LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?


0

1

Началось все с простого разговора о жизни, за то, за сё, с приятелем. Приятель Художник и так скажем, культурный человек, я 3D Моделер, шибко культурой не наделён, но и дерзостью то же, вообщем не «быдло». Он человек не разу в жизни не дравшийся, были конечно школьные стычки, но по его рассказам, били только его, он не кого, не разу не ударил :) Мне же довелось подраться в жизни, и не раз, но задирой никогда не был. Он ярый противник насилия, оружия и т. п. Считает что драться мужчина не должен уметь, ибо это для тех, кто с пальмы слез и взял в руки каменный топор.

Я его в целом понимаю, насилие то же не люблю, стараюсь решить все мирно, но все же над его применением долго думать не стану (если вынудят), последний раз дрался в студенчестве, было мне 20 лет, дрался из-за девушки. Ну и естественно считаю что мужик должен хоть раз в жизни получить так по честному, и аналогично навалять кому нибудь :) Хотя бы для того, что бы в той же моторной памяти отложилось, как оно, кулаками махать. Соответственно при внезапной стычке, уже не быть ребёнком впервые севшим на велосипед, вообщем так вот …

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Ответ на: комментарий от cyberpunk

Я знаю что такое человек, и знаю что от неандертальца он далеко не ушел, а совесть про которую ты говоришь, ее нет, она обусловлена лишь текущим соц-кругом и довольна изменчива

Твое умение вообще разговаривать и ходить на двух ногах - обусловлено исключительно соцкругом. Невольные эксперименты показывают - если бы ты вырос среди собак - бегал бы на четырех и не разговаривал бы.

Значит ли это, что и дар речи — это не свойственное человеку, а так, наносное?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Ну какие ж мы умные то, противоречить, ох епт, кому? Системе построенной против тебя? Или ты предлагаешь валить президента, как только он заикнулся о вводе войск в какой то сектор?

Что конкретно ты подразумеваешь под словом «Валить»? Если правительство, начинающее необоснованную войну будет сталкиваться с перспективой правительством быть перестать - мир сразу станет намного лучше.

Системе построенной против тебя?

именно ей, родимой. и тут реальная смелость нужна, это тебе не автомат взял и побежал куда сержант гавкнул.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

И что, преступности совсем нет?

есть, но необходимости быть готовым дать (или уклониться от получения) в табло я там по сравнению с рассеей не ощущал.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Я и в Рассее последние лет несколько не ощущаю, но это же не показатель, так?

MrHouse
()

cyberpunk

А должен ли уметь драться мужик в 21-ом веке?

конечно. Так же как и уметь стрелять из оружия (война не за горами).

cyberpunk

Соответственно при внезапной стычке, уже не быть ребёнком впервые севшим на велосипед, вообщем так вот …

во во.

Если ваш друг художник в самом деле такой ярый противник насилия, ни разу не дравшийся, то в случае какого нибудь военного конфликта, пользы от него не будет («не проживёт и дня» - даже можно сказать).

nyash
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

gods-little-toy

по сравнению с рассеей

что за «рассеей»? Или имелась ввиду «Россия», а написать без ошибок религия не позволяет?

nyash
()

Ну понятно что должен. Мир и так уже не тот, а тут ещё и мужики скоро как бабы будут.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

куда сержант гавкнул

То-то я смотрю ты здесь много гавкаешь, небось от армии в закос ушел, по интернету языком щебетать все горазды.

cyberpunk
() автор топика

Как вы считаете, должен ли мужик уметь драться в 21-ом веке?

Да, должен. Иначе теряется весь смысл существования оного как пола. Хотя не все оные умеют драться, но от этого хуже лишь им.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я вспомнил историю с имиджборд, там одно быдло писало, как оно в количестве 5 человек бухало на береге, а мимо проходил левый парень со своей девушкой, они что-то кричали и улюлюкали, а парень, по словам быдла, «решил погеройствовать» и что-то огрызнулся им в ответ, в результате чего они озверели и очень сильно избили обоих и изнасиловали девушку.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ты говоришь «педераст», как будто это что-то плохое.

А что в этом хорошего? Здесь не только отвратительный сексуальный контекст. А бабское желание всем сделать приятно.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

а парень, по словам быдла, «решил погеройствовать» и что-то огрызнулся им в ответ, в результате чего они озверели и очень сильно избили обоих и изнасиловали девушку.

Кто виноват? Мне кажется, девушка.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Это твое личное мнение которое мало кого волнует. «каждый ... как он хочет» - знаешь такое? По психологии кстати, гомофобы это диагноз и перекладывание своих комплексов\проблем на ... :)

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Если там виновата девушка то прямо сейчас можно выходить на улицу, хватать любую и насиловать, виновата все равно она будет.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

«каждый ... как он хочет» - знаешь такое?

Знаю, обычно таких «мужиков» и используют. И это без всякого секса, просто используют.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

гомиков используют? Помоему они друг друга используют по обоюдному согласию, а где обоюдно там нет извращения, даже если один расчленил другого это не отклонение если было по обоюдному согласию, просто два пациента помогли друг другу :) Почитайте Бухановского, тема за маньяков но о психологии доставляет много интересного.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

гомиков используют?

Нет, пидоров. Гомики это сексуально дезориентированное меньшинство, несчастные люди в общем-то. А пидор — это «баба» в мужском теле, мягкотелый, со слабой волей, готовый пойти против своих интересов, ради того, что бы угодить. Желание всем доставить удовольствие провоцирует на использование оппонента в своих целях. А уж про сексуальную подоплеку я вообще молчу. Это просто отвратительно.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Виновато, конечно, быдло, но если считать быдло не человеком, а фактором внешней среды, то кто знает, что было бы, если бы у парня не был прошит принцип «мужик должен в любых условиях защищать свою девушку»... Хотя, конечно, можно сказать, что игнорирование быдла здесь будет единственной защитой, но многие и в этом треде считают, что защита должна быть обязательно активной.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А вам ли не пофиг до пидоров, вы проявляете к ним слишком большой интерес, обратитесь к психологу - серьезно.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

считают, что защита должна быть обязательно активной.

Но не обязательно физически активной. Лучшая защита — нападение.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

быть обязательно активной

Это тупейшая тактика, это вообще не тактика, это следование мнением стада. Сунь ногу под каток, че не мужик что ли :)

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Это тупейшая тактика

Лучше промолчать, а еще лучше убежать?

Сунь ногу под каток, че не мужик что ли :)

Положи сразу голову.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А пидор — это «баба» в мужском теле, мягкотелый, со слабой волей, готовый пойти против своих интересов, ради того, что бы угодить.

А еще тот, кто не отличает «что бы» и «чтобы».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Нет, я их не защищаю, их даже не упоминал, я объясняю что каждый человек может делать то что не запрещает закон. А вот у вас как раз ярко выраженный диагноз :)

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

И как нападение может быть лучше игнорирования провокации в случае с пятью пьяными здоровыми быдлами?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Вы как раз представитель стада, сказали что пидоры это плохо

Здесь тема про мужиков и ты её начал, или ты мужиком считаешь каждого у кого есть половые признаки мужчины? Так вот я тебя разочарую, некоторые бабы гораздо более мужики, хоть у них и нет мошонки.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

И как нападение может быть лучше игнорирования провокации в случае с пятью пьяными здоровыми быдлами?

Главное не боятся.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

или ты мужиком считаешь каждого у кого есть половые признаки мужчины?

Браво, вы поняли что я хотел сказать. Смысл имеет только б-признаки, все остальное моветон, тупое воздействие социума, не более.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Девушка? Девушка то там причем?

Я сказал лишь, что мне кажется. Виноваты здесь быдло, которое озверело и совершило преступление. Виноват отчасти и парень, у которого при девушке вдруг храбрость встала, чем он и взбесил толпу(пять человек не мало не много). Но и девушку тоже отбрасывать нельзя, она могла бы увести парня и не дать ему сыграть роль храброго петуха, уведя его в сторонку и орудуя здравым смыслом, которого у парней не было.

В итоге получили обычную картину из фильмов(манги?).

Ginki
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Предлагаешь из квартиры не выходить?

ну, таким категоричным быть - тогда ясно почему тебе все плохо)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну скажем так, виновато там только быдло, парень повел себя как повел, от того что он возразил его плохим персонажем не делает, а быдло там не просто быдло, а беспредельщики, насиловать это последнее дело.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Не помню дословно ироничные слова какого-то автора (буду рад если напомнят), что «мужчина является мужчиной только во время секса, а в остальное время он мальчик».

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Есть такие ситуации где нападение обернется фейлом, если не потерей всего взвода. Ржачно будет выглядеть нападение пехоты в городской местности с 4 укрепившемся снайперами противника, гарантировано положат всех кто сунется.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

«мужчина является мужчиной только во время секса, а в остальное время он мальчик»

Это не в тему. Все мужики «играют» в «игрушки» как мальчики. Только игры и игрушки меняются.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Почитай фрейда, по его трудам ясно можно понять что если сейчас взять 4 детей, 2 мальчиков, 2 девочек, и воспитывать их противоположно общепринятым меркам, то есть, что бы мальчики выполняли женские задачи, а девочки наоборот мужские, то все останется так же, мальчиков будут привлекать девочки и наоборот, просто выполнять они будут разные задачи не так как в нашем социуме, все.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

В том-то и дело, что здравый смысл и расчет, т.е. холодная голова, это один из критериев успеха. Не надо выдумывать примеров. Подошли 4 быдла, пристают к твоей девушке, «дипломатия» не помогает, нет других возможностей для «урегулирования» — защищай девушку пока можешь двигаться. Так ты хоть останешься честен перед собой.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Это не в тему.

а, ну возможно) Я понял фразу как надсмешку над социальным стереотипом «мужчины».

Все мужики «играют» в «игрушки» как мальчики. Только игры и игрушки меняются.

не эта.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

защищай девушку пока можешь двигаться

Согласен.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Почитай фрейда

Блин, это из категории, когда ребенка выращивали в бочке, чтоб потом посмеяться над его уродством.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Ну скажем так, виновато там только быдло, парень повел себя как повел, от того что он возразил его плохим персонажем не делает, а быдло там не просто быдло, а беспредельщики, насиловать это последнее дело.

Ну да, вот только по контексту подачи я понял, что парень уж очень рьяно себя повел, чем и вызвал негодование быков.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

что парень уж очень рьяно себя повел, чем и вызвал негодование быков.

На то и голова. Грань между словами и действиями может быть очень тонкой, тем более когда рядом девушка.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.