LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

игровая приставка


0

2

Хочу ребенку в подарок купить что нибудь, но что идей нет. Думали сначала что то типа PSP чтобы у ящика не сидел и можно было в пространстве перемещать, но оно похоже слишком маломощное. Сейчас когда он мамин ноут все больше и больше оккупирует идея купить что нибудь к телику все же. Подскажите что? Что бы и мощное было и выбор игр был достаточным (почем они кстати)? Есть у него руль такой http://gametrix.ru/products/1 там USB разъем, гоняет на нем в NFS5, можно его будет в приставку воткнуть или что то другое покупать придется?

★★★★

Ответ на: комментарий от Akamanah

Тут и разорвало, поэтому сразу вопрос: каким образом WH 40K и SC оказались рельсами? Будь мужиком, ответь правильно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Battlefield 3, Serious Sam 3, Portal 2 - все эти в мультиплеере доставляют. Особенно сэм в коопоративе. А мыльноекинцо типа всяких каловздутий и хало ненужны.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А не рельсы разве? Выполняешь миссии по сценарию, вот тебе и все разнообразие. Нерельсовости ТЕС там даже близко нет.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Вот что годного вышло эксклюзивом на ПеКа за последние годы?
эксклюзивом

У тебя консолефажество головного мозга.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ну ладно мылом называли замыленные игры, но теперь ситауция напоминает быдлоидное помешательство на новомодном слове. Как сейчас все в рандомном порядке употребляют «школота», «тролль», так теперь и мыло постигла эта судьба...

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

каждый раз вымаливать новую видяху у мамки?

Упросил маму купить мне gtx550-ti, не топ, но я доволен.

А потом мудохаться с драйверами, ФПСом, настройками, перенастройками, разрешениями, кривыми репаками от MegoVasya666 и прочими радостями ПК-гейминга.

Мама еще и скайрим лицензионный подарила. Идет на максимальных настройках без тормозов. Я доволен вдвойне!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

онлайн? Не, не видел. По сетке с соседями играю.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Упросил маму купить мне gtx550-ti, не топ, но я доволен.

я в этом железе не разбираюсь все равно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Понятно, что собравшись компанией можно поиграть и оффлайн. Но, пардон, обычно люди у себя дома компании собирают не так часто. И играют в игры все же чаще, чем собирают компании.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Есть большое количество интересных игр, хотя большинство из них казуальные. Но вот только что полный порт гта3 вышел.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Потому что так считает Akamanah :)

«стеклянные рельсы» = «рельсы со стеклянными стенами» =

разрабы не дают зайти туда, куда «нельзя» (например, нельзя дойти «до вот того города на горизонте», потому что тебе преграждают путь непреодалимые препятствия типа камней, гор и непроходимых банок из-под колы).

рельсы = линейный сюжет. Ты просто едешь по сюжету и смотришь что происходит. Двигаться вправо-влево нельзя, только скользить вдоль рельс наблюдать.

(а Akamanah не понимает сути RTS, в которых сюжет - это сюжет конкретного боя, а не игры вообще. В шахматах так вообще ГСМ-сюжета нету, одна боевка)

stevejobs ★★★★☆
()

что то типа PSP чтобы у ящика не сидел

АААаа, ХА-ХА-ХА. Смеюсь до слёз.

Я этой psp года три назад зрение ппц посадил, сильнее чем за компом. В итоге подарил другому страждущему. А они о ребёнке заботятся чтобы «у ящика не сидел». Пусть лучше у ящика сидит.

Кстати, игры на ней 99% ацтой. В итоге поставил эмуль snes и в него рубился.

true_admin ★★★★★
()

По сабжу покупай ребенку ПК, там есть интересные игры: gcc, cmake и недавний хит - LFS.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Пардон, а на консолях что ли игры не казуальные? :-D

Ну ты же понимаешь, что опустившись до консольного уровня, люди воспринимают казуальщину совсем по-другому.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

С перепрошивкой. Плюс с риском получить в итоге забаненную в лайве/PSN консоль.

А что, для PS3 нужно что-то большее, чем просто вставить токен-джейлбрейк? Да и забанить за него не могут.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Какой-нибудь портативный эмулятор NES/Genesis/VBA/SNES — громадный выбор качественных канонiчных игр, причём бесплатно.

Один в один из них работают далеко не все(даже не половина), вообще, играбельность эмуляторов довольно средненьекая.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Но, пардон, обычно люди у себя дома компании собирают не так часто.

Собирай чаще - интереснее будет. =)

mopsene ★★★
()

Wii или 3DS. Вторая предпочтительнее, ведь уже анонсировали Wii U.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

И все? Я там из нормальных игр помню только порт финалки какой-то. Ну еще и гта приплюсуйте,хоть я его и не видел.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Akamanah не понимает сути RTS, в которых сюжет - это сюжет конкретного боя

Какой там сюжет, йопт? Построил зданий/юнитов и с хитрым планом натянул врагов. Весь сюжет в катсценах и брифингах.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А, по-моему, как раз ошибаешься. Да и вообще, выходят апдейты, сейчас даже флэшеры и кастомные прошивки появились.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Какой там сюжет, йопт? Построил зданий/юнитов и с хитрым планом натянул врагов. Весь сюжет в катсценах и брифингах.

А в шахматах весь сюжет в выступлениях Каспарова на маршах несогласных.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Жанр? Годы выхода? Подойдёт большинство шутеров до 2005 года. После началось сильное упрощение игр.

GotF ★★★★★
()

Не стоит брать консоль, тем более — ребёнку. Ты же не хочешь вырастить из него аморфного и пассивного нажимальщика на «Х», верно? Тем более, хороших игр и глубоких игр там нет.

ktan ★★★
()

едь с ним на лыжную базу - прекрати откупаться от ребенка

bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.