LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

игровая приставка


0

2

Хочу ребенку в подарок купить что нибудь, но что идей нет. Думали сначала что то типа PSP чтобы у ящика не сидел и можно было в пространстве перемещать, но оно похоже слишком маломощное. Сейчас когда он мамин ноут все больше и больше оккупирует идея купить что нибудь к телику все же. Подскажите что? Что бы и мощное было и выбор игр был достаточным (почем они кстати)? Есть у него руль такой http://gametrix.ru/products/1 там USB разъем, гоняет на нем в NFS5, можно его будет в приставку воткнуть или что то другое покупать придется?

★★★★

Ответ на: комментарий от Akamanah

и с хитрым планом натянул врагов.
с хитрым планом

вот это и есть сюжет.

типа, «а тут я выхожу за горку, и вижу — кого бы вы думали? Свежевателей! Полной пачкой! Думаю, пипец мне настал, и тут слева добегают девочки с бензопилами! Секунда в секунду успели, епт! Значицо беру отряд сисек в и самую гущу рублюсь...»

в этом самый смак) Можно целые книги о каждом бое писать)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

да и форза тоже не особо подвижная, кинект там прикручен для галочки

зато другие игры нормальные

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

ты про вращение рук? это видимо он специально что то показывал

играл в форзу на кинекте - таких глюков нет, все отслеживается хорошо

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, я про вращение рук, руля на экране и отсутствие какой бы то ни было реакции на это со стороны управляемости авто.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

понятно

ну я писал выше, что поддержка кинекта в форзе сделана для галочки - толку то от него, если ни газа ни тормоза нет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

с которыми опять же адовый геморой. ПС1 эмуль не доведен до идеала,а уж про пс2,вий я молчу. Икасбавкса и третьеплойки игор пекарям не видать еще лет десять так.

Я имел ввиду в основном NES и GameBoy.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ты процитировал два слова. И тебя спрашивают, какое именно из них тебя смутило.
Вот что консоли с людьми делают.

Ramen ★★★★
()

Не знаю, писали или нет. PSP - не надо! Там игры либо унылые, либо задротские: NFS я так и не осилил, а GTA расчтана на осьминога. В конце концов, я собирался отдыхать, а не делать 20 попыток проехать трассу, выяснив, что следующая вообще адская (тем более, что с поведением реальной машины nfs не связан никак).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Причем тут пс и хбоксы? Я недавно на эмуляторе gba Castelvania: Aria of Sorrow прошел, в этом жанре давно на ваши пс3 игр не выходило.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

То же, что и для консолей. Толко с аддонами, читами, модами и графикой 21го века.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ноутбук - не лучшая покупка для игр. А приличные, как для ноутбуков, видеокарты не могут тягаться даже со средненькими не-ноутбучными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у мну ноут, купленный с рук за 15, тянет скайрим на максимальных. Ведьмак чуточку притормаживает, приходилось понижать графон. Ведьмак на hd5870+16GbRAM на стационарном компе бегает быстрее (в основном, сэйвы грузятся быстрее), да, но и заявленной мобильности никакой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

iPad. Там хорошие годные игры

Слишком толсто.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

про вайн хз. для игор винда имеется.

Каноничные стеклянные рельсы с тремя поворотами, зато красивые и с интересным сюжетом. Хорошая озвучка, приличный перевод. Много текста. Ощущения от прохождения - прочитал главу из книжки про ведьмака.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо, поставлю может скачаю сейчас. Люблю красивые стеклянные рельсы, которые не напрягают и просто рассказывают историю. Типа FF VII.

mopsene ★★★
()

> Хочу ребенку в подарок купить что нибудь, но что идей нет

Итак, нужно купить противогаз, костюм хим-защиты, а так же ММГ калаша.

Дальше нужно учить одевать всё на время и после разбирать/собирать калаш.

Куда больше пользы, чем втыкать в экранчики и кнопочки жать

Rzhepish
()

DS (XL|dsi) же + что-то типа supercard2 куда заливается сотни ds ромов, так же имеется куча эмуляторов более старых приставок,в общем можно выпасть из простарства на несколько недель.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

а, ну с этим дело несомненно близко к идеалу.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

в этом жанре давно на ваши пс3 игр не выходило.

А на гба давно в этом жанре что-то выходило? Очень давно и не будем мерять старое с новым. Игрострой уже не торт все равно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Кинект не нужен. Приставки не нужны. Малолетке комп тоже не нужен, пусть лучше во дворе бегает или книжки умные читает смотря по наклонностям.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

450 рублей стоит диск. За возможность получать апдейты и не париться с кряками я согласен заплатить.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

получать апдейты

Которые привносят в игру еще больше багов, чем было изначально задумано. Вперду такие апдейты.

Akamanah ★★★★★
()

Книгу по Python купи, пусть сам себе пишет. Ну или по Scheme.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Плюсую.
Это лучше чем писать балванки, можно заливать игры прямо на хард.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Когда ты уже осилишь, что на пека никого не волнует такое понятие, как «эксклюзив»? Эксклюзивы на консолях делают с одной лишь единственной целью - заставить фанбоев купить именно эту консоль. Эксклюзивы на ПК специально никто не делает, ибо это лишено смысла.
Игра может выйти эксклюзивом на ПК только по трём причинам: 1 - из-за невозможности портирования на консоли в следствие ущербности геймпадов (пример - СК2 или любая другая РТС), 2 - из-за коммерческой нецелесообразности портирования на консоли в следствие ущербности аудитории консолей (пример - те же герои, которых большая часть консольщиков не осилит), 3 - из-за идиотизма издателя (иногда и такое бывает).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

вокруг рельс забор из бронированного стелка

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Которые привносят в игру еще больше багов, чем было изначально задумано. Вперду такие апдейты.

Я так понимаю, что у тебя дома стоит какой-то первый дебиан, где ты до сих пор боишься сделать aptitude update && aptitude dist-upgrade?

cipher ★★★★★
()

Денди или Сега.

Igron ★★★★★
()

Я тетрис приобрёл. Чем хуже графика, тем больше работает фантазия, имхо.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мой тоже тянет скайрим на максимум. И не только скайрим. Но все же, по характеристикам он сливает даже недорогим десктопным (сравни http://www.nvidia.com/object/product-geforce-gt-525m-us.html и http://www.nvidia.com/object/product-geforce-gts-450-us.htm ).

Вот такие дела... А еще ноутбук почти неапгрейдабельный: если десктопная карта устареет - будет достаточно купить новую карту, а если устареет ноутбучная - ее можно заменить на более новую только в редких случаях (необходимо наличие MXM у ноутбука и совместимой с нужной версией MXM карты).

Это если не трогать вопрос денег.

PS. Хотя в целом современный ноутбук всяко лучше в графическом плане, чем большинство консолей (во всяком случае лучше, чем PS3 и Xbox 360). Для игр, наверное, самый оптимальный вариант - это Dell Alienware.

Deleted
()

Езжу на электричках в Петергоф, так продают приставки с картриджами(!). Привет 80-е)

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

таки в первом посте был вопрос про приставки, а не чем заняться ребенку и какую книжку ему дать почитать

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.