LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

А ты вот попробуй меня сперва найди и докажи, что я читер. А вот потом и посмотрим. Тебя что, так много убивают, что ты там с колом носишься?

ms-dos32
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

сперва найди и докажи, что я читер

В нормальных игровых коммьюнити эту фразу будешь говорить окошку с надписью типа «You have been kicked (banned)».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я скомпилировал libGL.so с выводом полигонов в обратном порядке и через LD_PRELOAD подгрузил в игру. Сразу стал читером. Что-то не так?

ms-dos32
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно писать cheat-free игры, а не бороться с последствиями. Я согласен, что это сложно, но оно того стоит.

Sadler ★★★
()

а что ужас? это скарказм, вместо убунту obvious

Sonsee
()

вспомнилось:
Она: а я, оказывается, не такая уж и тупая - генту поставить смогла
Он: Так позвонила бы мне. Про генту винду не слышал, а вот висту за 2 часа поставил
//скоро вместо «винда» сюда можно будет подставить «убунта»

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Начнем с того, что я-натурал, потому на дистрибутивы не мастурбирую. А пользуюсь я OpenSuSE, и выгодно ее отличает от Убунты:

  • Возможность выбрать пакеты при установке(таким образом, у меня в системе после установки-600 пакетов, а не 1200, как в УбунтеКубунте)
  • Ориентированность на KDE
  • В целом более функциональный установщик
  • SuSE Build Studio
  • Более адекватная политика root-прав(для sudo нужен пароль root'а, а не юзера(в прочем, можно легко сделать их одинаковыми прямо в установщике)...

В прочем, последние 2 пункта меня мало волнуют, это так, к сведению. Для того, чтобы отвергнуть (K)ubuntu мне хватило первых 3 пунктов.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Более адекватная политика root-прав(для sudo нужен пароль root'а, а не юзера(в прочем, можно легко сделать их одинаковыми прямо в установщике)...

WTF? Ты с su случайно не путаешь?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Это плохо, Canonical сейчас идет по Microsoft-way, захват рынка, система умнее пользователя и все такое. Потом они как-нибудь бабло зашибать начнут. А плохо то, что для многих Linux=Ubuntu

ms-dos32
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Тупой читер?) Тупой читер поставил бы дистр(где-то в глубине харда лежит, названия не помню) для проверки соединений, с прогой aircrack-ng) А то, к чему ты клонишь- это школяр, которому хочется попонтоваться. «Я поставил линукс! Я круче вас всех! Завтра я сравняю с землей сервак пентагона!!!!!!!1111». Кстати, он бы Минт поставил. Либо же сломал свой юный мозг об Генту, потому как «эта крута».

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да вроде, нет... Только явно помню, что в Убунте по sudo -s нужен пароль юзера, а в остальных дистрах-пароль рута.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Vekt

винду бы он поставил. а я просто пример ужоса привел

ms-dos32
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Это сейчас так, а раньше его ставили все.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Более адекватная политика root-прав(для sudo нужен пароль root'а, а не юзера

Кто систему ставил — тот и рут. Логично, нэ? Для локалхоста по крайней мере.

А то еще понаставят юзерских паролей типа «12345», а виновата оказывается убунта и шаттлворт лично %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Думаю, нелогично.В других дистрибутивах проще контролировать пользователей. Тут- если пользователь есть в судоерсах, ему можно все, ибо нужен только его собственный пароль. А юзер в Убунте в судоерсах изначально, как я помню. А в остальных- сделать все, что угодно(образно), может только рут, а права юзера рутом самостоятельно определяются.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Тут- если пользователь есть в судоерсах, ему можно все, ибо нужен только его собственный пароль.

а как он туда попадет?

А юзер в Убунте в судоерсах изначально, как я помню.

Только если он ставил систему.

А в остальных- сделать все, что угодно(образно), может только рут,

Или ползователь, добавленный в sudoers

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Это стандартное поведение sudo везде. То чего ты хочешь есть в su. Сейчас поставлю OpenSuSE и убежусь, что там тоже так.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

У вас с русским языком все в порядке?
ссанычы

Ололо. Иди конпеляй вывод Розенталя в обратном порядке, читерок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset
## In the default (unconfigured) configuration, sudo asks for the root password.
## This allows use of an ordinary user account for administration of a freshly
## installed system. When configuring sudo, delete the two
## following lines:
Defaults targetpw   # ask for the password of the target user i.e. root
ALL     ALL=(ALL) ALL   # WARNING! Only use this together with 'Defaults targetpw'!
Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да у вас стаж говнозакидания, я смотрю

ms-dos32
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Думаю, нелогично.

Получается, что у рута в убунте другое имя, только и всего. Наверное, так даже лучше — нужно узнать не только пароль рута, но и логин.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.