LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор электронной книги


0

1

Планирую приобрести электронную книгу. Не надо никаких свистелок/музыки/видео - хочу большой и четкий экран, годные шрифты и приличный аккумулятор. Бюджет - не более 3500 рублей.
Что посоветуете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xellos

79

нуда. 99 это тач. И, имхо, тач удобнее, хотя не знаю :)

Bad_ptr ★★★★★
()

Nook ST за 4500 (Петербург)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Про настольные лампы не слышали?

Artificial_Thought, cлышал. Однако это сужает область применения книги пространством около настолькой лампы. Не возьму же я её с собой в метро/поезд/самолёт.

fixed

Xellos Чем плох мой совет в исходной форме? У книг на e-ink контрастность букв и фона всё ещё ниже, чем у бумажных, т.ч. они подходят не каждому для комфортного чтения в условиях неидеальной освещённости.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Ты что покемонов обсмотрелся, это же LCD, какая это наhеp читалка, без экрана на электронных чернилах, да и разрешение 480+600, фууууууу.

Цену посмотрите, а потом говорите. Да и привел я дальше другие модели, без LCD с чернилами, но они немного дороже. Сам же я не мастак в читалках, мне моего смартфона только так хватает.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

мне моего смартфона только так хватает.

Вот будет тебе под 30 лет, поймешь, что зря тебе смарфона хватало.
Чтение с монитора глаза убивает только так.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Я восемь лет читаю с E-ink. Что я делаю не так?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Не возьму же я её с собой в метро/поезд/самолёт

Я читаю E-ink в метро, в поезде, в самолёте. Что я делаю не так?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Понятия не имею, что именно ты делаешь не так и делаешь ли вообще. Наверное ты относишься к тем, кому e-ink читать комфортно, а например я к тем, кому нет? Я не понимаю, почему от того, что у тебя есть успешный опыт чтения с e-ink, у ТС'а он тоже будет. Почему не проверить-то?

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Ну это же ты начал тут рассказывать, что e-ink это ужас-ужас, в полной темноте на нём ничего не видно, так жить нельзя!

Xellos ★★★★★
()

kindle. with no exceptions.

Можешь купить SO, они дешевле и такие же по начинке.

devl547 ★★★★★
()

Не надо никаких свистелок/музыки/видео - хочу большой и четкий экран, годные шрифты и приличный аккумулятор

Все ясно. Ваш выбор - PocketBook Pro 902, но стоит она далеко не 3500 рублей...

Если без иронии, то вам нужно: а) обязательно e-ink, потому что это время жизни аккумулятора и здоровье ваших глаз; б) желательно pocketbook или что-то похожее, потому что это Linux и, как следствие, полная свобода выбора шрифтов. Просто закиньте их в нужную папку и готово.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Kindle + FBKindle=полная свобода выбора шрифтов

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у киндлов слышал экран бьется

использую год, тягаю в рюкзаке каждый день, всё цело

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вы не пробовали на нём не мультики смотреть, а читать?

Шутите, я ведь для просмотра видео его брал. Какие еще книги могут быть на e-ink?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у киндлов слышал экран бьется

1) Если покупаешь через сайт амазона, то стеклобой подлежит гарантии.
2) При их цене можешь 2 раза купить новый киндл. Аппарат ведь очень достойный, достойней многих более дорогих вариантов.
3) Любой e-ink очень хрупок.

cab ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.