LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][дискотеко][Вопросы воспитания молодежи] Консерватории стоят

 


0

1

Сходил за хлебушком - стою, жду свою скво на остановке - подваливают какие-то «дети-с-ранцами». (Вот уж не подумал бы плохого) С ходу «Есть мелочь на проезд?» «Нет» говорю, без задней мысли (подвоха не почуял, да) - и понеслась, как в анекдотах «Ты чего так дерзко отвечаешь...» Я не понял, думал послышалось «Ты кто такой, мальчик, чтоб я тебе отчитывался?» говорю. Погнали че-то про неуважение, что мол щас отойдем, вообще до дома не дойду. «Уважение, говорю, заслужить надо, деточка». Че-то погнали еще про мы «тебя нормально попросили» - они в натуре фольклорные! (на ты незнакомому дяде эт нормально), и про старших людей, которые мне голову разобьют «Ну не ты же, говорю, гопничек малолетний. В детской комнате давно не был?» - шакалята огрызаясь и оглядываясь удалились. Не учат их хорошему старшие люди. Чорт... И прохожие мало учат. Чаще надо так делать http://www.youtube.com/watch?v=UHIjGzVLIs4

П.С. Армия полезна. Срок сократили зря. Они там шелковые ходят и уважают старших :)

Ответ на: комментарий от backbone

Воспитание должно строиться на других началах.

Разумеется но только если ребенок открыт к воспитательному процессу. Меня вот ни разу в детстве не наказывали, в угол не ставили но беседы с родителями если что натворили действовали что надо (честно лучше бы в углу постоял чем объяснять отцу зачем я что-то сделал). А если у ребенка рефлексия на нуле то беседы не помогут и остается надеяться на воспитание условных рефлексов..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

но полиционеры обычно добрые, максимум на зону упекут

ну это очень сурово. Обойдешься 500-рублевым билетом на экскурсию в КПЗ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Разумеется но только если ребенок открыт к воспитательному процессу.

Пожалуй, объяснять человеку в момент его агрессии что-либо - что животному.

Меня вот ни разу в детстве не наказывали, в угол не ставили но беседы с родителями если что натворили действовали что надо (честно лучше бы в углу постоял чем объяснять отцу зачем я что-то сделал).

На моей памяти лишь пара наказаний ремнём за прожжённый утюгом диван и раз - для профилактики шлангом для полива за «ха-ха», а свои родители ни разу не били. Но сделал хороший вывод, что жечь диваны - меньшее зло, чем смех. :)

А если у ребенка рефлексия на нуле то беседы не помогут и остается надеяться на воспитание условных рефлексов..

Печально, ведь это борьба со следствиями, а не с причиной.

backbone ★★★★★
()

У нас в городе Кирове (Вятка) вроде всё нормально с малолетними.

В крайнем случае - можно налететь на пьяного дембеля в 5 часов утра,
прогуливаясь по спящему городу.

На меня только один раз открыто наезжали 12-14-летние, это
было в Саров (Арзамас-16) в 2003-2004 году. Пришлось ударить
главарю шайки по яйцам кирзовым сапогом, когда дело дошло до драки,
чтобы остальные одумались. Видать, пьяные были, или обкурившиеся.

pacify ★★★★★
()

П.С. Армия полезна. Срок сократили зря. Они там шелковые ходят и уважают старших :)

Дык войны-то все равно нет. Обратно эти чОткие поцанчики вернутся, но уже заматеревшими и типа «знающими жизнь»

gods-little-toy ★★★
()

Не надо болтать же с ними ну. Или сразу гасить или убегать - по навыкам в-общем.

wbrer ★★★
()

Таких уродов не в армию надо, а в колбасный цех. Пусть хоть раз в жизни что-нибудь полезное сделают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Рассказывал, что до армии был жутким гопником, но после неё исправился.

У многих бывают в жизни моменты, когда необходимо принять что-нибудь рвотное. Это не повод добавлять рвотное в весь выпускаемый лимонад.

может у этого гопника просто вырастание совпало со службой в армии?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Конечно, может быть. Но если бы он повзрослел в тех же злачных местах, я думаю, лучше он от этого не стал бы. Да и одним гопником в городе было меньше, когда он служил - это тоже хорошо.

Это не повод добавлять рвотное в весь выпускаемый лимонад.

А я и не говорил про всех - специально сделал оговорку, что для некоторых это лучший вариант.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Сейчас не знаю, у любого малолетнего придурка может быть нож или травмат, проще послать, чем ножом в бок удар получить.

Про армию плюсану, большинство вернувшейся гопоты стали поумнее и поспокойнее, не все конечно.

Скорее, тут «сейчас не знаю» тоже. Это в совецкой армии проводилось воспитание. Сейчас одни «дикие дивизии», если дембель помнит зачем вилка (чтобы ей есть!) это уже можно считать успехом.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

> вот сейчас подумал опять, а не купить ли нож на всякий пожарный.

Попытавшись достать или угрожать ножом рискуешь сразу схватить люлей похлеще, чем зеленофутболковый подросток в мувике (или получить своим же ножом).

> драться-то я не мастак

Всё, что сможешь сделать — спровоцировать.

Лучше запишись в какую-нить секцию единоборств (раз в детсве не ходил - придётся наверстывать)

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Всё, что сможешь сделать — спровоцировать.

не обязательно провоцировать. если уж очень настойчивы и без насилия не уйти, можно отдать, что хотят и выстрелить/ударить в спину. да, в такой ситуации я готов стрелять в спину ;) главное сохранять спокойствие.

Лучше запишись в какую-нить секцию единоборств

с мразью нельзя на равных. их по любому будет больше, иначе усрутся. никаких единоборств. а вот технике самозащиты с использованием колюще-режищих я бы поучился

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.