LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[УтонченныхЦенителейТред] Вино


0

2

Здравствуй добрый ЛОР! Помоги советом..есть одна тян..хочу пригласить её на романтические посиделки...но не знаю какое вино брать...посоветуй какое лучше? красное\белое? сухой\сладкое\полусладкое?...в чем разница в плане воздействия на организм и в плане расширения сознания?

Ответ на: комментарий от Xellos

Если действительно любовь, то пустые траты (а бутылка из смеси спирта, сока и ароматизаторов за несколько тысяч — это, имхо, однозначно пустые траты) не должны повлиять на развитие отношений.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А другой - как объект своей пох^Wmojo.

Вы говорите так, как будто это что-то плохое. Любовь без секса — это всё равно, что бутерброд без хлеба. Да, если я хочу бутерброд, то я не соглашусь на просто кусок хлеба. Но, если я хочу бутерброд, то отрицать того, что я буду есть хлеб тоже бессмысленно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Когда пьяный (и кстати женатый) капитан Дима вваливался в 2 часа ночи в расположение офицерской общаги и утвердительно вопрошал «Пьете? А завтра тревога. А поехали в Саратов?! В смысле, по бабам!» (по бабам Диму, женатого человека, тянуло только по пьяни - когда МПС падал ниже плинтуса и Родину утром защищать не хотелось) нам это самое «по бабам» обходилось дешевле (почти даром). Дима по пьяни суровел и мужал, пока окончательно не напивался (и стремно... в смысле стремительно, хужел) - поэтому его и сопровождающих пропускали в другие общаги (в другом городе) по ночам. Имел подход-с.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Если в данный момент хочу бутерброд — то нет. Тем более, если бутерброд более сложный, чем просто хлеб с колбасой, то там хлеб является основой, которая держит все остальные ингредиенты, которые могут быть и жидкие (масло, соусы). Так же и в любви. Секс — это фундамент и основа.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

врезать шершавого

я то не такой черствый мужлан

Я тебе верю.

Да, пои шампанским и не парься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Секс, если переложить на бутерброды, - это колбаса! Кот Матроскен рекомендует. Эти ваши «ингридиенты» 95% в гробу видали в жидких масло-соусах. (Это все индусы с даосами придумали от шибкого переизбытка праны^Wmojo)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Яблочники тут ни при чём. Они тоже сексом занимаются. А вот другие составляющие любви (что ещё, кроме секса, сближает двух людей), кроме секса, могут быть разные. Кого-то — общее увлечение, кому-то просто приятно быть друг с другом, кого-то что-то ещё.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А кто говорил про «кроме секса»? Начали с бутебродов :) Вы мне Шекспиром тут не пойте - кому там с другом быть приятно. Не надо от бутербродов так сразу на винигреты набрасывать(ся).

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я же сказал, я считаю, что если любовь — это бутерброд, то секс — хлеб. Если секса/хлеба нет, то это уже не любовь/бутерброд. А другие «составляющие», кроме секса/хлеба в любви/бутерброде могут быть абсолютно разные.

Единственное, что неправильно — степень важности в плане вкуса у секса в любви и у хлеба в бутерброде — разная.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В правильном бутерброде, дядя Федор, хлеб - не основа. Классику полезно знать. А степень важности у него от низкой, до никакой. Этот ваш «хлеб» - это вроде наебки «токмо для продолжения рода», что по калорийности, что по «чувственной составляющей» в плане вкуса. И вообще, какая связь секса с бутербродами? Что за монашеские разводки?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Кстати, объектом похоти друг к другу по-идее являются оба. Но поцчему-то женское оккупационное правительство установило, что мужчины должны женщинам ещё и за это платить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Эту вашу любовь придумали поэты-романтики Шекспир и ассоциированные лица, которым не давали. До этого обходились... «Стерпится - слюбится». Укрощение строптивой опять же. «Петруччо настаивал!» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Потому что настоящий мужчина должен всегда настаивать, как Петруччо. А настоящая женищина должна всегда сопротивляться, типа вся такая Катарина... Прежде чем дать, конечно. А современные «нетерпеливые» с обеих сторон свели все к купле-продаже секс-услуг.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

не первый же

алсо романтические посиделки не нужны. только чад кутежа и мгла ада на концерте павука например. ну или хотя бы карусели там какие

xsektorx ★★★
()

Любое игристое вино, но оно должно быть холодным, градусов 8.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Эх, если бы было так все просто.

Возьмем например францию, какое нибудь популярное бардо. Среди всего ассортимента вин, 90%+ это сухие. Полусухих если и будут, то окажутся таким говном, что лучше вылить.

А вот Германия, наоборот, в основном полусладкие вина, всякие рислинги.

Про предпочтения, все еще хуже. Чем сложнее вино, вкусом, тем сложнее и тоньше должен быть вкус блюда (яркие вкусовые краски, мороженное из пармежано и жаренные ягоды в оливковом масле например).

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Наличием консерванта.

В случае сухих вин, нечему бродить и оно спокойно себе ферментируется в бутылках до уксуса.

В случае сладких вин, сахара так много, что вино уже не может бродить, и сахар выступает консервантом (храниться такое вино столетиями в отличии от сухого, которое максимум 30-35-40 лет).

Полу-вина, как праивло, содержат консерват.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Да, бротелло, невозможно, ибо я пишу тебе, а не сплю. Ик.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

джеймс бонд вот пил водку с мартини, а когда не видел бара где ему смешают, от скуки, жарил дам что подвернется

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eirik

не развивать, а воспитывать. И желательно тоталитарно.

И да, это блин дорого.

Если заняться, то выяснится что месячный бюджет процентов на 60 состоит из расходов на вино.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

обычно бордо не самого лучшего года. Причем мерло. Если бочка была обработана серой, то тогда есть шанс найти в вине красном сухом какой-то смысл. Ну или поискать, да

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Шампанское - тогда точно даст. Главное не переборщить.

+1
Всё равно в винах не разбираетесь, так что покупай пару полусладкого

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

дамы взращены на романтических фильмах голливуда..а там же не просто бухают и порятся...

Тогда обязательно нужны свечки, цветы, шампанское и открытка с сердечком и признанием в любви.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eirik

если серьезно (имею некоторое отношение), то вкус к вину нужно постепенно развивать (помните первое подростковое впечатление от пива - «тьфу, горькое»? с вином все еще сложнее) и подбирать свои предпочтения.

А зачем? Зачем пытаться убедить, что испорченный сок, содержащий наркотик, продающийся по цене в несколько раз больше и неиспорченного сока, и этого же наркотика в чистом виде, тебе нравится? Нравится — пей, а если не нравится, то зачем?

Кстати, при изготовлении вина виноград всё ещё давят голыми ногами? Если да, то как часто и как узнать, прибегал ли к этому дикому способу тот или иной производитель?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Тогда обязательно нужны свечки

Если ты о противозачаточных, то не обязательно именно они, это один из вариантов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

блеать! Да тут собрались не гусары, но пошляки высшей категории!

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Ну почему сразу пошляки? Будешь отрицать, что одной из целей сабжа является секс, причём секс как развлечение, а не как часть процесса размножения?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Года четыре назад купил на заводе большой ящик «Бастардо» 1992 года. Эх, последняя бутылка осталась... но тян все в восторге, да и я тоже - как от них, так и от нормального вина. В магазинах, кстати, такое не продается - бодяга какая-то, причем за любые деньги. Разве что в дьюти-фри найдешь что-то нормальное, например, розовое игристое «Моет», тоже они от него прутся, но вне бюджета - последний раз в Шарике видел по 85 баксов/бутылка.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, не пойму такой парадокс. Почему-то секс многие считают чем-то стыдным, позорным и табуированным, а употребление алкоголя — нет. Хотя секс, в отличие от алкоголя, при соблюдении мер безопасности полностью безопасен для здоровья и не вызывает зависимости (точнее, зависимость от секса нам дана от природы, ещё до начала занятия им).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

странно что никто не упомянул брют

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тогда обязательно нужны свечки

Если ты о противозачаточных,

Анальные и вагинальные - свечи а не свечки.
Слудующий раз этикетки читайте перед использованием а то как бы опять не ошибиться.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

свечи а не свечки.

Ну а «свечка» — это уменьшительное от «свеча».

Слудующий раз этикетки читайте перед использованием а то как бы опять не ошибиться.

Я их в сознательном возрасте ни разу не использовал.

P.S.: Надеюсь, твоё сообщение не удалят за слово на букву «а» (это ведь не в том значении, в котором оно кое у кого вызывает кое-что), а у меня, соответственно, не снимут очков за ответ на некорректное сообщение. А то у меня сегодня и так уже сняли за контрпропаганду вещи на эту букву.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

живо представил: картина маслом - рабочие с работницами в пятницу занялись «нетабуированным» сексом прямо у станка (и всё при этом трезвые)

безопасный секс это как ? сесть друг напротив друга и подрочить ?

x905 ★★★★★
()

Предпочитаю белое сухое но его девушки не любят. Советую красное полусладкое но с красными винами осторожнее надо быть - дельта качества у них сильно большая, если бело можно брать практически любое от 180 рублев за бутылку то с красными нужен совет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.