LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от firestarter

Мой флешплеер поддерживает ogg помимо мрз,

мой тоже. Но я не задрачиваю на форматы до такой степени, чтобы перекодировать уже закодированное.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

раскрутка вообще не нужна. Так как раскрутке поддается лишь быдло-попса.

Ты не прав.

ты ошибаешься. Делают и добиваются.

Где они? Я вижу только монстров Iron Maiden, AC/DC, Metallica .... которые были созданы и раскручены в эпоху когда не было такого тотального пиратства. Сейчас новых имен нет _вообще_ и не предвидится.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В том числе и сони поддерживает исполнителей.

ты то сам веришь в то, что говоришь? Поддерживает чем? драконовскими контрактами? сони исполнителей доит и гнобит. Никак иначе это назвать нельзя.

Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы купить диск с лейблом sony.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

раскрутка вообще не нужна. Так как раскрутке поддается лишь быдло-попса.

Согласен, хотя деньги-таки бывают нужны. На оборудование, на студию, на повышение квалификации музыкантов, на сценический имидж хотя бы, чтоб не выходить на сцену одетому во что попало.

А вот проплата на радио и ТВ, конечно, излишняя штука. Как и общение с лэйблами.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

раскрутка вообще не нужна. Так как раскрутке поддается лишь быдло-попса.

Ты не прав.

дооо? что-то я не видел, чтобы раскрутили Шишкина, например.

ты ошибаешься. Делают и добиваются.

Где они? Я вижу только монстров Iron Maiden, AC/DC, Metallica

.... которые были созданы и раскручены в эпоху когда не было такого тотального пиратства. Сейчас новых имен нет _вообще_ и не предвидится.

может потому, что ты слеп?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты то сам веришь в то, что говоришь? Поддерживает чем? драконовскими контрактами? сони исполнителей доит и гнобит. Никак иначе это назвать нельзя.

Если там так всё плохо, то почему эти исполнители до сих пор не сбежали от сони и не стали зарабывать собственными силами?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

дооо? что-то я не видел, чтобы раскрутили Шишкина, например.

Я даже не знаю кто это

может потому, что ты слеп?

Называй имена, а я посмеюсь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

раскрутка вообще не нужна. Так как раскрутке поддается лишь быдло-попса.

Согласен, хотя деньги-таки бывают нужны. На оборудование, на студию, на повышение квалификации музыкантов, на сценический

запись на студии стоит не так уж и дофига. За 1000€ можно записать достойный альбом (если материал уже подготовлен).

имидж хотя бы, чтоб не выходить на сцену одетому во что попало.

ну в том-то и дело, что музыканты выходят так, как им самим нравится.

А бабос можно зарабатывать концертами.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Iron Maiden, AC/DC, Metallica

Кто это такие? Хотя нет, вспомнил — сейчас упоминание этих названий позволяет считать себя илитой.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну в том-то и дело, что музыканты выходят так, как им самим нравится.

Костюмы они сами себе не шьют, а в обыкновенных магазинах едва ли можно купить что-то достойное сцены. На это в любом случае нужны деньги.

В остальном согласен.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Кто это такие? Хотя нет, вспомнил — сейчас упоминание этих названий позволяет считать себя илитой.

Не, AC/DC я помню. Это те, которые орали перегруженными фальцетами под 2 риффа. Их ещё качки очень любили.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ты то сам веришь в то, что говоришь? Поддерживает чем? драконовскими контрактами? сони исполнителей доит и гнобит. Никак иначе это назвать нельзя.

Если там так всё плохо, то почему эти исполнители до сих пор не сбежали от сони и не стали зарабывать собственными силами?

стали. Только ты их не знаешь :)

например Dominic Frasca, Krakow Klezmer Band

дооо? что-то я не видел, чтобы раскрутили Шишкина, например.

Я даже не знаю кто это

а я и не совмневался.

может потому, что ты слеп?

Называй имена, а я посмеюсь.

смейся. Я уже назвал.

Если там так всё плохо, то почему эти исполнители до сих пор не сбежали от сони и не стали зарабывать собственными силами?

сбежали. Но ты о них никогда не узнаешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Пиратство тут не причем. Те исполнители получили популярность потому что оказались в нужное время, когда такая музыка набирала популярность. Сейчас тоже появляются всякие звезды в других жанрах, но они гаснут быстро, так как порог вхождения стал гораздо ниже, постоянно появляются новые исполнители, вытесняющие прошлогодних. Алчность лейблов тут тоже играет роль, похоже им по какой то причине сейчас выгодны одноразовые исполнители.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да слышал я всех их, слышал. Просто это хлам, такой же, как, например, The Beatles. Дутый культ на пустом месте.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

жалкое существование, чего и демонстрирует российская музыкальная индустрия, которой просто нет

ЩИТО? Вон, Киркоров храмы вместе со священниками арендует. Остальные тоже сорят деньгами. При этом слушать их по большей части невозможно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Битлы вполне мелодичны, не соглашусь. Культ - не страшно, лишь бы за ним что-то настоящее было.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

смейся. Я уже назвал.

Первый раз о таких слышу. Сколько тысяч они способны собрать на концерт?

Не знаю, но точно намного меньше чем гавно способно собрать мух.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вон, Киркоров храмы вместе со священниками арендует. Остальные тоже сорят деньгами. При этом слушать их по большей части невозможно.

У попсы, очевидно, шире целевая аудитория. Причём, этой аудиторией можно управлять как угодно. Поставь ей завтра звук бензопилы с монотонным чтением текста по всем радиоканалам и в телефэире, через пять лет они назовут это идеальной музыкой.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Те исполнители получили популярность потому что оказались в нужное время, когда такая музыка набирала популярность.

А узнать он них помогли в том числе звукозаписывающие компании.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Те исполнители получили популярность потому что оказались в нужное время, когда такая музыка набирала популярность.

А узнать он них помогли в том числе звукозаписывающие компании.

Нет, не так. Звукозаписывающие компании всеми силами старались перетянуть на себя одеяло успеха.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В общем, так и думал, что это никому не известное не нужное говно, которое наверняка влачит жалкое существование из-за своей упоротости и лейбло-ненавистничества.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Частично. Идеологические причины имеют место быть.

это проходит :) Знаю по себе.

Не факт. Но это личное дело каждого.

HTML5 не хавает mp3?

Ogg Vorbis - стандарт де-факто в HTML5. А обмазываться флеш-плеерами нет ни малейшего желания (особенно с отношением Adobe к FreeSoftware и OpenSource в частности и пользователям Linux в целом).

ты являешься обладателем данного девайса?

Очень даже планирую найти

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

чего же тогда у названных тобой групп до сих пор нет успеха?

Кто сказал что нет? Он есть. И причем неиллюзорный. Но откуда ж тебе о нем знать, их сони не раскручивает, по MTV их не показывают. Так что можешь спать спокойно.

PS Даже более того - группой из мной названный является лишь Krakow Klezmer Band.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, тебе весь список сюда вытряхнуть? В основном годные разновидности метала (там нет heavy, speed, thrash и т.п.) и некоторые жанры электроники.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

ты являешься обладателем данного девайса?

Очень даже планирую найти

а смысл? Лучше найти обычный плеер, который и mp3 и vorbis через ЦПУ играет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кто сказал что нет? Он есть. И причем неиллюзорный

Думаю, что если опросить 1000 людей на улице, то никто из 1000 не слышал о таких. Это не успех.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сколько тысяч они способны собрать на концерт?

Отличный критерий качества, чо. Так недолго прийти к выводу, что какой-нибудь Джастин Бибер исполняет качественную музыку. Epic win.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А потом в комментариях: «Ах, какой чистый звук! Сразу видно, качественная запись» - говорят аудиофилы про флак, перекодированный из MP3 320 кб/сек

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от Reset

Кто сказал что нет? Он есть. И причем неиллюзорный

Думаю, что если опросить 1000 людей на улице, то никто из 1000 не слышал о таких. Это не успех.

я думаю, что о 1guy1jar знают намного больше людей, чем о Reset. Является ли данный гуманоид более успешным, чем Reset?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я искренне считаю, что искусством надо делиться ;)

Чисто в рамках любопытства: много ли ты его произвёл? В смысле искусства.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Во, уже началось традиционное для фанатиков передергивание. Для идиотов: мы не обо мне говорим, а о музыкальных группах.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Кто сказал что нет? Он есть. И причем неиллюзорный

Думаю, что если опросить 1000 людей на улице, то никто из 1000 не слышал о таких. Это не успех.

ну или спроси про Билан vs. Тимати vs. Капустин.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во, уже началось традиционное для фанатиков передергивание. Для идиотов: мы не обо мне говорим, а о музыкальных группах.

ну мерило успеха должно же быть объективным.

но лично для тебя:

Посоветуйте, как переконвертировать из mp3 в ogg (vorbis) с минимальными потерями качества? (комментарий)

кто из них более успешен по твоему критерию, думаю, очевидно.

Это собсно и дает оценку качеству твоего критерия.

dikiy ★★☆☆☆
()

Кстати, вы подали мне хорошую идею. Сейчас закодирую файл в mp3-320 и Vorbis-Q10, сравню с оригиналом с помощью PEAQ, а затем перекодирую mp3-320 в Vorbis-Q10 и тоже сравню с оригиналом. В итоге узнаем насколько сильно бьёт по звуку конвертирование lossy->lossy.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Желательно тогда ещё для полноты картины один вариант перекодировать Vorbis -> mp3.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Годные это какой-нибудь сраный grindcore с Ъ-black'ом ?

Не, ну не всё же так плохо. Грайнда нет вообще, трублэк представлен минимально (Burzum, Immortal). Список: http://paste.org.ru/?344fc1

А электроника это вообще не музыка.

Ну таким же макаром я могу заявить, что бренчание на балалайках Iron Maiden — тоже не музыка. Но от этого ничьё мнение не поменяется.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если Капустину всё пофиг и он допускает скачивание своей музыки, то качай сколько влезет. Но не нужно эту идеологию распространять на другие коллективы, которые против пиратства. Это просто неуважение к исполнителям.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ну таким же макаром я могу заявить, что бренчание на балалайках Iron Maiden — тоже не музыка. Но от этого ничьё мнение не поменяется.

Электронику нельзя сыграть живьем. Всё что нельзя сыграть живьем музыкой не является. Таково мое мнение.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если Капустину всё пофиг и он допускает скачивание своей музыки, т

мы сейчас оценили твой критерий успешности, а не допускание скачивания или чего бы то ни было еще. Оставайся в контексте, а то как баба на базаре, чесслово.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Электронику нельзя сыграть живьем.

lolwut?

Всё что нельзя сыграть живьем музыкой не является. Таково мое мнение

хорошо, что оно всего лишь твое :)

dikiy ★★☆☆☆
()

с минимальными - скачать во flac и кондировать в огг (я так делал по молодости.когда страдал фанатизмом). потом стало пофиг и оставил мп3 (ибо и плееры разные и телефоны не всегда читают).

skai-falkorr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.