LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВТО


0

2

Таки вступили. Что теперь? Шевроле и айфоны можно будет возить по цене транспортировки из США?

★★★★★

Ну во первых там задержка в 2-7 лет, чтобы адаптироваться

Газовики-металлисты-нефтяники - пох, разве что оборудование легче купить

Машиностроители - руки в ноги и работать, негры! у вас 7 лет чтобы начать покупать станки с ЧПУ вместо лексусов.

Современные агрокомплексы(а они открываются в достаточно больших количествах) ориентированы на ближайшие населенные пункты - им плевать на завозные продукты.

Граждане - в выигрыше в плане цен на потребительские товары.

Автоваз - а это теперь проблема Рено-Ниссан,и они походу хотят ее решить. Говорят, покрасочные цеха, которые поставили недавно, покруче бмвшных будут. Осталось руки выправить.

Оборонка и Космос - ну станки проще достать будет.

// Я пока не видел, что бы по поводу ВТО возмущались те, кого оно собственно касается - заводчики и прочие производители. Зато хомяки болеют за родную промышленность ололо как.

//////Пример с хохлами спорен. Они в ВТО полезли, ЕМНИП, на хреновых условиях и на волне кризиса. Потому там ХЗ отчего все поумирало.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

А так, условия вступления рашки очень мягкие. Сразу ничего не произойдет, скорее Песец стал виден издалека. Если предприятие примет меры, то Песец пробежит мимо. Если нет - ну хер с ним, что теперь делать.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Мне интересен именно ввоз техники и автомобилей - как скоро и вообще произойдут ли изменения.

note173 ★★★★★
() автор топика

ВТО не нужно.Бедные от него богаче не стали.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А теперь расскажи почему мы так долго в него вступали, а заодно поинтересуйся одинаковые ли у всех стран условия участия.

zz ★★★★
()

мое мнение:
1. в общем сейчас нам это выгодно
2. у европы нет этих 5-8 лет, ее писец уже видно
3. мы ядерная держава, когда нам будем не выгодно, выйдем в одностороннем порядке

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Современные агрокомплексы(а они открываются в достаточно больших количествах) ориентированы на ближайшие населенные пункты - им плевать на завозные продукты.

Что за бурные фантазии?

Rzhepish
()

Таки вступили. Что теперь?

Теперь документ должен быть ратифицирован. Ваш К.О.

alex_custov ★★★★★
()

Еще нужна ратификация, но вообще - полный пушной зверёк, по крайней мере в области «интеллектуальной собственности»

record ★★★★★
()

Как я понимаю, теперь таможня не сможет завернуть 2 раза наши серверы. Т.е. у меня больше не будет проблем с поиском Opteron 6134 по всей Мск, т.к. их больше нет в наличии ни в одном магазине/складе/итд.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Что за бурные фантазии?

то есть про цифру в 50+ новых АПК за осень ты не знал? молодец. Про с\х не знаю, но хороню уверено.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Я пока не видел, что бы по поводу ВТО возмущались те, кого оно собственно касается - заводчики и прочие производители

«Он смерть не уважал, он ей плевал в лицо
И даже иногда, случалось, оскорблял» (с)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Ок, какое количество населения планируется снабжать и чем?

А вот это уже правильный вопрос. Но ответ не столь очевиден... голос в моей голове говорит, что комплексы животноводческие, но насчет производительности отвечать отказывается.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

рашка обазана принять патенты на формулы и весь остальной копирастический дегенератизм?

Интересный вопрос, но тут, как пишут, скорее нет чем да. Все хитро слишком.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

какое количество населения планируется снабжать и чем?

Мясо-яйца-овощи попроще-молоко. Стандартно, сделал и на месте и сбыл. Вариант. как показывает практика, очень выгодный, да и госпомощь на это дело(под готовый бизнес-план) получить вполне реально. Потому и популярно.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

что комплексы животноводческие, но насчет производительности отвечать отказывается.

и зря, все достаточно по уму. даже удивительно, дисциплина и QA обычно на уровне.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Он смерть не уважал, он ей плевал в лицо

возможно, но пока ничего не слышно.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

АПК еще не оформилось полностью, до этого еще пилить и пилить. Да и с раститетльными культурами проблемы в виду климата. Стрелок правильно говорит о животноводческих комплексах - это просто организовать и легко конкурировать.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Какой смысл тогда твоих выкриков, если ещё «пилить и пилить», да и растёт импорт таких простых вещей, как гречка?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

что комплексы животноводческие, но насчет производительности отвечать отказывается.

и зря, все достаточно по уму. даже удивительно, дисциплина и QA обычно на уровне.

Даже если так, остается вопрос о производительности.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Какой смысл тогда твоих выкриков, если ещё «пилить и пилить»

Смысл в том, что есть надежда успеть (не у всех она есть, но тем не менее %)).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Хороший вопрос, смотри бизнес-планы конкретного АПК. В целом преследуют тактику сбыта на месте, т.е. строятся рядом с областными центрами, либо на равноудалении от основных мест сбыта.

В тюменево 5-6 таких АПК практически задушили львиную долю импорт курятины даже из соседних областей. Из базовых куриных и молочных продуктов тащемта нужно еще попытаться купить нетюменские. Но тут программа модернизациии еще в 2006 году началась.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

да и растёт импорт таких простых вещей, как гречка?

Стрелок правильно сказал про «успеть», но тут тоньше.

Местный производитель, как показывает практика, может легко вынести импорт даже из соседней области. Если будет работать по уму. +местные административные ресурсы могут обеспечить своих, «родных» заказами небольшими на первое время.

АПК показали хорошую окупаемость + их достаточно легко открыть(я уже упоминал про госпомощь).

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Даже если так, остается вопрос о производительности.

Достаточно неплохо. На многих птицефабриках например автоматизация очень и очень серьезная. ЕМНИП наша Боровская птицефабрика по производительности по миру в первой десятке.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Возрастание импорта в более чем 20 раз после увеличения пошлин нам как бы говорит, что мы уже не успели вряд ли догоним.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

а про гречку там не так все очевидно. Там из-за какого-то катаклизма такой провал образовался. и уже тогда говорили что аукаться будет еще долго

//убегаю делать дела

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Да и с раститетльными культурами проблемы в виду климата. Стрелок правильно говорит о животноводческих комплексах - это просто организовать и легко конкурировать.

мне интересно почему проблема только с растительными. животных чем кормить? снегом? или шишками еловыми?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Даже если так, остается вопрос о производительности.

Достаточно неплохо. На многих птицефабриках например автоматизация очень и очень серьезная.

Имеется в виду суммарная производительность по отношению к потребностям. И не по относительно богатой Тюменской области, а по России в целом. Так-то понятно, что производительность завода, заново построенного по забугорным технолгиям, будет приличной (по крайней мере, в первые годы).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

животных чем кормить? снегом? или шишками еловыми?

IIRC, с производством кормового зерна в России последние годы проблем нет (оно даже экспортируется).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

другими словами: то, что вырастает только на корм и годится? и есть подозрение, что кормовое зерно импортировать откуда-нибудь потеплее тоже будет дешевле

registrant ★★★★★
()

Если я возле границы с Казахстаном проживаю -мне теперь забыть про дешёвые фрукты/овощи? Очень интересует этот вопрос.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Очень интересует этот вопрос

скорее наоборот. Кстати интересно, как ТС корелирует с ВТО.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Имеется в виду суммарная производительность по отношению к потребностям

ну потребности сильно выше. Импорт идет не из-за плохого качества местных продуктов, а из-за их отсутствия.

И не по относительно богатой Тюменской области, а по России в целом. Т

Из 50+ новых ни одного из тюменева нет. Тут новых не открывают, тут иногда модернизируются уже имеющиеся. Большинство предприятий таки из центральной части рф

mikhalich ★★
()

кто разбирается - таможенные правила изменятся? а то после заключения этого таможенного союза сигары запретили ввозить

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от registrant

другими словами: то, что вырастает только на корм и годится?

Нет, пищевое зерно тоже неплохо растет.

есть подозрение, что кормовое зерно импортировать откуда-нибудь потеплее тоже будет дешевле

Непонятно, на чем именно основывается подозрение. Выращенное в России зерно выгодно экспортировать - почему ты считаешь, что импорт из теплых стран будет выгоднее?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

3. мы ядерная держава, когда нам будем не выгодно, выйдем в одностороннем порядке

Кому должно быть невыгодно? O_o

Мне например невыгодно, что ВВП опять будет перзидентом, и что, много от этого поменялось?

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.