LINUX.ORG.RU

Любимая IDE, пользуюсь ещё с первой ветки. Конечно последние изменения направлены больше на прдодержку qtquick, но тем не менее с каждым релизом становится всё удобнее. Недавно вот поддержку valgrind встроили (правда потом почти сразу сломали, починили или нет - не проверял).

com
() автор топика

В соответствии с новыми веяниями не 100%, а 146%!

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Спасибо за ссылку. Сейчас буду пробовать.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

плюсую, в топку и бедон, и гвидон, его производящий

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

На пустые строки падает:

PythonProjectPlugin 
PythonProjectRunConfigurationFactory 
PythonProjectTargetFactory 
ASSERT: "uint(i) < uint(size())" in file ../../include/QtCore/../../src/corelib/tools/qstring.h, line 701
Aborted
Ну и вообще, смотреть пока что не на что.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

На пустые строки падает:

Починил, но толку от этого никакого.

rival ★★
()

А как установить этот бинарник? Ты не подумай, я не тупой, просто я *.bin никогда не ставил.

P.S. уже есть скомпиленный из исходников, но бинарник заинтриговал...

Urchin ★★★
()

Отлично, одна из самых удобных ИДЕ!

f1xmAn ★★★★★
()

Кто в курсе сейчас в нем доделали поддержку git? А то последний раз как пробовал я не осилил его.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Спасибо.

Значит, удалять как-нибудь вроде

# ./filename.bin --help
# ./filename.bin --uninstall 

Получается, это то же самое, что и *.run

И ещё. Выходит, что там при удалении могут остаться какие-нибудь файлы. Весёлая перспектива, однако.

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Нет. Я обычно инсталю с gksudo в /opt.
Потом он создаст /opt/qt*/bin/uninstall
ЗЫ: ОС - бунта 11.10. Сейчас пилю прогу в сабже - полёт нормальный.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от com

Практика подсказывает что инсталятор не гадит. Единственная проблема была - поставил случайно в /home/username, снёс руками с помощью rm, он потом отказывался мне иконку создавать в меню при повторной установке в /opt. Вылечил повторной установкой в /home/username и снесением через ./uninstall

А так - они раньше снапшоты почти каждый день выкладывали, но сейчас в связи с QtLive отключили на время. Поэтому раньше обновлялся довольно часто и пользовался нестабильными версиями.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Патч от лоровца который выделяет float double int ... другим цветом впилили?

Мне порекомендовали ознакомиться с правилами как присылать патчи, честно говоря мне пока лень с этим разбираться. Возможно сегодня обновлю свой пакет в AUR с подправленным патчем.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

может в этом просто нет необходимости, т.к. после замены их code model на clang в этом не будет необходимости? Может и C++11 по этой же причине так вообще не поддерживают?

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Насчет C++11 думаю так и есть - чтобы добавить ключевые слова C++11 надо вносить изменения в их семантический парсер.

m0rph ★★★★★
()

приятный проект, желаю успехов в развитии

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

пистон в C/C++ IDE вот, что действительно не нужно

Ты просто еще мало знаешь о программировании на Си.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Вроде пока ему только от субмодулей еще башку рвет. Но в целом нормально.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Ну правильно, а то переезд на clang обещает быть не слишком то быстрым. Там есть некоторые проблемы со скоростью разбора.

Gorthauer ★★★★★
()

Собственно aur/qtcreator-patched обновлен, если кому нужно.

По теме:
- Нехватает возможности работать в многомониторной конфигурации - т.е. откреплять некоторые view и перетаскивать их на другой экран (вообще, а не только в debug режиме).
- Было бы удобно иметь возможность открывать вторую navigation panel слева для конфигурации с одним широкоформатным монитором.
- Хотелось бы побольше настроек для автоформаттера, а не только размер отступов.
- Естественно пора задуматься о поддержке C++11.

Вобщем все эти хотелки уже давно висят у них в suggestions с низкими приоритетами. Поддержка C++11 задерживается очевидно из-за переезда на clang, а вот все остальное топчется на месте очень давно.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

Не согласна. Qt Creator довольно неплохо cmake поддерживает. А KDevelop, как мне помнится, зависит от кед. Тащить половину кед в систему ради KDevelop не охота.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Clang - по моему не компилятор, а система анализа кода. Её в качестве парсера для автодополнения прикрутить хотят.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от com

Это и компилятор тоже. Особенно весело теперь в виндовой сборке, он значит видимо два компилятора таскать будет, ибо вроде-как у clang'а какие-то сложности с компиляцией под windows. cmake в креаторе неплохо поддерживается, но есть мелкие недостатки. Да и хочется уже кнопку как для кумака debug/release. А по возможности еще галочки для опций, чтобы cmake-gui каждый раз не запускать.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А зачем они меняют компилятор на clang? Или они 2 одновременно думают поддерживать?

Потому что clang явно пофункциональнее будет, чем их собственный велик.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

простите, но что за фигня по ссылке? так и должно быть?

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от com

Шланговый автокомплит на нем уже можно опробовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Ну и как часто вы с Debug на Release сборки меняете? Я например редко, ибо все проекты которые перевёл на cmake - большие и тяжёлые. И на моём атоме собираются полдня. А так - можно изредка и -DCMAKE_BUILD_TYPE=«Release» прописать. Да и релиз нужен в основном для профайлига, а если уж релиз делать - как правило нужно сделать пакет (в моём случае .deb), а там dpkg-buildpackage всё равно с нуля собирать будет и сам прочие аргументы пропишет.

com
() автор топика
Ответ на: комментарий от com

Раз вы так говорите, значит вы его в глаза не видели :) Одна только семантическая помощь чего стоит.

Возможностей у KDevelop в разы больше.

И в зависимостях у него только kdevplatform и еще парочку из kdebase.

Попробуйте :)

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

Умеет, но через одно место.

com
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.