LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Навальный и Linux


0

2

Проверил DKIM подписи, он действительно получал бабло в нехилых размерах. Просто если кому интересно. Модераторы, извините за танцпол. А линукс тут при том, что проверку выполнял через dkimproxy.

Ответ на: комментарий от flareguner

Мне вообще импонирует Прохоров больше всех, но когда из Правого Дела он вылетел то я стал агитировать против ЕР.

Вообще он один из немногих достойных кандидатов которые в принципе могут выдвигаться на серьёзные должности в России.
Остальные будет смотреться на должности президента так же плохо как и Путин, т.е как посмешище.

winddos ★★★
()

Народ, знаете в чем проблема. Все тут яростно обсуждают , где он учился, эффективность DKIM и что считать обучением. А вы вообще задумывались, что фраза «далеки они от народа» по отношению к тому же Навальному обозначает, что его никто не знает.
Я уверен, что в моем институте процент, тех,кто не знает, кто это больше 1%. Какой йельский институт. Лол. мы говорим о стране где не везде есть электричество. А не то, что телевизор с интернетом. У нас здесь такой локальная сходочка, где мы выносим решение, о котором никто не узнает.

b_a
()
Ответ на: комментарий от flareguner

по традиции, про DKIM никто уже не вспоминает

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Чем же он достоин? Тем, что разворовал заводы практически за бесценок и не платит налогов? Ещё за березовского проагитируй.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymoos

Почти согласен, но я бы хотел услышать от него в чем его личный меркантильный интерес. Мне тоже не нравятся идейные борцы безсеребряники.

b_a
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Это твое личное дело как к нему относится, как и к березовскому.
Даже если разворовал, он уже разворовал и потому у него нет ни семьи ни детей.

Я верю, что человеку у которого есть 18 ярдов больше не нужно.
Ему больше нужна реальная стабильность и экономический рост, чтобы его богатство росло.
Команде пу надо просто воровать больше и больше, они свои капиталы никогда не ввозили в РФ.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Даже если разворовал, он уже разворовал и потому у него нет ни семьи ни детей.

Это распространенное заблуждение. Бывших воров не бывает, со временем начинает нравиться сам процесс.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вот из-за таких людей мы когда-то выбрали Ельцина на свою голову, до сих пор расхлебываем. Впрочем, идиотов не учащихся на ошибках полно. Ничего личного.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Вот Прохоров-президент мне нравится, только если без Пу за спиной.

так женись^Wголосуй :)

Я верю что такой человек сможет достойно управлять страной.

Куршавелить с комсомолками и ручным медведем в кремле?
И я верю что он не будет воровать, потому что у него все есть.
Ничего у него нет и это любой березовский в лондонском суде докажет как 2х2 :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от argin

ты, и многие другие ИТ-и, проявляете удивительную инфантильность, когда речь идёт о общественных вопросах - разве ваш/наш профессиональный опыт позволяет нам верить в то, что одну систему можно легко, просто и с приемлемыми издержками трансформировать в другую ?

Партия снайперов, же, ну!
http://img687.imageshack.us/img687/3102/snipersparty2.jpg

Та же Грузия, пусть и за деньги США, но согла ведь довольно сильно поменять свою систему? Смогла.
У России все ещё достаточно своих денег чтобы купить любую реформу, нанять лучших управленцев, необходимо лишь желание.
Естественно с каждым годом этих денег будет становиться все меньше.

Издержки трансформации в условиях конкуренции приводят к тому, что попробовавший подобное будет вышвырнут с рынка. одну такую попытку мы видели - закрытое Яблоко трансформировалось в полуоткрытое Яблоко, но всё самое ценное всё равно остаётся закрытым, т.е на самом деле даже смысла нет говорить о такой попытке на реальном рынке систем.

Власть либо сделает этот шаг и постепенно вылетит с рынка, либо в один прекрасный миллионы выйдут на улицы.
Но нет желания говорить о плохом.

У СССР было полмира рынка, хоть и довольно специфического, и с платежеспособной точки зрения скажем это было 40 процентов западного рынка. Но сейчас то у России рынка вообще нет, кроме сырья и вооружений. История показала, что все рынки делились военным путём среди претендентов

Практика показала, что Арабским Эмиратам не оказалась нужна война.
Они просто правильно расходовали нефтедоллары.
Есть причины почему Россия так не может?

и да, говоря о моральной преступности я имел ввиду такие поступки, которые человеку прощать нельзя

Враг моего врага - мой друг. Выше уже написал.
Я не собираюсь тебя переубеждать.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня есть свое личное мнение по поводу него.
И нет никакого желания защищать его и начинать тут спор на 10 страниц о его честности.

Я верю что этот человек многого добился сам и способен управлять страной.
Путин - не добился, и не способен.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если Навальный в говне, то...
Пу и ко на дне говно-ямы глубиной как Марианская впадина.

Навальному без году неделя а его уже неоднократно ловили на лжи. Плохая тенденция. Сравни рейтинг Пу сейчас и, допустим, лет восемь назад.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я верю что этот человек многого добился

и вера у тебя почти религиозная. Украсть в нужное время в нужном месте два вагона угля это не достижение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я верю что этот человек многого добился сам и способен управлять страной.

С такой логикой можно любого человека в аллигархи задвинуть. СУти от этого не изменится, будь он сам по себе или агентом путена.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я предлагаю делать политику самим, причем начинать нужно не с верхнего уровня где априори все куплено и переделено а с местных властей.

Мнэ? Разве мы кого-то ещё выбираем? Президент -> Мэр Москвы -> префекты префектур -> главы районов -> микорайонов...

У вас в России иначе?
Или «делать политику самим» - это не про выборы?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

s/человека в аллигархи/аллигарха в политику.

flareguner
() автор топика

Так письма то те ему были адресованы и в общем-то могли появиться там в процессе взлома.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так о путине никто не зал, он власти не добивался.
Когда он сел на трон у него был только «кооператив Озеро», статья о «продавшем Петербург» и знакомства со стремными людьми из ОПГ.
На него по пути не лили грязи, не писали тонны левого компромата, не крутили по всем каналам что он есть детей.

Сам вспомни почему за него голосовали, потому что «не Ельцин».
Ну да и большую часть первого срока он сделал что то полезное, а потом начался ад.

Люди не идеальны, любого можно поймать на чем нибудь.
Можно подставить, можно подложить под него бабу, можно наделать фото как он какает.
И сразу выскочит куча быдла которое будет кричать «фуууу навальный какает», я уверен это вызовет куда больший фурор нежели какие то там 50к баксов.

В общем политика дело грязное, в любой стране мира.
Мне сложно судить о том, сколько смертей на руках у пу и тим, но достаточно.
Как минимум своим отношением к управлению страной они много людей отправили на тот свет.
Вот таких «политиков» я не хочу.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Почему ты не украл, и не стал миллиардером?
Из за своей кристальной честности?

Если бы я знал что украду миллион, чтобы потом стать миллиардером, я бы наверное его украл, если без последствий.
А ты бы не украл? Ответь честно хотя бы себе.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

У вас в России иначе?

В России пока мэры городов выбираются. Лужков сам напоролся отделив Москву от области.

Или «делать политику самим» - это не про выборы?

скажем так - не только про выборы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Почему ты не украл, и не стал миллиардером?

Потому что не оказался в нужное время в нужном месте

Из за своей кристальной честности?

Честность у меня не кристальная но людей не кидаю и в воровстве не замечен.

если без последствий.

ключевое слово. Отсутсвие детей у Прохорова кстати говорит о его крайнем эгоизме, такие просто так рисковать своей шкурой не станут. Скорее всего готовится римейк кампании 96го года «голосуй или проиграешь» где Прохоров будет играть боевого генерала Лебедя.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Программа у КПРФ скорее социалистическая чем коммунистическая, от коммунизма там только красный флаг остался. Даже о новом НЭПе речи не идет, всего-то предлагается прогрессивнй налог на доходы и рента на добычу полезных ископаемых, выкуп у собственников естественных ресурсодобывающих монополий. Ну и доведение прожиточного минимума до фактического - 15 тысяч рублей. Все очень скромно, и что странно - весьма осуществимо в течении пятилетки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

так что разница в себестоимости производства продукции между США и Китаем достигла 10%

В каких производственных отраслях? Можно пару пруфов?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

http://lenta.ru/articles/2012/02/02/nomoney/

ну так Навальный занимался, в том числе, и этим. Последние посты как раз о новых тачках для тамошних чинуш. Но это не тот масштаб, да.

Тут ещё вопрос всплывает что проще: кормить Чечню (которая вроде как на 18-м месте среди дотируемых регионов) или воевать с ними.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это не серьёзный разговор. Вопросы мотивации меня вообще не волнуют. Меня волнуют только последствия.

Если интересны последствия, то надо смотреть немного дальше собственного носа. Навальный - провокатор, при этом он решает сразу две задачи делигимитизация нынешней власти и загон будущей в «стойло» под контроль чикагских мальчиков.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что не оказался в нужное время в нужном месте
Честность у меня не кристальная но людей не кидаю и в воровстве не замечен.

В чем и вопрос, он как то достал начальный капитал и сделал свои миллиарды.
Ну а что до кидалова и воровства, его тоже надо доказать.

ключевое слово. Отсутсвие детей у Прохорова кстати говорит о его крайнем эгоизме, такие просто так рисковать своей шкурой не станут.

Это ещё говорит о том, что человек на 100% отдался своей работе.

Скорее всего готовится римейк кампании 96го года «голосуй или проиграешь» где Прохоров будет играть боевого генерала Лебедя.

Залей куда нибудь свой патч для libastral, пожалуйста.

Ну и да, я с треда отчаливаю, ибо пора мне идти тратить кровавые деньги госдепа, ведь у меня в том треде уже явно больше 500 баксов набежало. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Почему Хинштейн не показал какой он герой, и не посадил мерзавцев?

Он занимается теми делами, которые может поднять. Или он должен заниматься исключительно теми делами, которые вы укажете?

Кстати, это никак не противоречит утверждению, что «он реально что то делает в отличии от Навального».

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

18е место это очень скромно, особенно учитывая что их могут перекупить арабские шейхи. Все-таки посадить Рамзанчика во главе республики гениальный и очень тонкий ход. Меня вот беспокоит что лидеры по ВВП вроде Татарстана в дотации скатываются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я верю, что человеку у которого есть 18 ярдов больше не нужно.

Это нищебродская логика.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это ещё говорит о том, что человек на 100% отдался своей работе.

ну разве что застудил йайца воруя уголь...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Смена власти. Источник финансирования: США.

Ну чё, в какой стране стало жить лучше после того, как власть была сменена при поддержке США?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

немного дальше собственного носа.

и при этом меньше фантазировать.

задачи делигимитизация нынешней власти

Это филосовский вопрос. В моём определении легитимности она и так нелегитимна. Во всех смыслах этого слова.

загон будущей в «стойло» под контроль чикагских мальчиков.

Я так и не увидел вменяемых пруфов этой версии. Пока одни спекуляции на тему «это же очевидно».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На счет Навального есть несколько подозрительных моментов именно в его поведении (а не в том, что он омериканский шпион): слишком резво от общественной деятельности ринулся на политические трибуны взрывать и заводить толпу, и только одной ногой ступил в на них - как начал промывать мозги на тему «если мы захотим, то и сейчас возьмем кремль», «мы и есть власть», «безапелляционное - ЖиВ», «но мы мирная сила... пока мирная» + все эти «да или нет!!!!1111» и заигрывание с фашней

Как ни странно, самым нормальным выступлением 24/12 показался спич (кого бы ты думал?) Ксении Собчак %)

А Навальный действительно мутный - реально раскрытых дел нет, посадок по результатам «роспила» нет, при этом сразу же поимел какую-никакую поддержку электората, состоящего из как он сам называет «интернет-хомячков». Мне не очень нравится такое отношение к людям... даже в типоироничном смысле, в котором хотят это преподнести

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

так, я щас погуглил, у чечни не 18-е место. Но и не первое.

Собстно, по инету пробегала мысль что чечня намеренно пиарится чтобы люди не обращали внимания на другие регионы куда уходит основное бабло.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Навальный тоже может поднять свой детородный орган.
Значит он тоже что то делает в отличии от...

Ладно, ушел.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Собстно, по инету пробегала мысль что чечня намеренно пиарится чтобы люди не обращали внимания на другие регионы куда уходит основное бабло.

И я эту мысль полностью поддерживаю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне первоисточники важнее чем то что пишут в учебниках и на форумах.

Сумеешь поделиться инфой так чтоб не спалиться?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

И ты с этой шарманкой. Если мы сдадим мандаты - то пропагандоны скажут, Что мы предали избирателей, и кстати правильно скажут. СДача же мандатов ничего не даст на самом деле. Так что получи свои 15 рублей.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Та же Грузия, пусть и за деньги США, но согла ведь довольно сильно поменять свою систему?

Потёмкинская деревня, как и Греция в своё время. Ты лучше узнай какой у Грузии госдолг.

У России все ещё достаточно своих денег чтобы купить любую реформу, нанять лучших управленцев

Ды было уже... в 90-е :)

Практика показала, что Арабским Эмиратам не оказалась нужна война.
Они просто правильно расходовали нефтедоллары.

В детсаде выходной... То-то они танчиками с самолётиками запасаются регулярно.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Все очень скромно, и что странно - весьма осуществимо в течении пятилетки.

Потому что мы - реалисты.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Конечно риски есть.

Извини, в двух словах я не отвечу на поставленные тобой проблемы, а простыню текста читать всё равно никто не будет. Тем более что в ответ это может вызвать другую простыню.

Вкратце: нужен работающий механизм контроля над власть имущими. И мне кажется что Навальный как минимум этому не препятствует. Вот этим он мне и нравится.

Я так понимаю основные опасения на тему что он придёт к власти и дальше его будет не остановить.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Программа у КПРФ скорее социалистическая чем коммунистическая

Сейчас она такая практически у всех «коммунистических» партий мира, социалистическая. Стоит заметить, что прогрессивный налог по такому типу как в скандинавских странах и европах в первую очередь бьет по среднему классу - что убивает у него трудовую мотивацию нафиг, другое дело - налог на роскошь. И второй момент: все самые крутые прихватизационные ммм-янехалявщик-япортной осуществлялись в период чуть ли не максимальной относительной представленности кпрф в госдуме

Все очень скромно, и что странно - весьма осуществимо в течении пятилетки.

Справедливые суды в программе есть? Или только повышения уровня заполненности корыт в стойлах?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В моём определении легитимности она и так нелегитимна. Во всех смыслах этого слова.

А какая легитимна?

Я так и не увидел вменяемых пруфов этой версии.

Пердёж в лужу амрского сенатора маккейна в сторону Пу на тему «отвали от руля, а то будет попа бо-бо как у каддафи» достаточный пруф?
Может вся половая активность навальных обусловлена тем, что Пу вместо скупки амерских аблигаций нефтедоллары тратит на совершенно неприемлемые вещи, ещё и имеет наглость запускать нефтерубли и рублёвые облигации в оборот. Не?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Сумеешь поделиться инфой так чтоб не спалиться?

да тут секрет Полишинеля. Пьяный человек себе не принадлежит. Кто подход знал тот пропихивал указы и распоряжения.

Да, наверно, я неправильно выразился по поводу марионетки. Это другим словом называется. Но по мне так один хрен как правильно назвать президента у которого вообще не было связи с реальностью.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.