LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

игровая приставка


0

2

Хочу ребенку в подарок купить что нибудь, но что идей нет. Думали сначала что то типа PSP чтобы у ящика не сидел и можно было в пространстве перемещать, но оно похоже слишком маломощное. Сейчас когда он мамин ноут все больше и больше оккупирует идея купить что нибудь к телику все же. Подскажите что? Что бы и мощное было и выбор игр был достаточным (почем они кстати)? Есть у него руль такой http://gametrix.ru/products/1 там USB разъем, гоняет на нем в NFS5, можно его будет в приставку воткнуть или что то другое покупать придется?

★★★★

Ответ на: комментарий от Rzhepish

Нет, там и игры и управление отличаются от того, что мы обсуждаем

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Akamanah> Вполне нормальное там управление. Вы просто тупо привыкли мышкое елозить.

У тебя повреждение головного мозга что-ли?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну Wiimote ещё может и удобнее, чем геймпады.

Не может, а гораздо удобнее геймпадов.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У тебя повреждение головного мозга что-ли?

Все с вами ясно, аргументы кончились- в ход пошли оскорбления

Akamanah ★★★★★
()

в mass effect 3 кстати поддержка кинект заявлена

а еще шокирую местных суровых бородачей - некоторые и в dance central 2 поигрывают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Ритм, подходы и вообще план тренировок вещи персональные

и ничто собственно не мешает тебе использовать персональные подходы в тренировках с играми

я писал тут уже выше, у меня в городе вообще ни 1 тренера нет. ну и по утрам в качестве зарядки много интереснее, чем руками-ногами махать, глядя в стену

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Реально. Старшенький стал играть в какую-то онлайн игру (РПГ) для детей (клиент на флеше) — забросил уроки, сидел там часами, я ему через неделю отключил интернет и забрал комп. Вот уже месяца три как без компа. Кабельного ТВ нет. Стал читать книги и рисовать. Сейчас праздники, он дома сидит. Дал ему комп, опять засел за эту игру. Начнется учеба опять заберу.

Во-во. Можно забрать, а можно забить свободное время так, чтоб не оставалось времени/сил. Но это очень слонжо, на работе у нас только один так смог сделать.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Kinect в жилой комнате: +70 к порче бытовой технике, лампочек, +30 к шансу повредить родственника или домашнее животное:

4.2. IRL такого не бывает :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Там большинство роликов фейк. И насчет расизма (якобы не распознаются лица негров) - 4.2, и видео это демонстрируют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Akamanah> Все с вами ясно, аргументы кончились- в ход пошли оскорбления

Аргументы приведены выше. Ты же свой мыслевой понос начал сюда писать, объявляя свои слова догмой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

??? Если ты слишком подвержен эффекту утенка и из-за этого не может освоить геймпад - это не говорит о том, что геймпад - это плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это вроде как укол в сторону официального мануала - людей в темной одежде в темной комнате детектит хуже чем остальных :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда внимательнее посмотри, что я писал подробнее о том, почему геймпад в стрелялках использовать глупо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тебе уже ответили: не стрелялки едины. А стрелялки вполне можно играть другими девайсами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аргумент в том что точность и скорость прицеливания геймпадом гораздо ниже чем мышкой что вполне очевидно. Не случайно на всех приставочных играх есть автоприцел.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А разве это критично, если играет нормальный человек, а не киберзадротспарцмен? Ни в коей мере. Пусть я и не леплю хэдшоты некому васе, но удовольствия от игры ничуть не меньше.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не случайно на всех приставочных играх есть автоприцел

Который в большинстве случаев отключается из настроек.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

хм, недавно поиграл в недавно вышедший crysis 1 на xbox, автоприцела не было - замучался целиться по инопланетянам

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ибо если будешь играть эпизодически тебя будут выносить задроты.

В современных играх всё же стараются делать нормальный ладдер с человеческим подбором равных по скилу соперников. Т.е. если ты играешь эпизодически - будешь играть с такими же играюшими эпизодически, а не постоянно сливать задротам.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Какие навыки?

Разные. Шутеры, например, улучшают скорость реакции. РТС вроде СК2 хорошо развивают распределённое внимание (проще говоря многозадачность). Ну и т.д.

Как считаешь, что в жизни пригодится?

Это смотря где и как ты живёшь. Если ты обитаешь в среде пацанчиков с раёна, то, конечно, рукопашный бой тебе пригодится больше. А вот среде цивилизованных людей толку от твоих навыков не будет никакого.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не случайно на всех приставочных играх есть автоприцел

Не во всех. Там, где он есть, lock-on-target ставит прицел врагу на грудь, выкладывать очереди в которую практически бесполезно, а в сетевой игре - просто бессмысленно, и чтобы остаться в живых, всё равно нужно целиться и стрелять в голову.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

в большинстве случаев отключается

вот-вот, «отключается» а не «включается», на ПК по-дефолту автоприцел выключен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Думали сначала что то типа PSP чтобы у ящика не сидел и можно было в пространстве перемещать, но оно похоже слишком маломощное

Wii. Чтобы ребёнок не сидел перед телевизором, а махал руками, прыгал, дрыгался... Сам пока ещё не пробовал, но знакомый говорит, что очень плодотворно. Ни один из его ребёнков больше часа такой жизни не выдерживает :) Так что нет проблемы отогнать от экрана...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Ещё кстати, бывают самонаводящиеся ракеты, которые можно считать разновидностью эйма у боевых машин (warhawk), но наводятся они по нескольку секунд, за которые враг либо делает вираж, либо сбрасывает ложную цель, либо твой вархак сбивают дамбом, что на практике делает ваншот невозможным, а lock-on-target - довольно бесполезным.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

точнее - в большинстве случае не спасет от нападения кого-либо, превосходящего тебя количеством или вооружением

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

почему именно wii?

Я же написал — чтобы дети надолго не зависали без физической нагрузки :)

Конечно, ещё Kinect есть на Xbox-360, но это заметно дороже и, насколько я в курсе, совсем хреново с поддерживающими нормально играми.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ни рукопашный бой, ни реакция после ск2 ни одного не спасет

Могу сказать, что старый древний Heretic у меня очень сильно развил наблюдательность :) В смысле, в реале.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

совсем хреново с поддерживающими нормально играми.

с точностью до наоборот. текущий wii совсем не конкурент xbox kinect

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

про личностные качества - возможно

победить толпу хулиганов лучше не рассчитывать - я про это говорил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

текущий wii совсем не конкурент xbox kinect

обоснуйте.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Wii. Чтобы ребёнок не сидел перед телевизором, а махал руками, прыгал, дрыгался... Сам пока ещё не пробовал, но знакомый говорит, что очень плодотворно. Ни один из его ребёнков больше часа такой жизни не выдерживает :) Так что нет проблемы отогнать от экрана...

там есть и обычные игры, типа марио. в нем не надо махать, все как на дендике.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ребёнку можно эти игры и не давать :)

...

Короче, повторюсь, это (пока?) не мой опыт, знакомого с двумя спиногрызами. Говорит, что с этой точки зрения именно Wii для детей рулит (хотя у него и Xbox есть, и PS3)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Где купить можно?

Хз, у нас в Беларуси еще только предзаказ.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.