LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции


0

1

Некоторые смеются: британские учёные, ах британские учёные, а нам до настоящих британских учёных на сегодня как до Луны (в принципе возможно, но де факто падаем):

http://www.lenta.ru/news/2012/01/16/nocreatonism/

★★★★★

Только Ангсоц! Только 1984!

Большой брат по наущению британских учыеных подовляет инакомыслие! :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

а рулевым всяких сект нужны последователи

С ними всё понятно, но тут (да и не только тут) многие искренне не видят разницы между научными дисциплинами и чьими-то бездоказательными измышлениями. Верить каждый волен во что хочет, но подавать это как знания - преступление.

vsemnazlo
()

Всё правильно сделали.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да кто вас здесь разберёт :) Ты не поверишь, но некоторые такое говорят на полном серьёзе.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Кстати, а почему живое

произошедшее некогда из неживого, не происходит из неживого сейчас? Или происходит?

Кто его знает. Может быть, и происходит. Бактерии все жрут %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Кстати да.
Ведь тут же есть люди поддерживающие едрофурсенко тим.

Значит и пгмнутые могут быть.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Ну можно построить тестовый полигон, типа большую пробирку, максимально приближенную к условиям прошлого среду. И оставить ее на 4 миллиарда лет. С ветрами... и еще хз с какими факторами. Тогда может быть докажем. И то найдутся спорящие.

Никто на такой эксперимент денег не даст.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Даже судя по Википедии видно, что люди над этим вопросом работают и многие механизмы становятся понятными. Для более подробного разбирательства надо статьи читать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Видимо некоторые стараются выбирать не всё подряд, а конкретные галлюциногены.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

У природы примерно столько было. Ну жизни конечно чуть меньше лет, но все-равно. За 4 млрд точно что-нить получим.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну, у меня в школе «труды» были с пятого по восьмой, в девятом началось «УПК», на котором я благополучно получил «корочку» электромонтажника то ли второго, то ли третьего разряда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Я думаю для полноты картины нужно сделать серию из 10 тысяч опытов по 1 миллиарду лет. Возможно тогда что-то прояснится.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Ну если верить в случайное возникновение жизни, то можно ждать и больше, может тогда нам просто повезло и в природе все достаточно «быстро» удачно сложилось.

ihatetangotheme
()

Все правильно сделали.

З.ы. давайте абиогенез и теорию эволюцию будем разделять.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Надо поставить серию экспериментов со сравнимым промежутком времени и, возможно, механизмы удастся понять.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Понятия не имею. У нас в округе 5 километров никто этим вроде не занимается, значит скорее всего в России этим сейчас не занимается никто.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Не проблема, есть два варианта:

а) создай точно такую же Землю, чуть поменяй начальные условия и подожди пяток миллиардов лет.

б) Доберись до звёзд с похожими планетами и поищи там жизнь. Несколько миллиардов таких систем я думаю дадут более-менее надёжную статистику.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Сама идея эволюции и естественного отбора слишком логична и не верить в неё может лишь достаточно глупый человек (Животные с более выгодными признаками имеют больше шансов выжить? Да. Животное сможет оставить потомство только если выживет? Да. Признаки передаются по наследству? Да. Следовательно животные с наименее благоприятными признаками будут вымирать, а потомство оставлять только более удачные версии, потомство которых также унаследует эти признаки). Более того, эволюция будет идти даже если начальный набор живых существ будет кем-то (Бог) создан. А то как зародилась жизнь и что человек произошёл от обезьяны - этого Дарвин и не утверждал. Его теория лишь сделала это теоретически возможным.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

1) Сейчас условия уже не те, что раньше. В том числе и засчёт деятельности появившейся жизни.

2) Нужно много времени. Живое из неживого может и появляется, но слишком медленно, чтобы было заметно на фоне того, что живое уже и так есть.

KivApple ★★★★★
()

Британцы молодцы! Докинз торт!

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Т.е. это они так запрещают то, что у нас наше любимое правительство насильно повводило в школах и из-за чего у нас теперь ракеты об небесный свод ломаются?

Можно поподробнее?

PoZorro
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Сама идея эволюции и естественного отбора слишком логична и не верить в неё может лишь достаточно глупый человек

теория эволюции не только очень логична и проста, но и как раз не требует никакой веры в себя. Просто она работает, просто так происходит - вот и все.

А то как зародилась жизнь и что человек произошёл от обезьяны - этого Дарвин и не утверждал.

Именно. И сейчас лишь дураки утверждают, что человек произошел от обезьяны. Современные обезьяны - лишь близкий к нам вид.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня они длились с пятого по девятый, но я относился к нему довольно халтурно, поэтому после окончания успешно забыл о существовании такого предмета.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PoZorro

Тебе про Фобос-Грунт, про уничтожение ИТЭФ или о том, как Борис Березовский обратился к патриарху с просьбой забрать власть у Путина?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PoZorro

man богословие в школах. Короче насколько помню сейчас в обязательном порядке в школах повводили всякую псевдоправославную хрень, которой обязаны промывать всем мозг, вне зависимости от желания клиентов (т.е. учащихся) Предмет короче такой нарисовали.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от radg

Почему тебя это так волнует

Меня? Мне просто жаль людей, считающих себя высокоразвитыми обезьянами, не более.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Наверное ты хотел сказать от богов? Первый человек ведь от них произошёл?

Ну да, я креационист. А почему вы спрашиваете?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мне просто жаль людей, не считающих себя высокоразвитыми обезьянами, не более. //fxd

А чем ты лучше обезьяны?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И в чем причина такого отношения к высокоразвитым обезьянам?

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.