LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

старый добрый PDA


0

2

привет всем, кто соскучился, btw

помогите подобрать девайс по олдскулу: в общем нужен старый добрый ppc с адекватным экраном (VGA+), управлением стилусом (ага, из этого вытекает ось с непальцетыкательными приложениями в должном количестве), wi-fi, сотовой связью (UMTS конечно круче, но хватит и GPRS), отсутствием физической клавы и парой камер (для говнофоток и для видеочатов)
короче нужен hx4700 с поддержкой сотовых сетей. бушность или олдовость не смущает

также приветствуются истории успеха и советы по выбрасыванию из HTC Universal физической клавы и сборке всего этого добра в моноблок

★★★☆

У меня HTC Touch HD. Под описание подходит, только дизайн футуристичный, а не олдовый.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

много ненужного пафоса, да, но это более-менее можно пережить. перепрошить его олдовой виндой под полностью стилусный интерфейс без намека на пальцетыкание можно? вырубить сотовый модуль можно?

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Сотовый модуль вырубается, а перепрошивать ненужно, достаточно просто поотключать свистоперделки.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

записал, ок. хотя оверхед немного, но на крайний случай пойдет

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

А что, OpenMoko ещё не закопали? Я думал, они перестали делать мобильники и переключились на всякую фигню.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

дебьяном и развратными линуксоидами.

Это хорошо, конечно, но если вспомнить, что одна плата стоит как Nokia N9 целеком...

Xenius ★★★★★
()

:) как по мне, так лучше уж пальцем тыркать, чем этим дебильным стилусом. Что там, что там, про хоткеи можно забыть. Нынче со словарями печатать быстрее хоть можно.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

эмм. это за плату, к которой потом еще надо будет прифигачить экран и софт? спасибо, перебьюсь

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

ты гонишь или чо? завтра непобедимый и легендарный стыки с витебском играет, через 3 часа поезд

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

ого, какие люди. но таки да, все эти ваши пальцетыкательные ведроиды меня привлекают гораздо меньше старой доброй винмобайл. линукс тоже неплохо бы, но я не помню что бы он нормально работал на мобилах

vostrik ★★★☆
() автор топика

советы по выбрасыванию из HTC Universal физической клавы

Это ты зря. Физическая клава - большой, жирный плюс

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

неделю проюзал этот НТС с большой жирной физической клавой. мне не нужно

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

они удобнее. потому что пальцетыкательный интерфейс вместе с достаточным количеством инфы на экране есть только в планшетах, а они в карман не влазят

vostrik ★★★☆
() автор топика

Чтобы поностальгировать, можно купить на avito какой-нибудь Palm Pilot. Помню, когда-то я очень хотел такой :)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Даже если не нравятся, под указанные требования старые модели не подходят. Объективных причин использовать устаревшие системы нет (кроме legacy приложений).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Перепрошивка возможна. Кто-то даже пилит андройд для этого девайса, но он не нужет, потому я сам не прошивался.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я и написал, что старые кпк под все требования не подходят. Новые, на андроиде и ios, не подходят только по пункту про стилус (вообще желание пользоваться стилусом на смартфоне - довольно странное).

Нет больше широко распространенных устройств со стилусом, для этого класса такая реализация управления была костылем и пережитком прошлого.

Вообще, проблемы с новыми технологиями бывают обычно у людей старше 30-35 лет.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ну да, назови меня еще луддитом и старпером. я уже объяснил, в чем преимущество стилуса над тыканием пальцами. и ничего заоблачного в требованиях нет, вон нашелся НТС, да и Universal пятилетней давности подходит по всем параметрам кроме отсутствия физической клавы.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

ясно. короче поковыряюсь еще с паяльником над Universal'ом, если нет - надо брать, пока не исчезли как класс.

vostrik ★★★☆
() автор топика

это ты не PDA назвал, это самый настоящий коммуникатор, их в то время, емнип делала массово Qteks или как-то так
у меня мой старый PDA - loox c550, не имеет ни камер, ни gsm модуля

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

PDA - довольно расплывчатое понятие. я, например, имел в виду, что мне нужен скорее pocketpc с поддержкой gsm, чем навороченный мобильник с большим экраном

vostrik ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.