LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Навальный и Linux


0

2

Проверил DKIM подписи, он действительно получал бабло в нехилых размерах. Просто если кому интересно. Модераторы, извините за танцпол. А линукс тут при том, что проверку выполнял через dkimproxy.

Ответ на: комментарий от grim

re

Именно. А причиной сему ИЗВЕЧНАЯ нищета.....по разным причинам (вспомните песенку В.Токарева и татаро-монгольское иго и антанту)

dima_best
()

Предлагаю запретить пиарить этого пиндоса на нашем уютном форуме. Пусть подохнет в забвении, как греческие боги.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я не так часто пользуюсь цитатами, хотя доля правды тут есть.

Мне кажется что намного лучше, когда идет высокая конкуренция в политике.
Т.е когда у каждого политика есть 2-3 конкурента, которые готовы перегрызть ему глотку в случае ошибки.

Вот недавно в Великобритании министр типа «по энергетике и защите экологии» вынужден был покинуть свой пост за обман.
История такова, он в своей предвыборной компании яро заявлял, что он белый и пушисты семьянин который любит свою жену и.т.п.
Так вот, недавно он с женой развелся (тихо мирно) из за того, что он давно уже ей изменял и вообще не жил с ней вместе.
Ну вот жена каким то журналистам отдала информацию о том, что он когда то ехав с женой превысил скорость (!!!) и не оплатил за это штраф.
Из за этого поднялся огромный скандал.

По сравнению с Россией ситуация выглядит настолько комично, что тут даже сравнения приводить глупо.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Завидуешь, что вам подослали только бракованных?

winddos ★★★
()
Ответ на: re от dima_best

Именно. А причиной сему ИЗВЕЧНАЯ нищета.....по разным причинам

Не всякий нищий мечтает украсть.
Кроме того здесь я так понимаю не нищие тусутся.

(вспомните песенку В.Токарева и татаро-монгольское иго и антанту)

Я такое не слушаю

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Предлагаю запретить пиарить этого пиндоса на нашем уютном форуме.

Надеетесь в попиле поучаствовать?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Уточняю. Все высказавшиеся.

Чо, правда? А ссылка есть почитать?

должно присутствовать значительное количество людей которые считают что воровать нехорошо даже у государтва

Да как сказать... эти люди должны же както появиться? Ну так почему не путем изменения сознания уже живых граждан :) А для этого гражданам нужно говорить «будете позволять воровать - никогда не станете жить лучше».

Навальный, кстати, хочет, чтобы Россия стала этакой Канадой с русскими национальными особенностями %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне кажется что намного лучше, когда идет высокая конкуренция в политике.

По-моему, тоже. И, опять же по-моему, это главная польза (и главная декларируемая цель) Навального.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А для этого гражданам нужно говорить «будете позволять воровать - никогда не станете жить лучше».

Для этого надо сажать за взятки.
Чтобы каждый знал, что взял или потребовав взятку он сядет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мне если честно плевать кто это будет делать, Навальный или нет.
Просто другие кандидатуры очень зависимы от чего либо.

Есть конечно Прохоров, но мне кажется что для него это чисто заказная игра.
Т.к если бы он был бы конкурентом, то давно бы стал жить в Лондоне, да и реально бы не выходил без охраны на митинги.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А для этого гражданам нужно говорить «будете позволять воровать - никогда не станете жить лучше».

Для этого надо сажать за взятки.

Для того, чтобы сажать за взятки, нужна политическая воля (которая выливается в то, что принимаются и проводятся в жизнь соответствующие законы).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне если честно плевать кто это будет делать, Навальный или нет.

Хотел ответить, что всем пох, на что тебе плевать, но:

winddos> кто это будет делать, Навальный или нет.

пока этого не начнешь делать лично ты, ничего не измнится %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ему не светит, посмотри в профиль. :)

Может завидует.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ЕМНИП, через месяц после удаления уже никак.

Тогда никак.
пол года точно прошло а может и больше.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А для этого гражданам нужно говорить «будете позволять воровать - никогда не станете жить лучше».

У граждан за несколько десятков лет сформировался полный иммунитет к подобным проповедям. Кроме того, они знают что _уже сейчас_ они живут вполне сносно именно потому что они воруют. И их не берут за яйца только потому что они дают своим начальникам воровать.

Absurd ★★★
()

Не знаю как Леша, но вот члены Синих ведерок сидят на убунте. Пруф смотрите в твиттерах факера(Кузнецов Иван) и petunder'a(Петр Шкуматов).

А что вы тут за танцпол развели?

Мне лично пофиг, платят Лешке из сшп или нет, сам факт о том, что он борется с этой не трезвой системой - уже говорит о многом.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

они знают что _уже сейчас_ они живут вполне сносно именно потому что они воруют

Расскажи нам, что именно ты воруешь %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Навальный, кстати, хочет, чтобы Россия стала этакой Канадой с русскими национальными особенностями %)

Для этого нужно сначала отменить институт президенства.
Imho парламентская республика гибче, так в случае проблем в стране правительство и ПМ может поменяться несколько раз за год а президент гвоздями прибит на весь срок.
Сменили-бы того-же Буша на 3 года раше - проблем у Штатов было-бы гораздо меньше.

По моему личному мнению росияне больше похожи на амрекинцев по духу. А так-же по рас*издяйству и по*уизму.
Главно отличие - для американца свобода это очень важно а для росиян - сильная рука более привлекательный вариант.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я почему то уверен, что масса ЛОРовцев как минимум не платит налоги.
Никогда не воровал и против этого, но текушему государству я не заплачу ни капли денег, принцип.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А для этого гражданам нужно говорить «будете позволять воровать - никогда не станете жить лучше».

В Финляндии самогоноворение не погли искоренить пока не пообещали что часть штрафа пойдёт доносчику.

В России уже ввели штрах за взятку - пусть 30% штрафа отдают тому кто помог поймать.

За несколько лет рассосётся.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Главно отличие - для американца свобода это очень важно а для росиян - сильная рука более привлекательный вариант.

Хм, по принятию одного из последних антитеррористических законов об этом не скажешь, если честно.

Американцам не нужен царь, а вот «Большой Брат» их вроде как вполне устраивает, разве нет?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я почему то уверен, что масса ЛОРовцев как минимум не платит налоги.

Вопрос в том, является ли это их личным выбором; впрочем, уклонение от налогов - национальный спорт у кучи наций :)

текушему государству я не заплачу ни капли денег, принцип.

Тогда ты не имеешь права предъявлять государству никаких претензий. Ты плюешь на него, оно на тебя - гармония %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Не могу не согласиться, но имхо это плохая практика.
Если брать государству с честным судом, то схема с большими сроками (реально большими) и штрафами (прогрессивными, дабы забрать 110% наварованного) выгляди намного эффективнее и честнее как то.

Стукачество за деньги это уже слишком.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Хм, по принятию одного из последних антитеррористических законов об этом не скажешь, если честно.

Они хотя-бы сопротивляются и часто удачно, так как закрыват проекты, отменяют законы и т.д.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда ты не имеешь права предъявлять государству никаких претензий.

А государство этих денег и не видело никогда, они всегда были на Кипре.
Но так или иначе я отдал их часть в виде НДС :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Мне лично пофиг, платят Лешке из сшп или нет, сам факт о том, что он борется с этой не трезвой системой - уже говорит о многом.

Кто ж спорит. Я только рад. Если бы не было штатов, их нужно было бы обязательно придумать. Эта страна (Россия) не может развиваться сама по себе. Обязательно нужно воздействие извне. Иначе до сих пор ходили бы в холопах. Хотя многое ли поменялось? Дворяне из Лукойлов давят безнаказанно холопов и сейчас... Повозки поменялись, одежда поменялась, речь, дома нагромождают друг на друга в высотные строения, электрические лампы сменили свечи, вычислительные машины сменили счёты, но суть осталась одна...

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от winddos

Стукачество за деньги это уже слишком.

Странные вы люди.
Живёте по блатным понятиям.

Когда объявляется награда за поимку убийцы - это по вашему плохо?
А награда за помощь в поимке педофила или насильника?
А вора укравшего у больницы деньги изза чего умерли люди?
А принявшего за взятку некачественные лекарства от чего умерли люди?
А отправивший на высшую меру невиновного и отпустивший виноватого за деньги?

А блатные вам твердят что стучать на них нехорошо и вы им верите и покрываете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

отменяют законы и т.д.

Отменяют уже принятые или которые находятся на рассмотрении?

Приведи пример, любопытно почитать.
Мне просто казалось что в USA мега-консервативное отношение касательно уже принятых законопроектов.

Как там этот последний принятый закон называется? забыл...

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Когда объявляется награда за поимку убийцы - это по вашему плохо?
А награда за помощь в поимке педофила или насильника?
А вора укравшего у больницы деньги изза чего умерли люди?

Это не коррупция.

А принявшего за взятку некачественные лекарства от чего умерли люди?
А отправивший на высшую меру невиновного и отпустивший виноватого за деньги?

Это коррупция.

А блатные вам твердят что стучать на них нехорошо и вы им верите и покрываете.

Моя позиция такова: коррупция это во многом область которую порождают не только те, кто взятки берут.
Сажать тех кто дает не стоит, но вот давать им деньги - перебор.

Пусть будет лучше специальный проверочный орган который будет профессионально заниматься поимкой взяточников и устраивать им «показательный суд».
Но не нужно делать так, чтобы один человек мог как то спровоцировать коррупцию, а потом посадить конкурента.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Отменяют уже принятые или которые находятся на рассмотрении?

В том числе и уже принятые если они не соответствуют конституции.
Кстати действие Патриотического акта с каждым годом все урезается и урезается.
Привести пример не могу, так как не очень слежу.

Могу привести пример как у нас отменили.
CRTC приняло и протянуло через парламент отмену обязательной об продаже части канала крупными провайдерами мелким.

Народ поднялся - отменили.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Сажать тех кто дает не стоит, но вот давать им деньги - перебор.

Штрафовать или сажать нужно обоих как как оба совершили преступление.

Деньги давать тому кто донёс на них.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Стукачество за деньги это уже слишком.

Не стукачество, а информирование.

Полиция сама по себе не реагирует на преступления, её для этого нужно информировать.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Как сказано выше.
Я не против того чтобы давать сторонним наблюдателям информировать органы власти о коррупции.

Но я против того, чтобы человек который в теории может сам спровоцировать её самую получал за это денежное вознаграждение.
Речь именно о коррупции, а ни о чем другом.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ок. Такая схема мне нравится. :)

Так я о таков варианте и писал.

И, как уже писал, примеры удачного применения такой схемы для борьбы со злом, которое до тго не могли искоренить уже есть.

Осталось только Путину написать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Расскажи нам, что именно ты воруешь %)

Я в госсекторе никогда не работал. Так, обозревал с безопасного расстояния.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

NDAA
А это как мне кажется куда более строгий закон, разве нет?

Пэтрот позволял практически все в отношении кого угдно, т.е. этот послабее.
Кроме того говорится о потенциальной возможности злоупотредления.
Соответственно злопотребят первый раз - пойдут в суд потов верховный и тот решит - если нарушил конституцию - отменит закон.
Прецеденты уже были.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Осталось только Путину написать.

Лучше сразу санта клаусу и деду морозу вместе.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Пэтрот позволял практически все в отношении кого угдно, т.е. этот послабее.

А мне казалось что наоборот.
Этот ведь разрешает без причины забирать в неопределенное время, любого человека (в т.ч гражданина США), на любое время и пытать если потребуется.
И делать все это без суда и следствия.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я в госсекторе никогда не работал.

То есть в России всё же есть граждане, которые не воруют.

обозревал с безопасного расстояния.

Я обозреваю его в упор. Воровства как-то не вижу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я в госсекторе никогда не работал.

То есть в России всё же есть граждане, которые не воруют.

Ну во-первых есть разные точки зрения. Днасек, например, считает что сама работа в частном секторе - это воровство у государства. А во-вторых с электоральной точки зрения бюджетники имеют явный перевес. В одних только полицейских и силовых структурах чуть ли не четверть всех взрослых мужчин РФ плодотворного возраста работает.

Я обозреваю его в упор. Воровства как-то не вижу.

А ты уверен что твой текущий проект экономически целесообразен, т.е КПД вложения бюджетных денег будет положительным? Может его кто-то пробил благодаря политическим связям? Если уверен, то сколько вообще «хороших» государственных проектов по отношению к «плохим»?

Absurd ★★★
()

Щас почту нашистов вскрыли. Есть прайсы журналистов с ценами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Нет. Цели его непрозрачны, источники финансирования неясны. Националист. Из Яблока выгнали. Роспил - профанация (кого посадили или отстранили?). Лозунг ПЖив - и тот спёр. Зачем менять известное мыло на непонятное шило?

еще стоит добавить что он даже дипломную работу купил, квалификация его как юриста весьма сомнительная, нет ни одного завершенного дела в его адвокатской практике. Да и вообще, безработный адвокат катающийся на инфинити это почти анекдот.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

на достройку домов обманутых дольщиков выделили 2 миллиарда рублей. Какой-то вор украл полтора миллиарда.

и почему я не удивлен?

Наказание несоразмерно преступлению - вор получил с десяток лет или около того.

А вот здесь я удивлен. Точно вор тот?

И таких примеров - тысячи. Who is mister Putin? Ответ очевиден - глава Гильдии Воров.

Проблема в большинстве случаев не в Путине, проблема в местных властях которые фактически несменяемы с начала 90х. Замена Пу на кого-то другого в долгосрочной перспективе ничего не даст если этот кто-то не начнет кошмарить местные власти, у Пу вот смелости на это не хватило.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

То есть в России всё же есть граждане, которые не воруют.

Ну во-первых есть разные точки зрения. Днасек, например

В данном случае мне неважна точка зрения динасека. Ты воруешь, да или нет?

А ты уверен что твой текущий проект экономически целесообразен, т.е КПД вложения бюджетных денег будет положительным?

А ты уверен, что твой будет? Речь о воровстве - это статья УК, в общем-то, а не КПД вложений.

сколько вообще «хороших» государственных проектов по отношению к «плохим»?

Мде. А давай-ка ты определишь, что имел в виду по «они воруют» вот в этой фразе:

Absurd> они живут вполне сносно именно потому что они воруют

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.