LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][дискотеко][Вопросы воспитания молодежи] Консерватории стоят

 


0

1

Сходил за хлебушком - стою, жду свою скво на остановке - подваливают какие-то «дети-с-ранцами». (Вот уж не подумал бы плохого) С ходу «Есть мелочь на проезд?» «Нет» говорю, без задней мысли (подвоха не почуял, да) - и понеслась, как в анекдотах «Ты чего так дерзко отвечаешь...» Я не понял, думал послышалось «Ты кто такой, мальчик, чтоб я тебе отчитывался?» говорю. Погнали че-то про неуважение, что мол щас отойдем, вообще до дома не дойду. «Уважение, говорю, заслужить надо, деточка». Че-то погнали еще про мы «тебя нормально попросили» - они в натуре фольклорные! (на ты незнакомому дяде эт нормально), и про старших людей, которые мне голову разобьют «Ну не ты же, говорю, гопничек малолетний. В детской комнате давно не был?» - шакалята огрызаясь и оглядываясь удалились. Не учат их хорошему старшие люди. Чорт... И прохожие мало учат. Чаще надо так делать http://www.youtube.com/watch?v=UHIjGzVLIs4

П.С. Армия полезна. Срок сократили зря. Они там шелковые ходят и уважают старших :)

Они там шелковые ходят и уважают старших :)

А потом становятся старшими и оттягиваются по полной.

tiandrey ★★★★★
()

хорош чесать, небойсь нос тебе эти хулиганы расквасили, мелочь отобрали, так ты пришёл домой, сопли по щекам размазал и даватй на ЛОР всякую ерунду писать

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

оттягиваются по полной

Бить детей, к примеру, говорят, безнравственно. Но надо же с ними что-то делать. В том числе с начинающими отморами - чтоб охота пропадала цеплять прохожих.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

до меня как-то не докапываются, но таких надо смертным боем учить, иначе не понимают-с. предвосхищая вопрос, почему не докапываются - я довольно немаленький бородатый дядя с нехорошим взглядом.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да, а я курил в детстве много. И музыкальное образование... Неоконченное.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Но надо же с ними что-то делать. В том числе с начинающими отморами - чтоб охота пропадала цеплять прохожих

как я уже говорил - отучать смертным боем. иначе не поймут, проверено

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Бить детей, к примеру, говорят, безнравственно.

Конечно.

Но надо же с ними что-то делать.

Отморозков надо изолировать от их же общества, ящитаю. Когда он не найдёт поддержки в окружающих, гонор быстро поубавится, и, глядишь, нормальное поведение войдёт в привычку.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Пешу естественно из кареты скорой помощи на трупе футляра скрипки

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

шелковые ходят и уважают старших

Ко мне в дом сегодня забурился пьяный дядя лет 45(собака, что у ворот, сейчас в доме - болеет) с фразой «Лёня тут живет?». На вопрос «какого х он без спроса в чужую усадьбу заходит», фразу только повторил, а ты говоришь молодежь... Уважая старших мне надо было не с лестницы его спускать, а чаем напоить как нежданного гостя? А жена, что в тот момент испугалась пьяного почтидвухметрового дядю?
В общем, путь наглости не зависит от возраста, а зависит от сознания человека, на что есть хорошие слова «живи и не мешай жить другим»

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Да, они меньше двух не ходят - но видать, критической массы в таком количестве не достигают - ограничиваются бормотанием, которое, наверное, считают рыком Ъ-альфасамцофф. (Не разобрать чего бормочут, но что-то неприятное)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В смысле, даже борода и размеры не останавливают? :)

если их толпа - то будь ты хоть гибрид шварцнегра с чакомноррисом, это этих недолюдей не остановит. надо с максимальной лютостью обходиться, тогда они начинают хоть как-то соображать

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

а я большой и небритый. если спрашивают мелочь, то по настроению: или грубо «нет» и дальше пошел, или прикидываюсь своим, типа «откуда братан, сам с утра голодный»

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

живи и не мешай жить другим

Ну да-да. Даже уши не надрал - пусть детки тешатся, лишь бы клей не нюхали :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

Видос хороший, но армия не панацея от такого. Когда срок сократили? А они всегда такими были

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

раньше постоянно носил стальные ножницы в кармане и был полон решимости пустить их в ход при необходимости. ножницы, а не нож, чтобы мусорняк не докопался. теперь как-то неактуально, по пустынным местам не хожу, а в толпе не посмеют. вот сейчас подумал опять, а не купить ли нож на всякий пожарный. драться-то я не мастак

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Дык... Табуреткен порушил систему - теперь тьфу... Полгода учебка, через полгода туда же - дембель, берет строительного спецназа и аксельбанты. Смех один.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

был полон решимости пустить их в ход при необходимости.

Сядешь.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это не тебе слова посвещались. Когда есть угроза здоровью/имуществу/жизни/свободе, спускать нельзя конечно

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

я и сам не мастак, но не ношу всякое-разное. надеюсь на себя. а с режиками аккуратней - самого же виноватым и выставят; а если чуркобес наедет, а ты будешь режиком защищаться - посадят 100%

Satan_Klaus ★★
()

Кстати, ещё про армию. Когда сдавал на права, пришлось долго ждать заключительной части экзамена - вождения по городу. Стоял с остальными страждущими, разговорился с одним парнем. Он как раз недавно из армии пришёл. Рассказывал, что до армии был жутким гопником, но после неё исправился. Тогда по нему вот ни капельки не видно было - нормальная речь, пошёл дальше образование получать, женился. Так что да, хотя бы некоторых армия в лучшую сторону меняет.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Воспитание и с родителями и со сверстниками приходит, не только в армии

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ну... Мож я угрозу недооценил - посверлили взглядами, заклинания побормотали... Боевое НЛП, к бабке не ходи.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Так что да, хотя бы некоторых армия в лучшую сторону меняет.

не согласен до конца. _некоторых_ - таки меняет, да. а вот _многих_ - калечит, нынешняя наша армия. сам не служил, но видел людей до и после, с которыми долго общался.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Помню как раз в период бурного созревания, и соответственно наглого поведения, а ля - тема треда, появились денди... И вся энергия начала уходить в победу над танчиками и врагами джеймса бонда jr, что развивало мозг, а не мышцы. Вот так китайская техника превратила неблагоприятного подростка в затворца-линуксоида.
Носи с собой пару картриджей, чуть что - пускай в ход, предложи сыграть в танки на выживание. Кто выжил, тот не чмо :)

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Предлагаю призывать в консерватории на 2 года. Особо буйных - в балет на 3.

хорош троллить. толсто слишком. внимательно мой пост прочитай пару раз

Satan_Klaus ★★
()

С консерваториями все ок. В московской, например, каждый день по 3-4 концерта.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

врагами джеймса бонда jr

ууу, чумовая игрушка. картридж на рынке каких-то негуманных денег стоил

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Не. Их щас дендями на обманешь - малой соседке предъявил, мол все алименты на XBox на НГ пустить... Обещала ему XBox на жеппе ремнем нарисовать. (Ох, ювеналка с обмудсменами детей испортит - это он еще детским домом ее не шантажировал (хотя, тут можно от противного оказывать довление))

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

Народная военно-десантная сказка про сестрицу Аленушку и братца Иванушку Леонид Каганов (LLeo)

Говорила сестрица Аленушка братцу Иванушке: не пей воды из козьего копытца! Не послушал ее братец Иванушка, выпил и превратился в козленка. Что только не делала сестрица Аленушка - и по больницам его возила, и гомеопатией лечила и к экстрасенсам обращалась - ничего не помогало. А как стукнуло Иванушке 18 - забрали его в армию. Нелегко ему там пришлось поначалу - сослуживцы дразнили, старослужащие обзывали. Ну и конечно вид не по уставу - отсюда постоянные наряды, взыскания. Но все-таки армия сделала из него человека. Зря ее ругают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Дык, наблюдал, вот в чем штука. 100 человек, допустим в казарме, из них 1-2 проходят у политрука^воспитателя как «трудновоспитуемые» (и по понятиям-то живут, и неуставные жутко). Еще с других частей переводят, бывает интересных кадров - как он в армию вместо колонии попал, ХЗ. В дисбат перед дембелем (то есть, вместо) одного-двух «чотких поцанчегов» отправили - вздумалось ночью покуражиться над младшим призывом. Учебный фильм «отсрочка ДМБ» резко поднял дисциплину. А которые людьми были - они все вовремя уехали (некоторые раньше).

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

Срок сократили зря.

вот кстати да. у меня друг дембельнулся недавно и говорит то же самое, и я с ним согласен.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

После этого сообщения у тебя должна была загореться звезда

Для этого мне 40 дней надо быть паинькой. То есть если я вот прям сейчас врежу дуба и буду с того света капитанить в техразделах для нубья, к поминкам - как раз заимею зелёную.

r_asian ★☆☆
()

Ты ещё нормально попал. А бывают случаи, когда действительно возвращается толпа из 15-20 малолетних придурков, которых и ударить то жалко. Дети всё-таки, не знаешь - как правильно поступить...

backbone ★★★★★
()

Они там шелковые ходят и уважают старших

а если бы они старше тебя были на вид, отдал бы бабло? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

я уж писал - бить нада. но тут: а) толпа в 15-20 рыл - это даже отстреляться не получится, если они решат сделать раш; б) палка о двух концах

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Для снятия шкур купи, в руке сидит как влитой, гопы очень боятся.

да, забавный режик. но - по нашему «правоприменению» - виноват ты будешь, так-то.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

кто где как наблюдал - тоже нюанс немаловажный.

Гугл в/ч 89553. По части дежурным стоя и наблюдал. Тиха казарменная ночь... Лыжи ломать не приходилось, но разгонять ночные сходки случалось. Только расслабишься, и какая-то возня по каптеркам. «А что это вы, соколики, не спите? Все альбомы рисуете?»

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

За царапины ничего не сделают

нда? ещё как сделают. могу мента знакомого поспрошать, как «ничо не сделают», он-то хоть и опердежурный, но в курсе. да и прецедентов до какой-то матери вообще-то

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

то в/ч такая-то. а они разные. хотя, кому я говорю... получше меня знаешь.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.