LINUX.ORG.RU

У меня стоит Hudson, который делает каждую ночь то же самое, что и у тебя: sudo yaourt -Syuad --noconfirm

stevejobs ★★★★☆
()
emerge --sync
emerge -avuDN world

только так :)

Harald ★★★★★
()

а я люблю обмазаться обновлениями. поэтому я открываю синаптик, и вручную каждое обновление отмечаю. и ещё новые пакеты в репах смотрю. а когда обновлений нет, мне становится очень грустно

xsektorx ★★★
()

sudo sbopkg, ну и дальше там по менюшечке.

Cancellor ★★★★☆
()

pacman -Syu

Пакеты из AUR-а примерно раз в месяц смотрю, стоит ли что-нибудь обновить, и обновляю поштучно.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

я использую слаку, все обновления - на дискетке

Novell-ch ★★★★★
()

yaourt -Syua --noconfirm

Deleted
()
urpmi --auto-update --downloader wget
Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+1

правда emerge -avtuDN @world таки понадёжней) а то пересборка libreoffice с (-new_not_used_use_flag) иногда напрягает.

alius-miles
()

в fedora yum update в ubuntu/debian sudo apt-get dist-upgrade

sol13 ★★★★★
()

Специально освобождаю весь день. Просыпаюсь рано утром и готовлю холодный чай, сковородку с яйцами кладу их на системный блок. Далее читаю новости eselect news list && eselect news read i чтоб при очередном обновлении не получить не загружающуюся систему, затем: eix-sync && emerge -uNDavq world && revdep-rebuild — -aqv. Так как в это время все тормозит я не могу ничего делать за компьютером, поэтому я открываю мануалы по portage, emerge, eix и читаю их до просветления, дабы сократить время проведенное за установкой/обновление/удалением пакетов в Gentoo. После обновления мира я читаю post-install логи, чтобы не натолкнуться на проблемы. Ну и наконец делаю etc-update разбираюсь в измененных конфигах и так как время уже подходит к 3 часам ночи с чувством удовлетворения иду спать.

vladkuzm
()

mpkg-mass-upgrade
Обертка над mpkg которая апдейтит все машины разом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Спасибо, что напомнили. Пойду обновляться.

Deleted
()
30	2	*	*	*	layman -S &> /var/log/emerge/layman-sync.$(date +%Y%m%d).log; xz /var/log/emerge/layman-sync.$(date +%Y%m%d).log
45	2	*	*	*	eix-sync -C --ignore-default-opts; eix-remote update
0	3	*	*	*	emerge --ignore-default-opts --keep-going --quiet-build n -vuDN world &> /var/log/emerge/emerge.$(date +%Y%m%d).log; xz /var/log/emerge//emerge.$(date +%Y%m%d).log
15	5	*	*	*	lafilefixer --justfixit
30	5	*	*	*	emerge --ignore-default-opts --keep-going --quiet-build n -v @preserved-rebuild &> /var/log/emerge/preserved-rebuild.$(date +%Y%m%d).log; xz /var/log/emerge/preserved-rebuild.$(date +%Y%m%d).log
30	6	*	*	*	updatedb
tiandrey ★★★★★
()
alias upd='yaourt -Suya'
Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

А подгоревшую яичницу и чашку из-под выкипевшего чая так на системнике и оставляете?

Axon ★★★★★
()

Как вы обновляете свою систему до актуального состояния?

как только мозг просыпается от пьянства или рисования, так сразу смотрит в яст- а тмм!!!! обновлениия :( и понеслось ( субунтойбылоещёвеселее)

pyometra ★★★★★
()

Gentoo

emerge --sync && layman -S && emerge -avuDNq world

Курю выхлоп, только потом подтверждаю обновление

emerge --depclean -a

Снова внимательно курю выхлоп

revdep-rebuild — -avq

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

в это время все тормозит я не могу ничего делать

Освой опцию NICENESS и не ставь компиляцию в 10 потоков на одноядерном процессоре

MahMahoritos ★★★
()

не обновляю, потому что бубунтопроблемы с их особенностью ломать всё нахрен. раз в 3 года устанавливаю LTS и ставлю скриптом свой обычный набор софта.

thunar ★★★★★
()

дебиан. при наличии обновлений в трее гнома появляется оранжевая звезда. жму на нее, просматриваю список и, если обновления не создают новые зависимости, жду «установить». если что-то удаляется или добавляется, запускаю аптитуд и решаю, как лучше разрулить без хвостов

chg ★★★★★
()

Как как, aptitude full-upgrade, конечно же.

Deleted
()

pacman -Syu. Если есть настроение обновить и пакеты из аура, то yaourt -Syua.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Вот сразу видно — человек живёт полной жизнью. Не то, что убунтоиды всякие.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

в чем сакральный смысл подобных обновлений, если достаточно сделать apt-get update && apt-get upgrade даже не прерывая работы?

chg ★★★★★
()

# eix-sync && emerge -auDN @world

и

$ ssh root@192.168.1.100 # pacman -Syu

emerge-plasmoid гляну, с виду няша. А есть еще утилитки для показа прогресса сборки?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

в чем сакральный смысл подобных обновлений ...?

Дело привычки. Привык иметь дело с бумажными книгами, DVD-дисками и
прочими материальными вещами. Материальное - более надежно, чем
виртуальное (вычислимое).

pacify ★★★★★
()
* app-portage/kportagetray
     Available versions:  (4) (~)0.2.4
        {aqua linguas_pt_BR}
     Homepage:            http://gitorious.org/kportagetray
     Description:         Graphical application for Portage's daily tasks

Кто пробовал?

vurdalak ★★★★★
()

Debian.

sudo aptitude update
sudo aptitude upgrade

Но все чаще открываю apper и смотрю Changelog для каждого пакета.

Deleted
()
/data/slackware/rsync.sh
slackpkg update
slackpkg upgrade-all
Deleted
()
update-system

cat /usr/local/sbin/update-system
#!/bin/bash

LOG_FILE=/var/log/updates

#/usr/local/sbin/update-system-check > /dev/null
emerge -auDN @world --keep-going && [ -e $LOG_FILE ] && echo "" > $LOG_FILE
revdep-rebuild > /dev/null 
Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

я свой arch вообще не обновляю

Трус! Обновлять арч - дело храбрых мужчин.

mopsene ★★★
()

после случайного обновления сервера до сида обновляю так (потому что оказалось - УМВР):
su
#aptitude update && aptitude upgrade

арч как многие, только без -a ключа. Иногда фетиш: #pacman -Syyu
yaourt'ом пользуюсь в исключительных, редких случаях

убунта у меня 10.04 на десктопе, я ей не пользуюсь, и она показывает что не обновлялся я ОЧЕНЬ давно, а нотификатор вырубить лень, поэтому со второго пользователя без wheel и admin работает без нареканий

мамин дебиан обновил до сида, отвалились дрова на видео, работает на свободных, но скоро доберусь до обновления полностью. Поставлю либо арч, либо дебиан - в зависимости от количества пива в процессе

minakov ★★★★★
()

freebsd-update fetch && freebsd-update install && portsnap fetch update && portmaster -Da

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.