LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россия в ВТО


0

2

Я на протяжении сегодняшнего дня слышу и вижу новости о принятии России в ВТО, правда, источники не слишком авторитетные.

Так что, действительно вступили? А что Грузия? Что это даёт? А Украина и Белоруссия?

★★★★★

Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Tigger

Я хз, спорить особо не буду. Нивы - не мой профиль :-D

Просто говорю, что видел там нивы.

И, да, нивы за бугор идут (шли) по цене в 3000 зеленью.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>Просто говорю, что видел там нивы.

Так и я видел. И не скрываю этого. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

> Имею.

Да ну. Абсолютно незаметно :D

Так уж и ужасающее? Повсеместно? Абсолютно всё? С 1917 по

1991 абсолютно всё было говённого качества?



Ты цитируй то полнее, полнее. Там еще что-то было про более менее массовые товары :D А еще там надо было добавить про то как достигалось более менее приемлемое качество в военной сфере когда просто отсеивали условные 95% деталей как брак через многоступенчатую систему контроля.

Вдумайся, производили огромное количество лишних деталей чтобы оставить несколько прошедших проверку. Что приводило к этой самой ужасающе низкой производительности труда если рассматривать сравнимое с заграницей качество, или к ужасающему качеству товара сравнимого по характеристикам кроме качества.

И чо? Такова уж человеческая натура, сынок. Любит

человечество, знаешь ли, маскировать огрехи за


отчётами, статистикой и одобрямсами. Как ни


странно, дружище, это характерно абсолютно для любого изма.



Это ты к чему вообще? Найди мне что нибудь про то что какие нибудь немецкие или американские танки доезжали до передовой в количестве 3.5 единиц из партии по причине того что клали все на культуру производства, и мы поговорим что при другом строе тоже человеческая натура :D

Вот, навскидку... Программа пилотируемых полётов к Луне.

У американов. С Аполло-13 что случилось? Верно! Авария.


И что выяснилось во время спасательной операции? Точно!


Выяснилось, что соединительные механизмы некоторых систем


одного модуля оказались несовместимы с механизмами


другого модуля. В итоге экипаж чуть не задохнулся.



Вполне себе цивилизованное производство, а поди ж ты, такая

«мелочь».



Сравним с советской лунной програмой где Луна-9 это типа девятая станция - остальные просто об луну разъе...сь и другими аналогичными «успехами» советской космонавтики? :D Я вот тут недавно узнал что по количеству аварий никакие подводные глонассы с советской космической мощью в пр**бе и рядом не стоят :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>Поговаривают, что АЗЛК прибили в угоду ВАЗу

АЗЛК прибили по той же причине что и другие московские заводы - острая нехватка в Москве бизнес-центров и офисов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>На том же автовазе качество продукции *значительно* возросло, в чем признаются все кто реально помнит то «качество». При этом рабочие реально хотят работать, в отличие от тогда, когда было всем пофиг.

Для тебя будет наверное открытием но вообще-то в норме производительность труда должна со временем расти. А отсутствие роста уже означает серьезные экономические проблемы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>>expert.ru/expert/2011/41/ot-sebya-ne-ubezhish/

Заказуха явная. Чтобы илихтарат верил в лучшее. Тебе это в

голову не приходило?



Тебе приходило в голову что электорат этот сайт не читает, ну то есть вообще? :D

Блажен, кто верует.


Ну ты даешь :D Что там в статье есть не только мессадж но и аргументация, которая вполне проверяема, в голову не приходило, борец-с-верой? А самому в голову приходило что если сначала на кипр уходят триллиарды зелени а потом те же триллиарды приходят с кипра то это никакая не утечка капитала а самые обычные «заграничные счета» (что бы тут, в РФ, деньги не украли)? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Найди мне что нибудь про то что какие нибудь немецкие или американские танки доезжали до передовой в количестве 3.5 единиц из партии

Ты не поверишь... С шерманами так и было. Тигры конечно гораздо качественне сделаны были но их очень мало было, ИСов было выпущено примерно столько же сколько Тигров и Пантер, а ведь это не мейнстрим советского танкостроения а хайэнд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Из-за наличия в городе квалифицированной рабочей силы, нет? О нужности бизнес-центров тогда не думали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Для тебя будет наверное открытием но вообще-то в норме

производительность труда должна со временем расти.

А отсутствие роста уже означает серьезные экономические проблемы.



Это ты вообще к чему? Ну должна расти. Не путай вообще некий рост о котором ты говоришь и скачок вызванный тем что болты перестали забивать кувалдой.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Тебе приходило в голову что электорат этот сайт не читает, ну то есть вообще?

Ну ты ж читаешь :-D Электорат ведь. В том смысле, что относишься к какой-то целевой аудитории.

аргументация, которая вполне проверяема, в голову не приходило

:-D Да я просто слишком давно живу на этом свете. Верю только в то, что могу «потрогать». Аргументация красивая, да. Но пока я не могу сказать, что легкопроверяема.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну добре, уломал. Признаю проигрышь :-D

Тебе повезло, что я вспомнил, как по молодости лет побывал на одном из заводов Фольксвагена и как подивился культуре производства. А то б ещё дооооооооооолго кочевряжился :-D

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты не поверишь... С шерманами так и было.

Я привел линк. В котором явные ссылки на истоические документы. Ничего не хочу сказать про шерманы, но где подобный линк от тебя? :D

Более того я просил линк не на то что американцы долго не могли отладить шерман, а на то что жуткий объем *брака* у янки не только наличествовал, но и был вызван отсутствием трудовой дисциплины. Как на основном производстве так и у смежников.

Тигры конечно гораздо качественне сделаны были но их

очень мало было, ИСов было выпущено примерно столько


же сколько Тигров и Пантер, а ведь это не мейнстрим


советского танкостроения а хайэнд.



Это все замечательно но ты тут рассуждаешь о тяжелых танках, которые вообще реально делать никто толком не умел. Только отчетность, и те самые либо недоехавшие до фронта танки, либо сломавшиеся в процессе.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дык территория АЗЛК до сих пор ещё не «освоена».

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>А если углубляться, то ты уравнял легковые авто из одной категории с легковыми авто из совершенно других категорий.
Из разных, а не из совершенно других. Начинай думать перед тем, как что-нибудь ляпнуть.

Какие БУ иномарки по-твоему сейчас составляют конкуренцию новым ТАЗам? Конкретно.

Focus, Accent, Nexia, Logan, Lanos и т.д.

И сколько таких может предложить рынок вторички?

300~350k в год.

malices_gossips ★★★
()

Сегодня услышал в ПрожекторПэрисХилтон.) Поздравляю, чтоли)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

С каких пор низкое качества производства в военных условиях недостатка ресурсов, в том числе и площадей, когда эвакуированные заводы работали в чистом поле розначает низкое качество продукции производимой в мирное время? Думаешь немецкие инженеры если бы им пришлось работать в казахстанской степи сильно лучшие бы результаты показали?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А вот вопрос такого плана. Интересу для. Мы в общем-то в инженерном плане не дураки. В целом. А вот конечный продукт ни в ж*пу. Why? Начальство? Нехватка исполнителй? Почему что-то получается только из-под палки? Это ведь исторически такая хренотень. И при царях, и при генсеках, так сказать, и при президентах...

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Это знаменитое «правило троешников». Проблема в том что в стабильном обществе с невысокой социальной мобильностью и отсутствием революций, крихисов и катаклизмов на руководящих постах оказываются троешники

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Наоборот - отличники. С формально-красными дипломами. Уже почти доказано, что троечники более креативны. Пример?.. Ну, Джобс, например. А вот в начальниках вечно выскочки и заучки. Формальные лидеры.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>Уже почти доказано, что троечники более креативны. Пример?.. Ну, Джобс, например.

Ты путаешь умение воровать чужие идеи и умение идеи придумывать. Джобс воровал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты идиот или притворяешься?

Давай без намеков напиши что же ты все таки хотел до меня донести.

Я тебе говорю что у производительности труда в РСФСР были проблемы вызванные именно «совковым» способом организации экономики. От них частично избавились что вызвало некий заметный рост реальной производительности тружа и качества продукции. Тем не менее и от избавления проблем, и до построения годной экономики еще очень далеко.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Тем не менее и от избавления проблем, и до построения годной экономики еще очень далеко.

А теперь это и вовсе за горизонтом событий

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>Сейчас ситуация, я смотрю, повторяется с МиГом...
Если ты об ОКБ Микояна, я тебе, как лицо, имеющее кое-какие знакомства, скажу: МиГ - труп. После проигрыша индийского тендера - совсем труп. А так как инженерами сейчас руководит выходец из суховцев - совсем-совсем труп.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>Доброжелатели говорят о заимствовании :-D

Это если цели добрые. А если ради получения прибыли то воровство. Джобс типичный рейдер российских 90х

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

А не потому ли оно труп, что:

...инженерами сейчас руководит выходец из суховцев...

?

Не знаю, просто спрашиваю. Где-то мелькало обращение МиГовцев к Медведеву и Путину.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

> Тебе повезло, что я вспомнил, как по молодости лет

побывал на одном из заводов Фольксвагена и

как подивился культуре производства. А то б


ещё дооооооооооолго кочевряжился :-D



:D

Это вот типичный момент - либо человек столкнулся в жизни с неким феноменом во всей красе (типа реалий советского производства по контрасту с зарубежными) - и тогда он понимает ту идею которую я продвигал, как ты. Либо, как днасек, не сталкивался - и у него начинаются мозготараканы на тему «это все неправда».

То есть непосредственное касание с феноменом приводит мозги в частичный порядок и тогда поступающая информация уже сортируется правильно. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Речь идет о том, что принципы организации американского общества в основном оставались неизменными.

О! Знаменитые Великие Демократические Принципы! Причём настолько гибкие, что очень легко и просто уживались и с геноцидом коренного населения и с рабством на собственной территории и даже коррупцией и безнаказанным разгулом бандитизма.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Рабочая сила - не фонарный столб. Хочет работать по специальности - может и переехать. Плюс и рабочей силы этой в городе то и нету, те, кто были, уже давно на пенсии, а молодёжь московская ВНЕЗАПНО идти работать на заводы желанием не горит.
И даже если бы и была в городе рабочая сила, назови хоть одну причину везти в Москву сырьё, обрабатывать его в Москве на таких заводах, как АЗЛК, и везти из Москвы готовую продукцию при условии перегруженности транспортных систем города, высоких цен на землю, высоких цен на энергию и т.д. и т.п.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Найди мне что нибудь про то что какие нибудь немецкие или американские танки доезжали до передовой в количестве 3.5 единиц из партии по причине того что клали все на культуру производства

А как-же знаменитые немецкие Пантеры? Которые ломались не успев даже выдвинуться на передовую. Ещё погугли обстоятельства при которых погиб сынок Фердинанда Порше.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Из разных, а не из совершенно других. Начинай думать перед тем, как что-нибудь ляпнуть.
По большей части - именно из других.

Focus, Accent, Nexia, Logan, Lanos и т.д.

Тебя не смущает, что ты перечислил авто из разных ценовых диапазонов? Что нексия новая столько же стоит, сколько БУшный фокус по приводимой тобой ранее ссылке? Что цена _новой_ нексии сравнима с ценой нового таза? И что нексия - такое же говно, как и таз?

300~350k в год.

Пруфлинки когда уже будет? Или ты цифры из астрала берёшь?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

> Почему что-то получается только из-под палки?

Это ведь исторически такая хренотень.

И при царях, и при генсеках, так сказать, и при президентах...



Да в том то и дело что нет. Я вообще стал в качестве хобби изучать историю, примерно с этой самой точки зрения, что бы ответить на подобные вопросы. И тут вскрылось что:

а) вся наша история это набор мифов выдуманных теми кто был воспитан на предыдущих мифах с легким налетом пропаганды. То есть «борьба фальсификаций истории с фальсификациями истории»

б) «что-то получается только из-под палки» это наглая ложь если по сути, и вредное передергивание если более конкретно.

Наша история как раз доказывает (в том числе история индустриализации ссср) что из под палки у человека получается не продукт, а говно. При чем раз за разом доказывает.

И один из источников того что это все повторяется раз за разом, и при царях, и при генсеках - культ насилия: «мы всех завтра расстреляем тогда сегодня сделают». Не сделают. Пока не наладят всё «что надо» и все «кто надо» - ничего не сделают.

А вот вопрос такого плана. Интересу для. Мы

в общем-то в инженерном плане не дураки.


В целом. А вот конечный продукт ни в ж*пу.


Why? Начальство? Нехватка исполнителй?



Ну частично цивилизационное отставание. Просто если посмотреть когда в развитых странах реально избавились от крепостного права. Или когда буржуазные революции произошли. Выяснится что у буржуев это было столетиями назад. У азиатов это было не столетиями назад, но у них была тотальная «сдача страны» европейцам на длительный период - как сейчас в Китае.

Ну и более жизненные моменты. Я когда еще в НИИ работал сталкивался с тем, что мой научрук очень любил отмечать: как мы работаем на буржуев - так выдаем нормальный продукт. И даже в сроки. Как только те же люди начинают работать на родное государство, и даже на местного заказчика - тушите свет.

Вот проклятье какое то, ага :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

> А как-же знаменитые немецкие Пантеры? Которые

ломались не успев даже выдвинуться на передовую


Атилла, ты меня каждый раз поражаешь тем что меня не читаешь. История с тяжелыми танками, знаменитыми пантерами и тиграми в том числе, была у всех производителей одна. Ломались. «Не выходит каменный цветок»(С). По факту не было рабочих тяжелых танков ни у кого, была грозная отчетность и не доезжающие до передовой танки. Лучше всего получалось у немцев - у них тигры иногда до передовой добирались...

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>История с тяжелыми танками, знаменитыми пантерами и тиграми в том числе, была у всех производителей одна. Ломались.

Даже КВ, которыми немцы ломали киевский укрепрайон? А Корсунь-Шевченковский котёл утюжили 3,5 исправных ИС-2. Ага, панятна.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> С каких пор низкое качества производства в военных

условиях недостатка ресурсов, в том числе и площадей,

когда эвакуированные заводы работали в чистом поле


розначает низкое качество продукции производимой в


мирное время?



а) «Все дефекты являются результатом систематического и грубого нарушения технологической дисциплины на Ново-Тагильском металлургическом заводе» (C) результаты расследования, из вышеприведенного линка. Заметь, ничего о нехватке ресурсов.

б) «Первый чугун был получен на Ново-Тагильском металлургическом заводе 25 июня 1940 года» (C) wiki. Для тебя специально поясняю - довоенный был завод.

А вот статья про довоенное состояние но уже авиапрома.

http://actualhistory.ru/articles-aviaprom-experiment

Думаешь немецкие инженеры если бы им пришлось

работать в казахстанской степи сильно лучшие


бы результаты показали?



Как мы уже выяснили эта претензия вообще не имеет отношение к спору. Но тем не менее.

Я тебе расскажу историю которую мне бабка родная рассказывала. Жила-была в Сибири деревня. Бабка моя после войны переехала туда к родственниками жить. Смотрит - а там недалеко от нашей деревни, такой типично-русской, скособоченой и неказистой, стоит ... немецкая деревня. Такая типично немецкая, красивая, как будто с картинки. С кирхой и маслобойкой. Внезапно.

История этой деревни такова. В 1941 году депортировали туда поволжских немцев. Натурально - без всего. Выбросили на голое место - живите как хотите. И что же ты думаешь? Через два года - у них там была маслобойка которой в русской деревне не было. Это не считая остального отстроенного с нуля образцово-показательного.

Так что я не думаю - я знаю, что немецкие инженеры в казахской степи дали бы результат гораздо лучший. Более того, Екатерина вторая и прочие после нее русские цари, завозили этих самых немцев в эту самую казахскую степь по этой самой причине.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Даже КВ, которыми немцы ломали киевский

укрепрайон? А Корсунь-Шевченковский котёл

утюжили 3,5 исправных ИС-2. Ага, панятна.



Я вижу я имею дело с военным историком? Какой факультет закончили? Какова тема вашей диссертации?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>а) «Все дефекты являются результатом систематического и грубого нарушения технологической дисциплины на Ново-Тагильском металлургическом заводе»

б) «Первый чугун был получен на Ново-Тагильском металлургическом заводе 25 июня 1940 года»


Теперь расскажи как из ЧУГУНИЯ получить годный танк, и можно хлопнуть по шампанскому.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Я вижу я имею дело с военным историком? Какой факультет закончили?

Коллега! Я как и Вы, являюсь практикующим историком, так сказать, следуя Вашим методикам, творю на ходу :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Теперь расскажи как из ЧУГУНИЯ получить

годный танк, и можно хлопнуть по шампанскому.


Какое это имеет отношение к приведенному абзацу? Пуск *завода* как завода состоялся в 1940 году. С выпуска чугуния. И? Факт брака и отсутствия производственной дисциплины имел место быть.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Коллега! Я как и Вы, являюсь практикующим

историком, так сказать, следуя Вашим методикам, творю на ходу :)


Ну я то не сам творю а мнение других более компетентных людей привожу. А вы на меня тут танчиками машите. Я привожу не свое историческое мнение, а пересказываю книгу Темежникова. Я думал что такой великий практикующий историк как вы читал этот труд :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Какое это имеет отношение к приведенному абзацу?

Самое прямое.

Пуск *завода* как завода состоялся в 1940 году. С выпуска чугуния. И? Факт брака


Ты вообще к инженерной деятельности хоть какое-нибудь отношение имел? Пробовал адаптировать процесс к другому оборудованию, сырью, климатическим условиям? Или готовое производство перепрофилировать? С не обученным персоналом?

и отсутствия производственной дисциплины имел место быть.


Это даже не смешно, ты уж придерживайся какой-либо одной линии. Либо сталена-людоеда все боялись как огня, либо «отсутствие производственной дисциплины».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Ты вообще к инженерной деятельности хоть какое-нибудь
...

Я как раз как знакомый с производством подозреваю что вообще чугунное производство под бронепрокат переделать наверное нереально.

Так что с чего ты взял что там именно внезапная переделка чугуниевого производства была? А не пуск следующего цеха завода уже не по производству чугуния а по производству титаниума^W чегото другого?

Это даже не смешно, ты уж придерживайся какой-либо одной линии.

Либо сталена-людоеда все боялись как огня, либо «отсутствие


производственной дисциплины».



А почему это противоречит друг другу? Например в людоедском племени мумбо-юмбо вполне сочетается боязнь вождя, самого страшного людоеда, с отсутствием производственной дисциплины. У негров людоедов вообще с производством хреново, только с поеданием хорошо.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Так что подозреваю что есть два вида деревень - те в которых живут знакомые совкодрочеров и в тех в которых живут мои знакомые.

ты все-таки съезди в деревню. не к знакомым, а так, по области покатайся. несовкодрочер ты наш.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> ты все-таки съезди в деревню. не к знакомым, а

так, по области покатайся. несовкодрочер ты наш.


Какой в этом смысл? Что именно я должен там увидеть? Что кроме тех сельхозпредприятий что обеспечивают это самое сельхозпроизводство, рост и прогресс, там множество мест где люди спокойно растят свою картошку? А в остальное время беспросыху пьют и погибают вместе с расеей матушкой? Знаю я это.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Что кроме тех сельхозпредприятий что обеспечивают это самое сельхозпроизводство, рост и прогресс...

...есть уйма мест, где это самое сельхозпроизводство фактически уничтожено. хинт, как увидеть: заброшенные развалины животноводческих комплексов; если снег еще не лежит - гигантские посевные площади так сказать «под паром». тогда и поймешь, откуда взялся экспорт зерна.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Так что с чего ты взял что там именно внезапная переделка чугуниевого производства была?

Это не я, а ты фантазию включил. Не успели в середине 40-го года первый чугун запустить, как через год уже легированные стали потребовались. Это ж так просто! Как два пальца обасфальт.

в людоедском племени мумбо-юмбо вполне сочетается боязнь вождя, самого страшного людоеда, с отсутствием производственной дисциплины.


Хреновый Миклухо-Маклай из тебя. Самый страшный человек в племени - это колдун! Его все слушаются беспрекословно, такшта с дисциплиной у мумба-юмба всё пучком.

Attila ★★
()

ТС не в курсе, что Украина уже присоединилась к ВТО и в данный момент находится в адаптивном периоде (вычёркиваем Шампанское, Коньяки и прочее местного украинского разлива, называя игристыми и креплёными винами) и прочее...

По поводу того, что писал pekmop1024 о 18%: нахождение в ВТО не ограничивает емнип государство в праве ввести временные (подчёркиваю это слово) меры по регулированию импорта для стимулирования работы некоторой отрасли. У нас так с автомобилестроением сделали/ют вроде.

И да, факт пребывания Украины в ВТО на момент голосования по РФ рассматривается как один из козырей и рычагов влияния при переговорах по газовому вопросу. Конечно, из-за одной Украины вопрос вступления не сорвут, но затянется он ещё на полгода-год, а оно вам надо?

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.