LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покрутил тут N9


0

2

Покрутил тут в магазине N9. Какой афигенный девайс! Понравилось всё, всё быстро плавно, красиво в отличии от ведройда с гигом озу и 2х ядерными процами где интерфейс умудряется тормозить. Корпус/сборка/дизайн просто классный. В общем, гори в аду Эллоп и друзья твои, такую ось похерели


Ответ на: комментарий от Energizer

> Полноценный MS Office с редактированием или Need for Speed достаточно инновационны?

Полноценный офис на телефоне? Ну это, простите меня, офигительная глупости. В смысле достаточно бесполезная фича. Или мы имеем в виду не аналог десктопного, а аналог гогл докc? Да и Need for speed назвать инновационным и уж тем более эксклюзивным можно разве что от безысходности. Что-нибудь более инновационное есть?

Ещё раз. Многозадачность там была всегда. Просто до Mango не было произвольного доступа к запущенным приложениям. Потом просто добавили фичу со списком задач.

Ога, ога. Странно как-то, ведь раньше отсутсвие этой фичи подавалось как преимущество в виде увеличения времени жизни от аккумулятора. Врали выходит?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А это ты спроси у юзеров различных таск киллеров :]

А в чём всё-таки проблема? В том что пользователь может останавливать задачи самостоятельно? Ему надо это запретить?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Меньшинства с более насыщенным цветом глаз найдутся всегда, но кто их спрашивает?

LOL, на n900, как раз, busybox. Не уверен, но думаю, что и на n9 тоже.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Полноценный офис на телефоне? Ну это, простите меня, офигительная глупости.

Да не волнуйтесь, «полноценность» офиса в WP7 означает только то, что там логотип майкрософта. Мы говорим «полноценный офис» - подразумеваем «MS офис». Мы говорим «MS офис» - подразумеваем «полноценный офис». Пять звёзд, а на такой толстый троллинг ведётесь.

Axon ★★★★★
()

Нокиа просто физически не смогла бы сделать миго реальным конкурентом андроида.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Если бы миго не тормозил на бюджетных аппаратах, то вполне бы себе был конкурентом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>Полноценный офис на телефоне? Ну это, простите меня, офигительная глупости. В смысле достаточно бесполезная фича. Или мы имеем в виду не аналог десктопного, а аналог гогл докc?

Ой да ладно. Просмотр интернетов и прослушивание музыки - это такие же глупости на телефоне и на ведроиде в частности :]
А по факту в ВП7 мы имеем и полноценный МСО и гугл докс и микрософтовский облачный аналог. Ведроид об этом только мечтать может :)

Ога, ога. Странно как-то, ведь раньше отсутсвие этой фичи подавалось как преимущество в виде увеличения времени жизни от аккумулятора. Врали выходит?


Дык ясен пень, что чем меньше нагружен проц тем дольше живет аккум :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>А в чём всё-таки проблема? В том что пользователь может останавливать задачи самостоятельно? Ему надо это запретить?

Проблема в том, что ведроид даже звонок принять не может если засрана память. Очень смеялся, когда прочитал об этой ведроидной фиче :]
Ну, типа позапускал приложений, посворачивал, в игрушки немного поиграл, а когда нужно позвонить, то до перезагрузки и/или очистки памяти это уже не телефон, а хрен знает что :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Axon

Полноценный - это когда берёшь с компа обычный документ, заливаешь его в телефон, редактируешь/читаешь его и при необходимости заливаешь назад. И всё это без тормозов, глюков и переконвертаций.
Понятно, что красноглазикам это не нужно, однако ж серваки поди с ведроидов админят, например :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А по факту в ВП7 мы имеем и полноценный МСО и гугл докс и микрософтовский облачный аналог. Ведроид об этом только мечтать может :)

В смысле редактировать документы от фирмы Microsoft? Ну дык там есть по-моему три или даже четыре полноценных аналога того, что вы обозвали полноценным аналогом Microsoft Office. Мне это как-то не нужно, так что особо не обращал на этот паноптикум внимания.

Да, и что-то не заметил я в вашем ответе никаких комментариев на тему Need for Speed. Так что там с инновационнастью?

Дык ясен пень, что чем меньше нагружен проц тем дольше живет аккум :]

Ну ведь вы мне только что рассказали, что на самом деле многозадачность была в самом начале, так что для батарии ничего не менялось. Как-то не сходятся ваши показания.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Полноценный - это когда берёшь с компа обычный документ, заливаешь его в телефон, редактируешь/читаешь его и при необходимости заливаешь назад. И всё это без тормозов, глюков и переконвертаций.

В таком случае, на WP7 не полноценный офис. Потому что алгоритм обламывается уже на первом пункте. А вот Abiword в Maemo - полноценный.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ну, типа позапускал приложений, посворачивал, в игрушки немного поиграл, а когда нужно позвонить, то до перезагрузки и/или очистки памяти это уже не телефон, а хрен знает что :]

Да, сурово. Вот уж не знал что так бывает - чудеса, да и только. Ну вы не беспокойтесь, через какое-то время WP7 это освоит. То бишь будете смесяться непрерывно без всякой читки форума.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Абиворд против МС ворда? Какая смешная шутка :]

От вашего мозга почему-то утекает тот факт, что вы говорите про то ПО, которое стоит на телефоне. Там вовсе не то, что у вас на десктопе — как бы совершенно разные платформы с совершенно разными экранами. Это скорее всего жалкий аналог Documents to Go.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>Да, и что-то не заметил я в вашем ответе никаких комментариев на тему Need for Speed. Так что там с инновационнастью?

Под ведроид уже есть нормальные 3d-приложения? Или там до сих пор скорость меряется тормознутостью ангри бёрдс? :]

Ну ведь вы мне только что рассказали, что на самом деле многозадачность была в самом начале, так что для батарии ничего не менялось. Как-то не сходятся ваши показания.


Для начала расскажите мне скорей, кто же говорил что в ВП7 нет многозадачности и что это благо? :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Под ведроид уже есть нормальные 3d-приложения? Или там до сих пор скорость меряется тормознутостью ангри бёрдс? :]

https://market.android.com/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftMMHM&amp...

Большая мморпг (не единственная). А гоночек аля жажды скорости — тьма тьмущая.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Скорость работы pocket office была такая же, если не быстрее, чем wp7 офиса. Ведь система рисовала честный progress circle вместо проигрывания идиотских анимаций.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кроме самого факта редактирования документов есть и другие параметры, как то качество отображения документов, их синхронизация с различными сервисами и т.п. Абиворд тут совершенно не конкурент МС оффису.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Конечно есть.

Причём до обновления mango подобный софт было нельзя создавать и сторонним разработчикам из-за отсутствия поддержки сокетов в фреймворке.

С точки зрения интеграции в корпоративную среду wm выглядил… неплохо. WP7 с этой же точки зрения выглядит просто отвратительно, даже у айфона функционал в направлении интеграции с продуктами microsoft лучше и вылизаннее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Под ведроид уже есть нормальные 3d-приложения? Или там до сих пор скорость меряется тормознутостью ангри бёрдс? :]

В смысле типа Need for Speed? Так вроде она ж и есть. Или это не 3D?

Для начала расскажите мне скорей, кто же говорил что в ВП7 нет многозадачности и что это благо? :]

Да набери в поиске «отсутсвие многозадачности в Windows Phone 7» — много всяких портянок вывалится. Там всё идут сравнение с первым iPhone. Изучи если тебе захочется разобраться с этим вопросом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Видимо не только у apple есть фанатики, мастурбирующие на продукцию компании из-за собственно наименования компании, а не из-за каких-либо объективных качеств продуктов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Кроме самого факта редактирования документов есть и другие параметры

Повторяю, не я эти параметры опустил, указывая определение полноценного офиса. Гуляем дальше, тут еды нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

То, что было до Манго сейчас не актуально. Потому что обновлены ВСЕ имеющиеся сейчас ВП7 смартфоны. Ну, кроме тех, кто не подключен к интернету :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Телефоны обновились, а rdp-клиент не появился.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Говорят обновление до Mango убивает некоторые телефоны. Вот это я понимаю действительно инновация.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не убивает, а если убивает, то чинится по гарантии. Любителей перепрошить ведроид в кирпич продавец, естественно, пошлёт куда подальше :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Таки ж нашёлся один кривой клиент от третьих лиц с неудобным управлением в районе третьей страницы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Джентльмены ниже пояса не бьют. :-)

Даже в айфоне он как бы есть, пусть для этого и надо 1) сделать джейлбрек 2) скачать пиратский iFile или заплатить за него (капец, платные программы в изначально хакерской тусовке). Если в WP7 такое тоже возможно, то будем считать файлменеджер в нём существующим. В windows ce поддержка файловой системы есть, так что осталось дождаться джейлбрейка.

И касательно программирования под это чудо. Возможность выполнять нативный код есть? Зачем ms нарочно наступает на грабли древних версий ведроида и ios?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> После разлочки есть.

Что ещё даёт разлочка?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

После разлочки есть.

Какой у вас милый зонд.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не убивает, а если убивает, то чинится по гарантии. Любителей перепрошить ведроид в кирпич продавец, естественно, пошлёт куда подальше :]

Если прошиваться официальной прошивкой то кирпич еще не кто не получал. А если и получит то всё чинится по гарантии. За ССЗБ еще не кто по гарантии не принимал.

unixnik ★★★★★
()

Надеюсь, что оно ещё будет в продаже к тому времени, как я накоплю денег.

Хотя, если честно, не уверен что оно того стоит — ведь за цену N9 можно купить два нетбука с EDGE+3g модемом.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, меня бы даже это не остановило. И цена - хрен с ней, в кое-то веке мог появиться настоящий продукт, а не маркетинговый ублюдок. Но вот открытый плевок в сторону MeeGO и совершенно безальтернативная переориентация на венду - это слишком даже для меня.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Ну, «открытый плевок» в открытую платформу - это, как раз, не страшно. На Maemo тоже очень быстро забили болт, но это не помешало энтузиастам развивать платформу. Я пользуюсь n900 и единственное, что мне не нравится, это отсутствие мультитача и довольно слабое по нынешним меркам железо. Если она не сломается, я её ни на что не поменяю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Это потому что у n900 была фишка. И некоторая надежда на будущее. А у n9 - ни того, ни другого. И, кстати, продажи n900 были ужасающе низкими. Я её в руках у других людей на улице видел раза два, не больше. И многие, судя по отзывам на форумах, отказались от n9 именно из-за отсутствия клавиатуры, которая могла стать фишкой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Не убивает, а если убивает, то чинится по гарантии. Любителей перепрошить ведроид в кирпич продавец, естественно, пошлёт куда подальше :]

Да ладно тебе, должна же быть линия, которую даже троль переступать не должен: сравнить официальную прошивку, которая убивает самсунги с неофициальными с целью получения рута, да и здесь вроде HTC как благославляет, ну или хотя бы делает вид.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.