LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коробочные дистры


0

1

Есть ли на просторах нашей родины в продаже коробочные дистры, но с русским мануалом? Не тонкой брошюркой, а более менее толковой литературой по администрированию данной системы?

Помнится раньше у аспа были такие коробки, хоть и переплёт у книжек был ужасного качества.

Про альт знаю - а западные? У линуксцентра качественная литература?

Наверняка, Red Hat продаётся в таком исполнении: CD дистрибутив, лицензии и ключи в бумажном варианте, талмуд. Всё в коробке. Не знаю, есть ли такое исполнение, но оно продавалось бы хорошо.

CYB3R ★★★★★
()

А зачем русские мануалы? Технический английский учится очень быстро. Месяц со словарем и ты уже можешь читать маны без перевода.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Там только болванка. А ТС хочет бокс.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Тогда зайди в книжный и купи книгу (с ней обычно дистр прилагается). Про качество ничего сказать не могу, даже не листал, но видел такие, типа «Ubuntu с нуля», «Debian для домохозяйки» и пр.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Про качество ничего сказать не могу

О качестве там, в большинстве случаев, говорить не приходится. И не помню, чтобы, например, к Немет, прилагался дистрибутив.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Вариант, но не эти книги. Не из этой серии. Это уже не последок - или коробку с альтом куплю, или же нарежу болванок с популярными дистрами и куплю Библию Линукса или Запускаем Линукс.

И перевяжу бантом.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

После немецкой коробки openSUSE с первоклассным мануалом и качественной бумагой берёт тоска от советов распечатать арчевики...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

И записать на болванку арчевский isoшник

luke ★★★★★
()

<fat>странно, никто не вспомнил альт</fat>

впрочем, никогда не горел желанием потратиться на боксовый линукс. мне исошки из энторнетов за глаза хватает )

aol ★★★★★
()

У меня на полке стоит коробка со старой Мандривой, купленная в Линуксцентре, в ней книга с 500+ страницами на русском.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

На подарок.

Если есть перевод, то купи Linux Bible и дело в шляпе. Это хоть не мусор. Жалко, что когда я начинал, такого не было :3

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Могу посмотреть на работе, так-ли это, если интересует.

Но на самом деле вряд-ли. Рэд Хэт же за деньги сертифицирует админов, т.е. им не выгодно продавать маны :)

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

«Ubuntu с нуля», «Debian для домохозяйки»

Ога, «Пропись для grep», «Незнайка и Тундроптица», «Карлсон, который живёт в кедах», «Практическое гадание по libastral.so»... :)

AP ★★★★★
()

Помнится раньше у аспа были такие коробки, хоть и переплёт у книжек был ужасного качества.

это была моя первая «книжка» про линукс :) только уже не помню версию... и кстати там просто брошюра на скрепке, ничего особенно ужасного.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

кстати ты зря, арчвики достаточно качественная штука, по содержанию, а форму можешь сам придать любую.

mono ★★★★★
()

По redhat есть книги, где в комплекте идёт dvd.

blackst0ne ★★★★★
()

А зачем кириллица в ЭВМ???
Я ссчитаю это излишне (там букв же больше).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

эх ты, батарейкин, весь запал потерял, так что на твои выпады никто внимания не обращает.

Просто для слабых духом здесь появилась функция игнора :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от mono

Я не против арчевики!

Сам постоянно к ней обращаюсь даже, сидя на других дистрах. Так что без обид тут.

Но для моей цели - это не комильфо.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hrum

Я покупал асп 12, так помимо брошюрки на скрепке шла книжка по администрированию страниц на 200 на клею.

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.