LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Действительно. А бывают ли гики-неудачниками?


0

1

Ведь, по сути, это человек, который Очень хорошо в чём-то разбирается. Знает предметную область. Я бы считал неудачниками домохозяек обоих полов, которые ничего в своей жизни наоборот не узнали, кроме назначения кнопок пульта телевизора. Нет. Гикам наоборот - сказочно повезло - бог дал им дар. Ну или на худой конец талант. Другим же субъектам он дал лишь возможность самоутверждаться за счёт других, не имея ни грамма технической документации, оставив лишь лишь геометрию теней: манипулирование, обман, лесть, угрозы, шантаж,юриспруденцию, запутывание других, заставляя их сомневаться, верить в воздушные замки, и т.д.
Да, дело тут перетекает в более широкий оборот: сенсация, шок, сиськи. Одна половина человечества живёт за счёт другой.

Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Все то все, но серии с боями прокручивал, так что там максимум 1/3 от 500 будет.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

А нафига? Лучше переехать в какой-нибудь уральский регион (а то в Кирове вообще, можно сказать, никаких перспектив), и там уйти из наладки в эксплуатацию в полугосударственное энергетическое предприятие.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В продолжении темы. Гопники смотрят попсу-ТВ (MTV) и мечтают кататься на таких же BMW, как там показывают, тратить много денег и ничего не делать. Это нереально, так как чтобы иметь много денег, нужно быть умным, а умных они ненавидят. Может за это и ненавидят, что у всех умных обычно есть деньги. Вот и обзываются.

Мне вот деньги не нужны, при этом у меня их не особо то и много (учитывая, что понятия много и мало для меня нет вообще). Я гопник или умный?

Deleted
()

Нет. Гикам наоборот - сказочно повезло - бог дал им дар. Ну или на худой конец талант.

и тут выясняется, что этот дар никому не нужен. Допустим, например, умеешь ты играть в шахматы хорошо. И чо?

А бывают ли гики-неудачниками?

с учетом того, что термин «неудачник» был придуман американским маркетингом (все, кто не купил наш товар по его завышенным ценам - неудачники!), разумеется, любой человек может быть неудачником.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Так вот, ребята «наверху» получают совсем другие бабки, да и вообще - просто получают бабки, когда мы их получаем нерегулярно.

Ну вот, собственно, и встречный вопрос: нафига мне такой «дар»?

Можно подумать, был выбор - дар или нужные родственники. Без дара и без родственников - думаешь тебе бы лучше было?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Да ничего я не думаю, ибо спать уже пора =) Тем более, я ж говорю, вопрос-то риторический =]

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ни то и ни другое. Я понимаю так. В представлении богатого челвоека с мозгами неудачники - гопники, потому что они тупые и у них примитивные интересы. В представлении гопника богатый - неудачник с примитивными интересами. Ну не знаю почему, однако именно это гопник и пытается объяснить сверстнику с хорошей работой.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Понял, не дурак. Тот самый енот здесь. Фактическое подтверждение существования зверя есть, посему прошу занести в дело, гражданин судья

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ни то и ни другое. Я понимаю так. В представлении богатого челвоека с мозгами неудачники - гопники, потому что они тупые и у них примитивные интересы. В представлении гопника богатый - неудачник с примитивными интересами. Ну не знаю почему, однако именно это гопник и пытается объяснить сверстнику с хорошей работой.

Скорее так стереотипы говорят. Пока не видел исследований на эту тему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Ссука, меня теперь будет преследовать концепция имперсонированного в енота няшки-укешки.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

и тут выясняется, что этот дар никому не нужен

Аааах, ааах, опять я вижу это чудесное «нинужен».

Как я люблю это сабмиссивное «нинужен».

Потому, что я сам саб и «нинужен».

wolfy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я же дал вам подходящую дефиницию «неудачника».

Это не внешняя метрика, а внутренняя. Безразмерная удовлетворенность собственным существованием. Преобладание гедонических сигналов в цепях жизнеспособной системы.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Собственно, «удачливость» - это главный индекс этой самой модели жизнеспособной системы, лол.

Просто внутренняя оценка качества собственного функционирования.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Ну я же дал вам подходящую дефиницию «неудачника».

Это не внешняя метрика, а внутренняя. Безразмерная удовлетворенность собственным существованием. Преобладание гедонических сигналов в цепях жизнеспособной системы.

В твоих сообщениях явно можно проследить попытку показать свою возвышенность использованием слов, мало употребляемых на данном форуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если и так - спрошу как обычно - а это плохо? У вас будет повод почитать рукипедию и расширить кругозор.

Но на самом деле не совсем так - я просто привык оперировать данной терминологической базой, лол.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Даже если и так - спрошу как обычно - а это плохо?

Снобизм - всегда плохо.

У вас будет повод почитать рукипедию и расширить кругозор.

Толсто.

Но на самом деле не совсем так - я просто привык оперировать данной терминологической базой, лол.

Не правильно оперируешь. Привлекаешь лишние сущности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не правильно

Извини, но слитно.

Привлекаешь лишние сущности.

К сожалению, терминологическая база одного забавного направления кибернетики лишней сущностью для меня не является.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Извини, но слитно.

При рефакторинге текста иногда забываю перечитывать ^^.

К сожалению, терминологическая база одного забавного направления кибернетики лишней сущностью для меня не является.

Субъективное не может быть истиной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я на истину не претендую.

Я тут высказываю своё субъективное мнение в подходящей для меня терминологической базе.

К слову, да, меня половина сибирских девиантов терпеть не может, за то, что говорю чересчур заумно и слишком насилую мозги. Другая половина со мной незнакома.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ты совсем не понимаешь значение слова 'гопник'

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wolfy

А я на истину не претендую.
Я тут высказываю своё субъективное мнение в подходящей для меня терминологической базе.

Если говоришь на форуме, на котором преимущественно идет обсуждение тем, связанных с ОС Gnu/ Linux и свободным сообществом, то не следует использовать терминологию, которая явно можно посчитать излишней.

К слову, да, меня половина сибирских девиантов терпеть не может, за то, что говорю чересчур заумно и слишком насилую мозги. Другая половина со мной незнакома.

Откуда такая ненависть к Сибири?

Deleted
()

у нас даже конференция для таких особей есть.. и аутсейшны бывают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

которая явно можно посчитать излишней.

Ну приехали. На техническом форуме классику кибернетики уже считают излишней.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Ну приехали. На техническом форуме классику кибернетики уже считают излишней.

Про кибернетику ничего против не говорил.

Что там с сибирью?

Deleted
()

Я гик-неудачник и нищеброд.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая ненависть? Я наоборот говорю, что я в некоторой степени среди местных девиантиков известен и меня среди них мало кто любит, т.к. «заумный мозгоклюй».

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Какая ненависть? Я наоборот говорю, что я в некоторой степени среди местных девиантиков известен и меня среди них мало кто любит, т.к. «заумный мозгоклюй».

Так если находишься среди «девиантиков» - изволь «не материться».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Они - не технический форум. Блин, чего пристал?

Люблю троллить снобов.

Deleted
()

Разве ты не понимаешь, что это всего лишь вопрос точки зрения?

MiracleMan ★★★★★
()

Твоё сообщение - это манипулирование, обман, шантаж, юриспруденция, запутывание других и строительство воздушных замков. А ещё перекладывание с одной головы на другую. На первый дан психологии это ещё тянет, но не больше.

kid_lester
()

ты стал тимуром? кончай жжешить.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

100% населения земли имело или будет иметь половые контакты с ними

Ваши подсчеты неверны, вассерман не имел половых контактов с женщинами :)

cyberpunk
()

Я и есть гик-неудачник.

Ginki
()

Почитал тред так. Половина людей путает гиков с нердами и прочими. О чём с ними говорить?

different_thing
()

Неудачник и есть тот, кто сутками задрачивает в одну и ту же область, проявляя полную беспомощность во всех остальных областях жизни. Так что вопрос нужно было ставить: «А бывают ли гики-удачники?».

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

То есть ви утвегждаете, что возможно разбираться во всём сразу?

darkshvein ☆☆
() автор топика

Каждый в чем-то гик. Так что не существует такой социальной прослойки. Значит нельзя рассматривать этот вопрос.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

> А выдра не лопнет?

не лопнет - проверено!

Электроникой?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

получаю какую-то денежку (хотя, конечно, выше средней З/П по региону

Ну вот, собственно, и встречный вопрос: нафига мне такой «дар»? Я, конечно, не хочу сказать, мол, пойду в юристы/экономисты/и_прочие_*исты. Просто,- такой вот риторический вопрос.

Открывай свою контору, будешь делать то же самое, но получать заметно больше. Но и геморроя прибавится. Но раз у тебя з/п выше средней, значит живешь ты неплохо.

В чем проблема-то? У кого-то денег больше?

Igron ★★★★★
()

в современном обществе неудачником считают каждого, кто не проходит фейсконтроль в мажорском клубе, и у кого нет бентли с тёлками на заднем сидении.
реально же удача - явление независящее от того, гик ты или нет. одним везет, другим - хронически нет. но большинству - таки пополам, 50/50.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.