсь O_O

Quasar ★★★★★
()

А есть тред про лучших баянистов ЛОРа ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

mv> А примочка какая?

У меня там гитарный процессор. Line6 Pocket POD. А звуковая карта - AMD SB700. То есть фактически Intel HDA. Настраивать было влом, поэтому записано было так как есть. Да ещё и Audacity отказалась воспроизводить звук, поэтому подогнано было практически наугад всё. Вот подмываю взять нормальную звуковуху с высокоомным входом, чтобы грайндкорчик записывать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Если записывать звук - кошерна. Потому, что всё равно он в цифровом формате будет. Вообще если по-хорошему, то надо тогда на компьютер чистый звук подавать и там через эмуляторы педалек и комбиков пропускать, чтобы минимум искажений был. Но мне так и не нужно - серьёзно не записываюсь на данный момент.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

>Quasar, я твой поклонник
Quasar'a в президенты! Хуже уже не будет, так хоть поржем.

f1xmAn ★★★★★
()

пацаны это ад... выкинули бы все эти примочки... и купили по нормальному комборю... а то грустно это все как-то... ну да чо уж там) это всего лишь мое скромное ИМХО :)

fijiol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.