LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВТО


0

2

Таки вступили. Что теперь? Шевроле и айфоны можно будет возить по цене транспортировки из США?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tailgunner

Насчет того, что кормильцы появились благодаря субсидиям «важных» отраслей, тебе понятно?

Тред начался с того что r высказал мнение что возможны короткие интервенции чтобы поставить новую отрасль на ноги. Примеров этому он не привел. Я в ответ написал что я в это не верю, планово-убыточное производство так навсегда и останется планово-убыточным. Энергетика и металлургия ведь не дает Японии прибыль? AFAIK нет. Речь об этом, а не об инвестиционных циклах.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Энергетика и металлургия ведь не дает Японии прибыль? AFAIK нет

Прямой - не дают, наверное. Но без них промышленности может просто не быть. Считай Японию единой корпорацией.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Прямой - не дают, наверное. Но без них промышленности может просто не быть. Считай Японию единой корпорацией.

Ну это очень старый спор о курице и яйце. В Британии прошло несколько циклов метаний от протекционизма и меркантилизма к фритрейдерству и обратно. К какому-то единому мнению так и не пришли.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Зато Россия вряд ли преодолеет такой цикл, подкожных запасов не хватит, колоний нет.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Примеров этому он не привел.

Всемирный Банк по сути именно этим и занимается. Плюс некоторые меры ФДР. Кейнсианство.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Всемирный Банк по сути именно этим и занимается.

Недавно был в Турине, заходил на место бывшей олимпиады. Заброшенное место. Аккуратные новые строения уже покрытые граффити, пылью и паутиной. Не удивлюсь если полтора триллиона евро современного итальянского долга состоит из примерно таких же искрометных инвестиций. Зато создали рабочие места, наверное. Интересно, может ли Всемирный Банк отыскать средства для закрытия этой дыры или нет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Не удивлюсь если полтора триллиона евро современного итальянского долга состоит из примерно таких же искрометных инвестиций

Я в этом не сомневаюсь. То же самое в португалии, то же самое будет после ЧМ в Украине и после олипиады в РФ. Но тут же дело не в протекционизмеб а в том как эти деньги тратить. Тут я согласен что на практике подобное служит трем целям: распилу, заткнуть пасть рабочим крупных предприятий кои в ином случае десятками тысяч начнут кидаться камнями, даже если это в минус; удержать власть.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Мне например невыгодно, что ВВП опять будет перзидентом, и что, много от этого поменялось?

а мне выгодно что ВВП будет президентом и к чему твой высер не по теме?!

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да ну, писец будет когда Франция дефолт объявит а до этого дело скорее всего не дойдет

А что Франция не Европа? Иди учи геометрию школьник!

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Я бы сказал что Европа это именно треугольник Британия+Франция+Германия, а остальные - бедные родственники.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

а мне выгодно что ВВП будет президентом

Владислав Юрьевич, Вы?

pitekantrop ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.