LINUX.ORG.RU

Что ещё за dMedia? Дизайн понравился, но черт-побери, оно на питоне! Руки бы выдрал.

Deleted
()

А также на случай, если я постоянно не тусуюсь с лидером проекта на гуглоплюсе и IRC :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мало того. Там ещё имеет место WebKit, JS, jQuery (причем, кажется, устанавливается оно как отдельный пакет), ну и MongoDB (или Couch, уже не помню).

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

Так и не понимаю: зачем он нужен?

Чтобы разработчики наигрались же. И раз деньги собрали, не мешало бы что-то и сделать.

В линуксе с видеообработкой проблем нет.

Ну-ну.

Gstreamer везде же одинаков.

Тоже считаю, что лучше бы просто в какой-то ПиТиВи пошли код писать.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Ты в принципе не понимаешь разницу между home video и редактированием для кино. Это разные по организации процесса системы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты в принципе не понимаешь разницу между home video и редактированием для кино.

There is no eternal newbie. PiTiVi's user interface is carefully designed to suit both the newcomer and the professional, to be efficient and intuitive.

Professional? Isn't this supposed to be easy to use?
Yes, and yes.

Хотя в целом ты прав.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Исчо раз. Организация работы в PiTiVi, то как режутся фрагменты, как применяются эффекты — всё это на уровне не более чем продвинутого, не хватающего с неба звёзд NLE.

«PiTiVi's user interface is carefully designed» — при всём моём добром отношении к команде, это ерунда. Там довольно слабый дизайн, в том числе, внутренний. Достаточно вспомнить лажу с группировкой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Ты еще PHP предложи учить. В школе надо учить С. И только С. На хеллоуворлдах разница минимальная, без проблем можно пересесть на что-то высокоуровневое. А вот после пистона/пыха если на С придется пересесть, человеку гарантирвана ломка, с которой не все справятся.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Они С не понимают, вообще. Не понимают, почему программа не компилится, когда забываешь добавить инклюд. Не понимают, почему при вычислениях с int нет чисел после запятой и pi равняется 3. Те, кого это интересует, без труда перейдут с питона на С и обратно, а большинство лучше учить языкам попроще.
Я вот тоже всегда писал на C/C++, сейчас решил попробовать Python, пока что он мне нравится из-за своей простоты, однако у него синтаксис различается в зависимости от версии и тормозной он еще.

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

ему можно в школе вместо паскаля учить

Я как школьник знющий и Си, и Питон, и с трудом вспоминающий Паскаль могу заявить, что ты ни чуть не прав.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

и тормозной он еще.

Ты вот тоже много чего не понимаешь.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Я как школьник знющий и Си, и Питон

Что-бы не говорили мне про хелоуворлдщиков, сообщу что я учил первый по К&Р, а второй по Dive Into Python.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Они С не понимают, вообще. Не понимают, почему...

Только на превых порах, что и в случае с Паскалем имеет место, ну или когда учитель тупой.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Если они этого не понимают, то одно из двух. Либо ты не умеешь объяснять, либо им это не нужно.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

А вот попробуй за месяц научить языку Си человека, который ничего, кроме паскаля, не признает

ms-dos32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.