LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[танцпол]В Китае дефицит невест

 


0

1

По некоторым оценкам, к 2020 году число потенциальных женихов в Китае будет превышать численность потенциальных невест на 30 миллионов.

Именно к такому невероятному выводу в ходе своих исследований пришла Китайская академия общественных наук.

Исследователи отметили, что проблема дисбаланса рождаемости уходит корнями в конец 1980-х, когда женщины впервые смогли узнать пол будущего ребенка.

Китайские мужчины мечтают иметь сыновей. Некоторые супружеские пары в том случае, если рождаются девочки, готовы повторять попытки обзавестись наследником мужского пола. Другие же пары считают, что не готовы или не в состоянии растить много девочек, а потому при первом же походе на УЗИ, подтверждающем женский пол ребенка, женщина решается на аборт. Чаще всего, конечно, с подачи мужа, категорически отказывающегося от дочки.

По данным правительства КНР, сегодня в стране на каждые 100 девочек рождается 117 мальчиков. В сельской местности разрыв между новорожденными разных полов еще больше: 100 девочек на 150 мальчиков.

Как сказал агентству Синьхуа Сун Цзян из университета Ренмин, причиной нарушения гендерного баланса, особенно в бедных районах, является «традиционное представление о том, что мальчики лучше девочек».

Исследователь Ван Гуанчжоу пришел к выводу, что подобный дисбаланс рождаемости может привести к увеличению возрастной разницы между супругами (подобная проблема уже имеет место быть) и к невозможности найти супруга для людей с низким уровнем доходов.

Другой исследователь, Ван Юшенг, выказывает опасения, что для мужчин из бедных районов Китая станет возможным жениться только к концу жизни или придётся остаться холостяком навсегда, что приведет к обрыванию генеалогических древ.

Кстати, следует отметить, что в Китае селективные аборты законодательно запрещены.

Правительство Китая пытается проводить социальные кампании по перелому стереотипа малоценности дочерей, но пока не слишком успешно.

Розовый ужас источника: http://povod.tut.by/news/119550.html?utm_source=main_page&utm_medium=proj...

★★★

Последнее исправление: visual (всего исправлений: 2)

А два раза для верности повторил?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Скопипасть текст ещё пару раз.

Скопипасть текст ещё пару раз.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Правительство Китая пытается проводить социальные кампании по перелому стереотипа малоценности дочерей, но пока не слишком успешно.

Стереотип сам сломается, когда невест начнут с руками отрывать, причём у «мужчин из бедных районов Китая» сделать этого не получится.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Пришло время копипастить текст. Сам текст не скопипастится.

daemonpnz ★★★★★
()

Повтори еще раза 3, может лучше поймут.

ymuv ★★★★
()

Идею понял - надо становиться девочкой и ехать в Китай, там для для них золотое дно

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

спасибо, я то думал что-это на втором предпросмотре текста дофига

visual ★★★
() автор топика

По некоторым оценкам, к 2020 году число потенциальных женихов в Китае будет превышать численность потенциальных невест на 30 миллионов.

сколько гентушнегов-то будет...

megabaks ★★★★
()

любой масштабный конфликт куда будет вовлечен Китай, сразу исправит это проблему.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Скорее он сам его и начнёт.

visual ★★★
() автор топика

Я знаю страну в которой дефицит ума.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Когда не знаешь кого звать надо звать Разина

Deleted
()

В Рашке, говорят наоборот баб больше чем мужиков.
Пора осваивать новые рынки экспорта.

Bad_ptr ★★★★★
()

Хм, судя по всему пора вкладывать больше в онлайн игры для китайской аудитории.

Tark ★★
()

у китацев рандом сломался?
либо «селективные аборты законодательно запрещены» = false в каком то из слоёв башки китайца(нки)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вообще-то это хитрый план, хитрый план вообще-то. Они будут искать невест за пределами Китая.

Nooo!!! Только не Япония!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В Рашке, говорят наоборот баб больше чем мужиков.

О, точно мерять по IQ и жадности/тупости и самых «выдающихся» на экспорт.
P.S. это не подделка, это имитация!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Nooo!!! Только не Япония!

Почему нет? Японцы хотя бы не такими уродами будут.

Lighting ★★★★★
()

Ну и что? Они один фиг митозом размножаются.

fragment
()

Пришло время копипастить невест. Невесты сами не скопипастятся.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Насколько я знаю, их на Тайване не производят, да и вообще большая часть не в Китае производится, а только собирается. Но сказать же нужно было.

Tark ★★
()

Китайский избыток мальчиков давно уже раскушал избыток девочек в африке.

imul ★★★★★
()

Войны помогают решить такую проблему.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Nooo!!! Только не Япония!

Japanda

ps. если ты понял мой намек %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В Рашке, говорят наоборот баб больше чем мужиков.

Потому-шо мужики живут в среднем на 10 лет короче.... контингент «девушек» теперь ясен?

FiXer ★★☆☆☆
()

Правительство Китая пытается проводить социальные кампании по перелому стереотипа малоценности дочерей, но пока не слишком успешно.

Ни одна китайская девочка так и не осилила Gentoo?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

китайцы готовят зерг-раш на Иваново

forkhammer
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ну я не знаю, сколько в Китае женихов. Мне число 30 миллионов, учитывая, что это всего лишь разница, ничего не говорит.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Вот так вот, хотят все иметь только детей-мальчиков, получайте...

странный комментарий от мужика

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

это же 3 Республики Беларусь!

visual ★★★
() автор топика

Китайские мужчины мечтают иметь сыновей.

Мальчики нужны, чтобы продолжить род, но род они не продолжат. Такая ирония.

В таких условиях необходимы решительные меры в виде коллективизации женского ресурса.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Ты еще теорию стакана воды вспомни или как там ее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В Рашке, говорят наоборот баб больше чем мужиков.

тех что старше 60. потому что мужики в 50 умирают.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.