LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Венера - Русская планета?


0

2

Американцы дотронулись до Луны, наши мечтали о Венере, насолько реально нормализовать атмосферу Венеры и переселить туда 2/3 Китая и 3/4 Индии ? В какой-то околонаучной передаче я слышал что уже есть бактериальный десант для высадки на Венеру, он сможет нормальзовать а-сферу и давление.

★★★★★

Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

>Делать ЧТО?

Демократия по-современному, цивилизация по-наполеоновски, германизация восточных территорий по-немецки, или просто пограбить по-польски, - какая в жопу разница?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>Вот это сейчас всеми силами в России пытаются выдавить

+1

Баба не нарожали...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Большая. Из всех упомянутых только демократия декларирует благо для тех, кому ее несут, все остальные не скрывали истинную суть дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Про микрочипы - можно текстом?

Микрочипы медицинского и военного назначения, с функцией географического позиционирования, вводятся частными компаниями при поддержке государства (в соответствии с международными договорами). Удобно, как удобно мясникам на бойне скота.

«Люблю» я эти международные договоры, которые важнее, чем интересы граждан страны.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Зато если я захочу от него избавится, то мне не придется для этого особо извращаться :) Хотя причин избавляться у меня нет.

PS. А чем плох паспорт? Чем тебе мешает бумажка, на которой написано, кто ты такой и где живешь, и первичный ключ в гос. базе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Т.е., эксперимент, не массово и абсолютно добровольно. Тогда что в этом плохого?

Нет же, это попил и практика, которая становится widespread.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Еще раз: пока не widespread и абсолютно добровольно. Что в этом плохого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Зачем мне от него избавляться, если я не получу от этого профит, но зато получу огромный антипрофит?

Deleted
()

Я ПРОБУРЮ НЕБЕСА И РАСКРУЧУ ВЕНЕРУ ДО НУЖНОЙ СКОРОСТИ! А ЗАТЕМ Я СВОИМИ РУКАМИ ВЫЛЕПЛЮ ВОДНЫЕ АСТЕРОИДЫ И ЗАПУЩУ В НЕЁ, ЧТОБЫ НИЗИНЫ ЗАПОЛНИЛИСЬ ВОДОЙ!
ROW! ROW! FIGHT THE POWAH!

CLU
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Скажем так: они на состоянии иммигрантов в собственной стране. Это не лучшая перспектива :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну значит те кто без паспорта несчастные люди, не?

И чем же тогда чип хуже паспорта? Я в недоумении. Он же лучше — его не потеряешь!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тем и хуже: от чипа и не избавишься, если вдруг такое желание возникнет. А еще чип можно легко и незаметно убить, с паспортом так не получится :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

от чипа и не избавишься, если вдруг такое желание возникнет.

Преступник шоле?

А еще чип можно легко и незаметно убить, с паспортом так не получится :)

Чую взамоисключающие параграфы, но доказать не могу %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Преступник шоле?

Нет, но от паспорта я могу избавиться, а от чипа - нет => чип хуже :)

Чую взамоисключающие параграфы, но доказать не могу %)

Крутой чип должен уметь управлять поведением того, в ком он находится. Поэтому он сам убить чип не сможет :) Зато любой другой человек может, очень просто, тихо и незаметно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

1. Я свой паспорт никому так просто не отдам, и не факт, что ты сможешь его у меня забрать, кроме как тихо и незаметно своровать, пока я буду спать (последнее - очень сложный способ, мой паспорт его не оправдает).

2. Предположим, тебе таки удалось забрать у меня паспорт. Тогда хз что у вас там в рашке, а у нас есть процедура восстановления паспорта, поэтому не убьюсь, хотя придется здорово помучиться и заплатить штраф :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

> Куда ни двигайся, окажешься на кладбище, и весьма скоро.

Есть ли вещи, важнее твоей бесполезной жизни? Хочешь ли ты, чтобы они остались после тебя? Или рискнёшь бездействовать и увидеть их исчезновение ещё при твоей жизни?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Можно убивать (ради демократии, нефти и выгоды, список открыт). Не грех наврать (О ОМП), если силен и поубивал «плохих» парней.

Раньше было нельзя?

Можно убить ребёнка в утробе матери, выбор-то важнее греха убийства.

Придумай как переубедить мать не убивать, сохранив ей иллюзию, что это был её собственный выбор.

А с абортами ещё Гиппократ пытался бороться. Клятву придумал. В результате аборты стали делать недоучки, убивавшие и мать заодно. Я б не назвал это успехом.

Можно быть гомосексуалистом, если партнёр - старый педераст.

Попробуй законодательно запретить гомосексуализм. Арабы пытаются :)

Государственное так называемое планирование семьи делает, чтобы люди не заводили семьи, а проводили годы и годы в адюльтере - в грехе!

Государственное? В РФ? На какой законодательной базе?

Люди пришли ко злу...

Они от него и не уходили.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Продержится долго: во-первых, масса достаточно велика, во-вторых, есть магнитное поле, в-третьих, атмосфера возобновляется благодаря океанам и литосфере.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Государственное? В РФ? На какой законодательной базе?

Скорее отсутствие планирования. Только одно слово: жильё.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>капитализм буксует, и не до конца побеждает старые докапиталистические механизмы

Сверхприбыльный бизнес на оружии - это докапиталистические механизмы, или уже социалистические?

Если вы запрещаете торговлю (не пускаете Германию к рынкам сбыта и природным ресурсам) - начинается война.


А что, рынки сбыта и природные ресурсы колоний резиновые?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ядерная зима, и хоть это глобальный катаклизм, из-за которого погибнет много людей (возможно, очень много, но в основном не в развитых странах)

в основном не в развитых странах


Ты всерьёз считаешь, что эти жирные ни к чему не приспособленные и не имеющие элементарных навыков выживания винипухи смогут жить после катастрофы?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Попробуй законодательно запретить гомосексуализм. Арабы пытаются :)

Запретить, что толку, если это не будет считаться злом? Без законов люди должны чувствовать добро и зло. Если во главе правительства или городской мэрии педераст или сочувствующий, как в Британии, о каком понимании добра и зла может идти речь...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>Назови благословенное время и место, где и когда не было насилия.

Здесь и сейчас.

Придут либерасты с дерьмократами к власти насилие появится сразу...

sdh
()

По теме сабжа.

Тераформирование Венеры и Марса, на данном этапе развития не возможно, наверно более реально найты в пределах пару десятков световых лет планету похожую на землю во всём:

Искать надо близкие экзопланеты, получающие примерно туже энергию от своей звезды имеющие магнитное поле, свободную воду на поверхности и приемлемую атмосферу и гравитацию.

Думаю скинувшись всем миром можно было построить два телескопа, вывести на круговую орбиту ~ Марса - Юпитера и получить разрешение такое что увидеть материки, океаны и облака на экзопланетах...

sdh
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ты всерьёз считаешь, что эти жирные ни к чему не приспособленные и не имеющие элементарных навыков выживания винипухи смогут жить после катастрофы?

Эти хоть умеют в теплицах растения выращивать (и выращивают) => если они (теплицы и государства) переживут саму ядерную войну, то у них огромные шансы пережить и ядерную зиму.

А у менее развитых ожидается epic fail с растениями => очень сильный голод.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sdh

Тераформирование Венеры и Марса, на данном этапе развития не возможно, наверно более реально найты в пределах пару десятков световых лет планету похожую на землю во всём:

К терраформированию на данном этапе намного ближе, чем к межзвездным полетам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Если во главе правительства или городской мэрии педераст или сочувствующий, как в Британии, о каком понимании добра и зла может идти речь...

Я вот так понимаю добро и зло: британский мэр может долбиться куда ему будет угодно, пока не происходит нарушения прав других людей. А тот, кто требует мэра за долбежку в ухо наказать и лишить — пытается нарушить его права и является преступником. Все четко.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Опять же, пока они не делают другим людям хуже, пусть делают что хотят - их очко - их проблемы :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в том, могут или не могут - это другой вопрос. Если кому-то надо, кто им запретит...

Только не надо белое выдавать за черное, моральное за аморальное, и наоборот.

Не надо прятаться за общечеловеческим ценностями, или так называемой прогрессивностью, демократичностью или либерализмом,

и не надо называть хорошим делом мужеложство двух похотливых мужиков, не надо называть хорошим делом убийство (одного, двух или более чкловек) даже ради демократии, не надо называть хорошим делом развязывание войны, и не надо вместо траура по невинно убиенным устраивать псевдопраздники, типа дней независимости. И т.п.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Эти хоть умеют в теплицах растения выращивать

Какая трогательная, детская наивность!

«А ещё... а ещё... они могут грибы выращивать в подземных бункерах.»

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от record

и не надо называть хорошим делом мужеложство двух похотливых мужиков,

Я и не называю. Для меня это не хорошее и не плохое дело. Хорошим или плохим оно становится только для тех, кого оно касается. Стоп. Может, ты пострадал от похотливых мужиков?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Только не надо белое выдавать за черное, моральное за аморальное, и наоборот.

моральное за аморальное

Это только ты пытаешься.

и не надо называть хорошим делом мужеложство двух похотливых мужиков

А кто называет? И тем не менее, это их личные проблемы - их очко, как хотят так и используют, даже если это абсолютно антиестественное и неадекватное использование. Вреда другим они этим не причиняют => под определение «аморально» не подходят. [qutoe]не надо называть хорошим делом убийство А кто называет?

не надо называть хорошим делом развязывание войны

А кто называет?

и не надо вместо траура по невинно убиенным устраивать псевдопраздники, типа дней независимости

Траур не нужен. А в Дне Независимости ничего плохого не вижу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Attila

И что я сказал не так? Жажду подробностей.

Ну разве что мала вероятность, что государство выживет после мировой ядерной войны и в нем не наступит полная анархия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sdh

Ошибаешься. Все планы по терраформированию Марса, кроме бомбардировки кометами и создания искусственного магнитного поля, достижимы теоретически (хоть и недостижимы в финансовом плане). А полет на десяток световых лет недостижим пока даже теоретически.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, да: намного дешевле устроить третью мировую и таким образом надолго решить проблему перенаселения, чем тратить уйму денег на терраформирование всяких там планет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато терраформирование - это прогресс, а третья мировая - регресс и длительная остановка в развитии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато третья мировая — реальный шанс (кроме того, пока он — единственный, т.к. почему-то кроме Китая никто не спешит ограничивать рождаемость), а терраформирование — фантастика.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>.к. почему-то кроме Китая никто не спешит ограничивать рождаемость)

Остальным этого делать не надо итак вымирают, а другие слишком слабы что бы угрожать.

splinter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.