LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?


0

1

Началось все с простого разговора о жизни, за то, за сё, с приятелем. Приятель Художник и так скажем, культурный человек, я 3D Моделер, шибко культурой не наделён, но и дерзостью то же, вообщем не «быдло». Он человек не разу в жизни не дравшийся, были конечно школьные стычки, но по его рассказам, били только его, он не кого, не разу не ударил :) Мне же довелось подраться в жизни, и не раз, но задирой никогда не был. Он ярый противник насилия, оружия и т. п. Считает что драться мужчина не должен уметь, ибо это для тех, кто с пальмы слез и взял в руки каменный топор.

Я его в целом понимаю, насилие то же не люблю, стараюсь решить все мирно, но все же над его применением долго думать не стану (если вынудят), последний раз дрался в студенчестве, было мне 20 лет, дрался из-за девушки. Ну и естественно считаю что мужик должен хоть раз в жизни получить так по честному, и аналогично навалять кому нибудь :) Хотя бы для того, что бы в той же моторной памяти отложилось, как оно, кулаками махать. Соответственно при внезапной стычке, уже не быть ребёнком впервые севшим на велосипед, вообщем так вот …

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Общество, где все умеют драться находится в устойчивом равновесии, общество, где никто не умеет драться в неустойчивом. Но второе состояние общества более подходит для развития доброго и вечного.

PolarFox ★★★★★
()

Мужчина должен уметь постоять за себя и за дорогих ему людей в любом веке, хоть кулаками хоть словом, хоть делом.

splinter ★★★★★
()

Постановка рамки вопроса «должен ли мужик уметь»
Подразумевает один ответ - Должен!

Вот если бы вы спросили «надо ли музчинке махать кулачками 21-ом веке», то, наверно, нет.

Umberto ★☆
()

Считает что ....

Сколько же «умных» и «высокоинтеллектуальных» соображений готовы предъявить люди, чтобы оправдать собственную трусость?

P.S. Нужны ли в 21-м веке мужику яйца?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: :3 от PolarFox

Не, этот вопрос находится в рамке «музчинок» :)

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ты себе льстишь.

Да вы альтруист, бесплатно проверять чужой текст на ошибки, в 21-ом веке таких мало, счастья вам и долгой жизни :)

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Постановка рамки вопроса «должен ли мужик уметь»
Подразумевает один ответ - Должен!

Проверяем: должен ли мужик уметь собирать LFS?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Мужик должен уметь всё (с)

Спрыгни с крыши, будь мужиком. Че не мужик что ли, кольнись дезоморфином! И прочие «Че не мужик что ли».

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

А в этом есть необходимость? Если есть вероятность, что придется защищать себя или своих близких таким образом, должен. В том числе и с крыши прыгнуть.

lllnk
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Женщин?

А вас это удивляет? В статистики конечно много дезинформации, но правда в ней то же имеется.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Если говорим о биологических яйцах, то нужны, род продолжать собираюсь
Если мы говорим о свойстве характера, то тоже нужны, ящитаю

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lllnk

Что-то я как-то по наркомански написал. Имел ввиду, что мужчина должен защищать себя и своих близких любым путем, если потребуется. Учитывая наши реалии, вероятность, что понадобится махать кулаками, очень велика. Вероятность, что для этого понадобиться кольнуться дезоморфином или спрыгнуть конечно ниже, но если понадобится, должен сделать и это. Чо, не мужик чтоли?

lllnk
()

Я ходил в местный бойцовский клуб (по мотивам фильма и книги). За два сеанса научился неплохо драться. На шестом сеансе (последнем) узнал, что такое сотрясение межушного. Хотя перед этим год ходил на секцию каратэ, но на этой секции только научился бить и пинать воздух. Бойцовский клуб сильно закалил мой характер. После этого я перестал воспринимать угрозы типа «сейчас я тебе въе**».

Ziel
()
Ответ на: комментарий от lllnk

но если понадобится, должен сделать и это

что-то мне не нравится куда вы клоните

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от lllnk

Чо, не мужик чтоли?

Ну тогда начнем с того, что слово «мужик» вообще жаргон, а мужчина определяется чисто по биологическим признакам, и умения драться и прочее в эти признаки не входят, эти умения приобретенные, и являются побочным эффектом на самом деле.

cyberpunk
() автор топика

А вообще, твой приятель так защищается, а что ему остаётся.

sin_a ★★★★★
()

Я, как и твой приятель - по мордам в жизни не получал, и никого не мордовал. Без понятия чего оно будет, если гопотень какая пристанет. И вот в таком состоянии «peace and love, no war» я склоняюсь к мнению о ненужности таких навыков :) Если же подумать о суровых реалиях в других городах и районах моего города - то наверное... хотя не, лучше с собой тогда дубину носить 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Ну тогда я вообще не понимаю смысл вопроса . Никто у тебя твои биологические признаки мужчины не отберет, значит, можешь делать что угодно и никому ты ничего не должен. Сам вопрос подразумевает более широкое понятие, чем просто наличие биологических признаков, нет?

lllnk
()

Да. Хорошо бить людей по лицу, за исключением тех случаев, когда плохо.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Andru

Таскать с собой дубину, и не быть готовым её применить даже хуже, чем вообще не носить :) К тому же от наличия дубины, умение ей владеть автоматически не появится, да.

lllnk
()

Однозначно. Но только в целях самозащиты.

lmtea
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не, этот вопрос следует читать как «женщин ли?».

Ну мое мнение такое - да, как женщин, если понятие выпить не выходит за пределы разумного. Почему? Все просто, я конечно не знаю в каком мире вы живете, возможно он настолько цивилизованный, что там пукают запахом ромашек, но тот мир в котором живу я, женщины пьют и водку и другие напитки алкогольного содержания. Простой пример из моей жизни/мира: приезжая к теще, а к ней мы приезжаем редко, без рюмочки водки не обходится.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от lllnk

К тому же от наличия дубины, умение ей владеть автоматически не появится, да.

Владение дубиной - заложено в генах, это тот самый «интуитивный интерфейс», которым ошибочно называют интерфейс Windows вендузятники :) Наличие самого «девайса» резко усмиряет быдло, которое решили просто побросать понты или ещё чего. А если быдло больно свирепо, то да... тут и дубина не особо поможет при определённом количестве быдло-особей.

Andru ★★★★
()

побей его, покажи как он неправ :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Наличие самого «девайса» резко усмиряет быдло

Ты ошибаешься, наличие дубины от конкретно гопоты, тебе не поможет. Гопота не накидывается озверевше, формально так подкатывает, в допустимых пределах дерзит, ждет пока ты сам выйдешь из себя или напротив сунишь язык в ... короче повидешься. Не будешь же ты сразу махать дубиной пугая всех вокруг при простой просьбе «время не подскажешь»?

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Владение дубиной - заложено в генах, это тот самый «интуитивный интерфейс»

Угу. Как и кулаками. А потом такой «генетик» приходит к боксёрам и ...

Наличие самого «девайса» резко усмиряет быдло

Перепуганный чмошник с аргументом вызывает гнев, ярость и желание поставить лоха на место.

при определённом количестве быдло-особей.

Сраному хиппи и однго хватит.

ugoday ★★★★★
()

Считаю, что в 21 веке человек должен заниматься тем, что ему нравится, а не тем что общество считает «должен».

В детстве занимался Айкидо и Джиу-джитсу, и весьма не иллюзорно там дрался, т.к тренер был хороший и учил нас там именно драться, а не махать по воздуху.
Тогда мне эти навыки в основном и пригодились, т.к я был очень легким и мелким, и меня часто задирали.

А потом я внезапно вырос в большого такого бугая, которого по небритости (кодер же) некоторые люди пугаются.
За последние 5 лет ко мне ни разу не подошло ни одно быдло, хотя частично я проживал не в очень хороших районах города.

winddos ★★★
()

Идешь ты по улице со своей девушкой, какой - нибудь гопник или чурка толкнет или оскорбит твою девушку, нормальный парень должен на месте пополам сломать обидчика, а твой друг что скажет? «пожалуйста не лезте к нам». Каково будет девушке? Как она себя будет чувствовать после этого, узнав что её парень не сможет постоять за нее? Вообщем считаю что парень должен уметь драться и всегда поддерживать свою физическую форму.

glglgl
()
Ответ на: комментарий от Andru

Тут вопрос в том, что стая быдла отстанет от тебя только тогда, когда кто нибудь из их группы гордо сляжет с разбитой головой.
А в нашей стране такая самооборона это уже статься.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Сам спросил, сам ответил.

не зря же говорят, что в грамотно заданном вопросе уже есть ответ :)

Satan_Klaus ★★
()

Мужчина уметь или мочь драться должен, да.

Quasar ★★★★★
()

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?

должен.

Satan_Klaus ★★
()

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Должен хотя бы потому что тренировка приводит в порядок мозги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от glglgl

Идешь ты по улице со своей девушкой, какой - нибудь гопник или чурка толкнет

Если по российским реалиям то да, все верно. Но с другой стороны на это можно ответить так: в цивильных раенах гопоты не встретишь, а по не цивильным нефиг шататься и тем более со своей девушкой, ты не супермен чтоб уложить группу агрессивно настроенных подонков, а подонки в одиночку не нападают.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Мужик должен уметь всё (с)

...кроме минета

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не знаю, ху из мистер мужик в 21-м веке. Потому что мои рефлексы тянутся от понятий 18-19-го веков, а тогда мужик - это всего лишь крестьянин, некоторое низшее сословие. Зачем им драться? Хотя всё равно дрались. Гнев, неразумение, гордыня и т.п. были причиной.


Разумеется, нужно противостоять злу. Зло разрушает души и тела.


Только. Только. Если кто-то решает свои проблемы кулаком, дубиной, томагавками, бомбами, когда можно договориться полюбовно, - это есть уподобление примитивным дикарям по сути, хоть по названию или по видимости таковой есть вершина совершенства и демократии.


Вопрос на самом деле не в том, нужно ли «бить морды» (чувствуете дикую составляющую этой фразы?).

Вопрос в том, дорогие мои земляне, сохраним ли планету или, как идиоты, разрушим её своей воинственностью?


Можем ли мы быть эффективнее в убеждении словом, чем дракой и войной?

Вопрос в том, есть ли у землян будущее.


P.S. Карате Дайдо Дзюку >1.5 года.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от glglgl

Ок, ты идешь по улице со своей девушкой.
Группа из 3-5 гопов, или чурка в два раза больше тебя кричит что то оскорбительное твоей девушке.

Твои действия?

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.