LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школота ищет работу.


0

3

]Хочу уехать в другое государство на лето(возможно остаться дольше если будет где) и найти работу хоть как то связаную с IT.

С пеленок не равнодушен к технике, есть опыт использования линукса(как десктоп так и сервер) и быдлокодинга, быстро учусь.
Английский хороший.
Технический английский удовлетворительный.

Мне 16.

Хотел бы узнать есть ли шансы, и услышать истории успеха.



Последнее исправление: a931bw (всего исправлений: 1)

Кто-то уезжал собирать клубнику в Швецию, кажется.
Там будешь учить английский@фапать на шведок :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Забыл упямянуть, я не из России.

Значит приезжай в Москву. Здесь тебя тазик встретит и обедами с работы накормит.
Вон в соседнем треде он уверяет что в Москве можно колотить миллионы без денег в кармане. Дерзай.

VictimOfLoveToLinux
()

конкуренция с индусами и жизнь в ночлежках с наркоманами и бомжами - только так куётся характер настоящего IT профи

zolden ★★★★★
()

Европа - пустыня, и нормальной работы с нормальными деньгами там нет и не будет никогда. Придется ломиться в эрафию.

shahid ★★★★★
()

А не проще ли поучаствовать в GSoC или ином Опен начинании, это куда как более ценится работодателем, чем все эти неравнодушен

pylin ★★★★★
()

Школота ищет работу.

Женись сначала, а потом ищи работу :)

Хочу уехать в другое государство на лето

Показалось как: «Хочу уехать в сказку на лето».

В общем, не надо спрашивать, надо искать. А лучше бы начать со своих родных мест, там и опыт наберете.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Нафига? Если админ/разработчик талантлив, то ВО ему не нужно, сам до всего дойдет. А если бездарь - то ВО никак не спасет.
А вот школу закончить стоит, да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

2. Получить ВО

Еще одному школьнику промыли мозги необходимостью ВО в сфере ИТ? Он же не врачем или юристом работать собрался, в ИТ до всего можно (и нужно) дойти самому, без помощи преподавателей пенсионного возраста, которые обновляли программу обучения лет 15 назад.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто-то уезжал собирать клубнику в Швецию, кажется.

Мне, как школьнику любящемк шведок, дико интересно о чем речь. Подробностей давай.

sphericalhorse ★★★★★
()

С пеленок не равнодушен к технике, есть опыт использования линукса(как десктоп так и сервер) и быдлокодинга, быстро учусь.

Ты школоло быдлокодер и никому такой не нужен (без обид). Если взглянуть на ситуацию реально, то в этом году в другое государство на ИТ специальность у тебя шансов нет. Разве что есть какие-то компьютерные школы летние, куда бы тебя взяли за особые достижения на олимпиадах.

sphericalhorse ★★★★★
()

Хотел бы узнать есть ли шансы, и услышать истории успеха.

Не знаю. Школьников-трактористов на лоре, вроде, пока не было.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от wisp

Но зачем? В РФ/Украшке и так неплохо живется.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

чтобы успешно охмурять шведских тянов, вестимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Есть одна знакомая белорусская тян, которой необходимо было продумать досуг. И вот лет 5 назад она солнечно укатила в швецию собирать клубнику и учить английский. Вернулась довольная.
Это все, что я помню, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

что бы потом свалить в сшп или канаду

Но зачем?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А другая сваливала на лето в Англию официанткой, вероятно, тоже за английским ездила.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Да никто его как образование и не рассматривает, имеется в виду диплом. А он таки нужен.

Ну и разработчику (фиг с ним с админом) матан да тервер на самом деле не помешают.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Никогда не понимал весь ажиотаж вокруг ВО.

Забыл упямянуть, я не из России.

Ну тут-то всё и стало понятно

Nominalus_Externatus
()

Хочу уехать в другое государство на лето(возможно остаться дольше если будет где) и найти работу хоть как то связаную с IT.

Мне 16.

В Японию пилотом Евангелиона не думал податься?

mutronix ★★★★
()

В интернете полно тем о том, что в Москве заработок выше, чем в Европе. В Европу уезжают за душевным покоем. Если тебе 16, то вряд ли ты ищешь душевного покоя. Работай в Москве, приобрети квартиру, сдай ее в аренду и живи в Испании на ренту.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

в ИТ до всего можно (и нужно) дойти самому

Тебе знакомо словосочетание computer science? И вот всё, что туда входит, ты предлагаешь изобретать самому?!

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Мозги промыли работодателям, они в очень редких случаях берут на работу без ВО

Ну видно мне везет по жизни.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Программирую. Сейчас преимущественно геймдев.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

матан

Точно не нужен.

А, ну всё ясно. Разговор продолжать бессмысленно.

Relan ★★★★★
()

работал у нас один такой на телефонном сапорте. сносно работал, потом ушел в тестеры. дальше не знаю его судьбу. шарящий был малый. стрессоустойчивый, и в работе заинтересованый.
на что-то высокооплачиваемое не смотри, а вот на сапорте узнать школу жизни - я думаю вполне можно. только в мелких конторах, которые возможно и оформлять тебя официально не будут.

Komintern ★★★★★
()

Ах да, по поводу ОП.

Хотел бы узнать есть ли шансы

Связываться со школьниками никто не хочет. Связываться с иностранцами никто не хочет. Связываться со школьниками-иностранцами никто не хочет вдвойне.

ТС, мой тебе совет: учись. Время — это капитал, и в твои годы гораздо эффективнее вкладывать его в знания.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А тервер без матана ты как учить собрался?

Relan

Тебе знакомо словосочетание computer science?

Русский его перевод мне кстати не знаком. Просто потому что его нет как нет и науки в России.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А тервер без матана ты как учить собрался?

А тервер зачем? Было бы неплохо услышать конкретные примеры применения из своего опыта.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

А учиться там? Заодно и породнится к моменту, когда перестанет быть школьником.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

На практике нередко возникают задачи, рассматриваемые в курсе исследования операций. Только вот те, кто об исследовании операций не слышали или как раз только и слышали, не могут увидеть этих задач в принципе. За свою практику встречал задачу, решаемую банальным симплекс-методом. Бухгалтера, естественно, даже представить не могли, что задача описывается математически и имеет решение. Бывшие сокурсники решают на работе транспортные задачи, но там специфика есть такая.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Щас слушаю Natural Language Processing (а это парсинг, синтаксический/лексический разбор текстов, оценка текста и прочее), там много тервера. На хабре утром видел статью о сортироке по оценкам, тоже строится на теоремах тервера и мат. статистики.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Еще одному школьнику промыли мозги необходимостью ВО в сфере ИТ?

«Зелен виноград» (с)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Сейчас такое ВО, что главное раз в год платить за него не забывать, вот и все ВО. Действительно проще купить корку и размахивать ею за бугром, если она действительно там для кого-то хоть что-то значит.

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.