LINUX.ORG.RU

как компенсирует момент вращения пропеллера?

Пузом

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Момент вращения можно компенсировать постоянным изменением центра тяжести, а вот как малыш сидя на шее не травмировался? Каков диаметр ротора? Если он меньше размеров тела, то тягу достаточную для подъёма создать попросту невозможно.

Мда, детский мультик. Придумывают, а потом разумным людям разгребать, как он летает, каков диаметр ротора, какая сила двигатель крутит.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

С того же сайта:


— Э-ге-гей, Малыш! Прощай! — крикнул он, махая Малышу рукой.
— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.

— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.
Карлсон здорово разозлился.
— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э-ге-гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.
Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
— Сво-о-о-о-о-о-о-олочь! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.



Меня больше интересует:
1. Какая сила крутит двигатель
2. Каков тип двигателя.
3. Как он сидит на диване.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Лопасти поворачиваются вдоль оси вращения винта и втягиваются внутрь, и сами они телескопические.

Я нашел главного конструктора Карслона!!
Чертежей не осталось?

ymuv ★★★★
()

Дядя, ты что?! У него же кнопка впереди, он её нажимает и литает!
А был ли Карлсон?

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Кстати, есть решение попроще. Лопасти просто становятся жесткими, когда винт раскручивается, а так они мягкие, не мешают сидеть на диване.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И ещё система каких-нить сверхпроводящих электромагнитных катушек, с помощью которых он опирается на магнитное поле Земли.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ясно же любому малышу. Он левитировал в антигравитационном поле, а пропеллер лишь для маневрирования.

fenris ★★★★★
()

как он летает с положительным тангажем
как компенсирует момент вращения пропеллера?

с таким-же успехом ты мог спросить про анатомию кентавра

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И как он летает то с положительным тангажем. Про момент фиг с ним - пусть варенье внутри в обратную сторону гоняет

kombrig ★★★
() автор топика

У него небольшая турбина в носу выдувающая воздух через ухо для стабилизации.

Tark ★★
()

он ещё в кресле летать умеет - не досмотрел ещё ?

и да, руку ты похоже натренировал

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Фигня, я даже в детстве задумывался, а как он летает под простыней да еще и с креслом? И как у него простыня на винт не наматывается.

Zhbert ★★★★★
()

и как компенсирует момент вращения пропеллера?

1000 раз рваный боян!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

я вообще то про подготовку к новому году )

x905 ★★★★★
()

у него два соосных пропеллера, а вектор тяги регулируется положением центра тяжести--он ноги поджимает, а руки вытягивает

chg ★★★★★
()

меня другое всегда волновало: является ли пропеллер анатомически-неотделимой частью его собственного организма или просто пристегивается ремешками.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

вектор тяги - нормаль к плоскости пропеллера для полета вперед он должен наклониться вперед

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

В книге было вроде бы, что пропеллер для него сделал какой-то учёный. Правда он и вмонтировать в него его мог...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

судя по мультику перпендикулярна :)

kombrig ★★★
() автор топика

Винт тут не при чем, Карлсон летал на реактивной струе, топливо он получал за счет варения.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

И все же расскажи подробнее про карету и тыкву.

Deleted
()

Для его поднятия без антигравитационного устройства нужен винт размером поболее, что требовало бы большей компенсации вращения, а следовательно увеличивало бы живот. Думаю, чтобы разобраться как все-таки летал Карлсон, нужно понять как на тонких крылышках летает жирная пчела.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

выдыхай, это мультик, там вполне себе могут действовать торсионные поля!

Они и в реальной жизни существуют! пыщь пыщь

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

1. Какая сила крутит двигатель 2. Каков тип двигателя.

Ну, если вспомнить, что он «работает» на варенье, причём жрёт его с сумасшедшей скоростью, думаю это топливный элемент на базе E-coli в кишках. :) Только мутантный штамм, с резко ускоренным метаболизмом. :)

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.