LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что скажете про pleer.ru?


0

1

цены то неплохие. вроде как продают в т.ч. и с гарантийником кэнона.

(я в мск еду, надо фототехникой затариться).

у какого какие истории успеха\провала были?

а еще забавно, что их нет в выдаче яндекс-маркета.


Ответ на: комментарий от Deleted

даже не знаю как воспринимать такую инфу :)

dk-
() автор топика

1. Дешево.
2. Народу просто дохрена... лучше приходить под самое утро или под самый вечер.
3. Есть много видов гарантии - лучше брать от производителя.
4. Расчитывать на закупку 2-3 часа.

Сам процесс выглядит так:

Берешь номер очереди.
Ждешь на экране твоего номера очереди и номера менеджера.
Идешь к менеджеру, говоришь свой заказ.
Снова ждешь на экране свой номер и своего менеджера.
Играешься с фототехникой - проверяешь все(абсолютно все, вплоть до царапин и документации, хотя некоторые плюют(ну и зря;))
Оплачиваешь.
Приходишь и забераешь товар.

Ура, я больше в плеер.ру не пойду(твои мысли.. по факту вернешься все равно.. увы).

P.S. доставка у них не зря бесплатная.. народу куча...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

понятно, что товар серый, раз цены такие.

но по качеству как? меня пугают слухами что продается много рефабришед камер

dk-
() автор топика

шучу, но мне кажеться проще оторвать *опу от дивана и проехаться по городу в поисках аппарата.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Покупал там раз 8-9.
5 телефон, 3 камеры.
Камеры предлагали брать от сервиса.. вот это походу серые.
Или же взять камеру с гарантией от производителя но подороже(к примеру последний nikon d90 был дороже на 900р с гарантией производителя)
Из трубок - 2 из 5 оказались серые.. потом уже начал их с клова заказывать.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

я еду в мск по работе. в т.ч. за зарплатой. времени мало, дел много, встречи запланированы. вот выбираю куда податься.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

пасиба за подробный отзыв.

вопрос сводился все же к качеству товара, серость сама по себе - пофигу вообще.

лучше, наверное, придти к ним лично и на месте смотреть. с курьером же могут что попало привезти - только время тратить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Лучше лично, кстати, по отзывам коллеги - менеджеры иногда попадаются очень «Ебанько»... по-крайне мере при выбора телефонов. По фототехнике - всегда попадались знающие. Что касаемо качества - вся техника работает. В том числе и серая. Единственное на некоторых телефонах уже батарейку поменяли.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вопрос сводился все же к качеству товара

Вот как это ни поразительно, все, что покупал в плеере, работало достаточно долго или работает и сейчас. А так, да, помойка.

Плюс выписанный чек читать внимательно до оплаты, чтоб не оплатить чего-то, что не заказывали, например «возврат в течение 5 дней без проверки» и тому подобное.

Axel
()

всю цифровую технику, которая у меня имеется ( телефон, фотик, плеер, наушники и по млелочи) покупал у них...всё работает уже не один год...тоже слышал много разного о том, что у них серый товар и плохое качество...не знаю...УМВР.

BambarbiyaKirgudu
()

покупал там наушники Sennheiser еще в 2005 году, оказались подделкой(звук какашечный), хотя были в фирменной упаковке, все дела. Спрашивал у представительства Sennheiser что продают в плеер.ру по таким низким ценам, порекомендовали обходить стороной :)

bsdelnik
()

Сам беру и другим советую.

Нормальный магазин.

Покупали там:
Плеер Cowon D2+
Наушники AKG DJ 181
Наушники KOSS Porta Pro
Фотоаппарат Canon D550
HTC Hero
HTC Legend

И так, по мелочи.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

хм, странно, никогда ничего такого не было.

Сколько покупали - ничего не сломалось, и б/у не всучивали, может, пока везет))

lexxus-lex ★★★
()

часто покупал телефоны и фотокамеры/объективы там, проблем не было

но если ножками прийти в офис продаж на автозаводскую, и посмотреть на несчастных, пришедших на поклон по гарантии или обмен, то не захочешь покупать у них :)

в инете так же много негатива, наверно мне просто везло с аппаратами, купленных у них :)

One ★★★★★
()

Читал много жалоб на то, что там торгуют леваком и любят поиметь с, якобы, закончившейся пока вы ехали моделью, но оставшейся подороже. Своего опыта нет, но репутация у них говёная.

Axon ★★★★★
()

Покупать-то я у них покупал, но ни разу не возвращал. Так что хз. Но знаю много историй неуспеха. Ты их и сам найдёшь в инете.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Ага. Причем впаривают и без твоего активного участия.

Axel
()

если одним словом: быдлошоп

chg ★★★★★
()

dk-

а еще забавно, что их нет в выдаче яндекс-маркета.

Раньше всегда выдавался.

m0rph ★★★★★
()

Покупал у них много чего, все нормально, нареканий нет.

unfo ★★★★★
()

Купил там ноут. Обслуживание неудобное. Заняло около получаса.

Цены низкие, но впаривают разную мелкую фигню (типа флешек, мышек, итд) на которую цены сильно завышены.

Заходил туда еще раз - очередь over 200 человек. Аппарат, который выдает номерки, видимо не заземлен - долбанул меня электричеством. Развернулся и доехал до ситилинка.

Больше туда ездить наверное не буду.

Tanger ★★★★★
()

Заказывал знакомому купить там объектив Sigma 55-200 для Canon 450D. Вся работает замечательно. Проблем никаких.

daemonpnz ★★★★★
()

цены то неплохие

Но с массой разводок. Была пара статей, где хорошо всё это разбирали.

а еще забавно, что их нет в выдаче яндекс-маркета.

Недавно было. Видно, убили за постоянные накрутки и проплаченные положительные отзывы (тоже ловились на этом постоянно).

Покупать у них можно, но очень осторожно и ни в коем случае не вестись на разводки продавцов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну они либо продают мне товар с гарантийником по устраивающей меня цене или нет

где могут разводить?

флешки-пленки-доп.гарантия - все лесом пойдет

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

где могут разводить?

Самая распространённая разводка — «ой, у нас по этой цене только китайский товар, низкого качества, я вам его не рекомендую, доплатите немного и купите японского производства!». У меня так знакомый вспышку покупал. В итоге (цены же оперативно не сравнить обывателю) оказалось дороже, чем у конкурентов :)

Виртуальный знакомый нарвался так на покупке 550D, при чём китайской сборки их в природе тогда не существовало :) Но он не повёлся, запросил таки «паршивый китайский», оказалось, что они «все кончились».

С гарантиями бывают разводки, но тут я в своей или знакомых практике, тьфу-тьфу, не сталкивался.

Но если на разводки не вестись, товар тщательно проверять, то вполне нормально выходит. Я брал почти новый Tamron 17-50/2,8 б/у у мужика, который брал его в pleer.ru — претензий к объективу нет, мужик реально хороший выбрал :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ходил покупать туда переходник jack -> minijack. Потратил 4,5 часа: Встаешь в первую очередь: когда консультант заканчивает общать стоящего перед тобой слоупока (меньше 20-30 минут, похоже, у них там это не занимает в принципе) - вывешивается табличка «перерыв» и ты идешь стоять в следующую очередь. И так 3-4 раза. В общем, из плеера - только доставкой на дом, никакого самовывоза...

Frakhtan-teh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.