LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мак эир для бедных?


0

1

по критериям «размер» пожалуй только.
клава без подсветки
поставляется с винтом (и ссд огрызком 20гб под кэши)

Acer ASPIRE S3-951-2464G34iss

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~3598...

лежит за 31к в мвидео.
пойду полапаю.
автономки обещают до 7ч. но, судя по тестам, под нагрузкой максимум 3.

пишу тут - вдруг кому интересно.
аналогов мало очень. есть самсунг, к-й так же проигрывает аиру. но стоит даже дороже яблока.


Видео не важное. А корпус, да, хороший. Опять же для кого как. Кому то, всё равно - толстый он или тонкий.

Скоро вот, тоже надо бук брать. Но нужна мощная видяха.

nihil ★★★★★
()

это не для бедных, а для тупых и маконенавистников, т.к. за эти деньги можно настоящий аир привезти из штатов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

подскажи хороший механизм «привезти из штатов»? чтоб надежно и не дорого.
мне попросить некого.

а 13" эир с ссд на 128 - очень даже хочу
но именно за 1200 баксов. а не 55т.р.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

кстати. долго смеялся, когда на сайте никса прочел мануал как поставить на макбук венду. (мне, кстати, актуально)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я уяснил с буками одно. Самое главное, чтоб разбирался сзади, чтоб доступ был и к куллерку и к памяти (к HD вроде у всех моделей доступ нормальный).

У меня сейчас packard bell. Купился цена - железо. Всё проклял. Чтоб почистить куллерок надо клаву снимать, и ...короче слов нету...

nihil ★★★★★
()

Встроенная сетевая карта нет

Ви таки серьёздно? Хорошо хоть вафля есть, но всё равно - нет пути.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

прочел мануал как поставить на макбук венду. (мне, кстати, актуально)

Это канал про аниме? :)

spunky ★★
()

Асер? Обходи стороной.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

shipito (проверено), topbay.ru (не проверено)

что касается винды, она как раз таки актуальная в дуалбуте, ибо под мак с софтом до сих пор не все хорошо... кстати почему-то нигде нет историй успеха по установке линя, ведь это тоже интересный вариант

Lordwind ★★★★★
()

Встроенная сетевая карта - нет

NO WAY!

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не хуже, а пожалуй, и лучше тебя знаю, что за дерьмо я купил.

nihil ★★★★★
()

«Тип экрана глянцевый»
Зачем он тогда нужен? Да и существуют X220 и элитбуки.

GAMer ★★★★★
()

Вся продукция эппл предназначена для нищебродов которые хотят ощутить себя богатыми. Естественно, по своим нищебродским критериям.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

подскажи хороший механизм «привезти из штатов»? чтоб надежно и не дорого.
мне попросить некого.

А вот мне не верят когда я говорю что совок никуда не ушел.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Корпус неплох у него. Щупал давеча.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nihil

Мне принесли на починку асер на камне амд, сильно матерился, пока разбирал. По сравнению с моим асером, но на интеле, - небо и земля. В плане доступа к «кишкам».

Deleted
()

Без венды его купить можно? Вот макбук можно, без всякого геморроя с возвращением ненужной венды.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Кстати скоро должно выйти обновление линейки эиров, на старые цены могут немного сбросить.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Эппл не шлет на шапито и не принимает платежи с неамериканских карточек.

Насчет карточек - не уверене, а вот на шопито он шлет.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А просто на российский адрес он почему выслать не может?

А фиг его знает. Шлет только в тех странах, где есть представительства.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Имхо 11" — самый раз, как нетбучина. А 13" уже и не слишком мобильно для таскания, и слишком мелкое для повседневного использования.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

11" ухудшит зрение и увеличит сутулось, меньше 13" наверное только для зорких глазом и подходит

У мака гуйня на 11 тоже выглядит хорошо, в отличие от других, где надо брать лупу

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Man настройки dpi. В маке таких настроек нет, но (я думаю) всё уже настроено за нас. Да и нетпук — вещь не для постоянного использования, а когда где-то нужен компьютер, а свой 15-21" лептоп тащить лениво.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Хаха, как раз в маке и нет глобальной настройки шрифтов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как ультрапортативный ноутбук 11 - самый раз. А вот для работы (что, вроде бы, и нужно dk-), это ну очень мало. 13 - тоже мало, но в походных условиях сойдет.

note173 ★★★★★
()

бери лучше air. можно найти не настолько дорогой.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

а как насчет возвращения ненужной мас ос?

макось - нужная, богохульник!!! )))))

vahvarh ★★★
()

Acer ASPIRE S3-951-2464G34iss

Готовься к тому, что после покупки он развалится.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

подскажи хороший механизм «привезти из штатов»? чтоб надежно и не дорого.

eBay и курьерская доставка.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от com

Да, и... Что за мода такая пошла на 13.3? 13.3 лично мне много. Пишу с горящего Compaq mini 311c (Бедняге 2 года и он умирает). Считаю что 11.6 самая удобная диагональ. Бук использую для программирования, просмотра видео и сёрфинга интернетов. Нет, глаза не вытекают и клавиатура удобная. Стационарник 2 года уже почти не включал. Пара минусов нынешнего бука - в редких случаях задеваю запястьем за тачпад при печати, а ещё он сделан из пластмассы, поэтому за 2 года превратился в хлипкую помятую ерунду. Да, ещё при покупке у него батарейка 6 часов стабильно держала...

А что сейчас? Собираюсь менять бук - в 11.6 суют штеуд i5, который выжирает всю батарейку из такого устройства меньше чем за 5 часов. И мало того за это дело хотят получить более 1000$. Мой нынешний бук был куплен за 15990р, при этом прослужил мне верой и правдой 2 года, и всем меня устраивал.

Жду 11.6 бук на ARM с по крайней мере гигом оперативной памяти и поддержкой sata hdd (ssd), возможностью играть 1080p, и батарейкой на-дофига-времени. Но видимо не дождусь, придётся купить подобную ерунду с i5 и надеяться что алюминиевый корпус сделает его жить долго.

com
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Для доставки девайсов из-за бугра я использую простую формулу - наценка в местной рознице должна быть соизмерима вероятности косяка при доставке. То есть если даже макбук стоит 30к у них и 33к у нас, то на каждые 10 макбуков можно допустить что 1 сломается/потеряется/пролюбится, т.е. 10%, а практика показывает, что реальный процент косяков ничтожно мал, а реальная наценка на ябблодевайсы известна.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от com

суют штеуд i5, который выжирает всю батарейку

жди haswell, но что-то мне подсказывает, что после фейла бульдозеров штеуд так расслабится, что ничего хорошего у них не выйдет

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Не просто захардкодено, во многих программах еще и раскладки привязаны к координатам в пикселях.

В маках рекомендовано привязываться к point'ам, а не pixel'ам

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.