LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: К.О. от FiXer

И забыл самое главное - всякого рода спортивная инфраструктура, бассейны, качалки и проч. В кризисной Испании это доступно даже нищебродам из бывшего СССР.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У нас тут с этим никаких проблем. Идёшь в ближайший спортзал или школу и за мизерную плату можешь ходить и подтягивать здоровье.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

И смысл? Если ты приезжий то ты приезжий, и пофиг, откуда ты приехал, из Ростова или из Куалалумпура

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Все проблемы о которых ты говоришь локальны

Вот именно. Не нужно растягивать опыт своего места проживания на всю Россию. Это очень глупо выглядит :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

1) очень наглые менты

тебе показалось, +/- средне, имею опыт. лично я с ними могу и пива в парке выпить. может ты лох? :)

2) зашкаливающий уровень кумовста, в том числе и при трудоустройсве

тебе показалось, не больше чем везде. у меня лично проблем особых нет. просто может ты лох?

плохое соотношение зарплата/плата съем жилья

да как-то нормально вроде, мои знакомые не жалуются. правда у них хватает мозгов бросить это дело и влезть в ипотеку. или может быть ты таки лох, мой друг?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты видел, что там сейчас творится?

Ну у соседа-сочинца при слове «олимпиада» чуть не пена изо рта идти начинает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У тебя прямо таки талант высасывать из пальца странные фантазии :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от FiXer

И еще главное - оптимальная медицина.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

еще в Уфе телки страшные и куча понаехавших аллояр.

это да, по большей ноги коротковаты, пузы толстоваты. но встречаются и отменные экземпляры, татарочки, башкирочки... русских, кстати, тоже можно встретить тоже весьма и весьма.

принято :D

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

лично я с ними могу и пива в парке выпить

Ну и? Я как-то с московскими ментами и траву курил. Но это не показатель. Деньги из карманов при личном досмотре пропадали только в Уфе. Даже маляву писал.

может ты лох? :)

понятие «лох» чисто русское. И как раз «хорошо» характеризует местное население.

тебе показалось, не больше чем везде.

зависит от места работы, во всех более-менее «приличных» местах кумовство есть. А быдлоадминам действительно пох.

у меня лично проблем особых нет.

это не показатель

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

правда у них хватает мозгов бросить это дело и влезть в ипотеку

Перед словом «хватает» ты пропустил частицу «не». т.к. не верится, что все твои знакомые, которые влезли в ипотеку, в состоянии позволить себе по хитрой криминальной схеме увильнуть от ее оплаты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

ой нет блджад - с девушками погорячился я..

/проклятый спермотоксикоз

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

понятие «лох» чисто русское

Однако то, что оно означает - существует везде :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Деньги из карманов при личном досмотре пропадали только в Уфе. Даже маляву писал.

как ты говоришь-то... «это не показатель» ? ;)

зависит от места работы, во всех более-менее «приличных» местах кумовство есть.

что это за места такие? мне аж интересно стало.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А еще к сочам через весь краснодарский край понапрорубали широченных просек для подведения достаточного количества электричества: холодильники-то надо будет активно питать чем-то. Чтобы им неладно было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Чувак, мы поняли, какой ты крутой. А мы - лохи позорные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мои знакомые не жалуются. правда у них хватает мозгов бросить это дело и влезть в ипотеку.

Учитывая стоимость жилья в Уфе ты пропустил частицу «не» перед словом «хватает». Тем более более-менее активное строительство началось только после отставки дорогого Муртазы Губайдуловича.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

по хитрой криминальной схеме увильнуть от ее оплаты.

зачем увиливать, дружочек мой?

работай да плати, не вижу проблемы ;)

Rastafarra ★★★★
()

Успешно трактор ты никогда не заведешь. Или решил — и едешь, или будешь тут нудеть еще лет восемь.

doluphio
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

работай да плати, не вижу проблемы ;)

Интересно, как ты собираешься выплачивать в месяц 10..15т.р. при зарплате в 10..15т.р.?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да еще и в течение 20..30 лет!

Надо быть полным идиотом, чтобы влезать в такую кабалу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Учитывая стоимость жилья в Уфе ты пропустил частицу «не» перед словом «хватает».

им именно что хватает мозгов, потому как бросили снимать и взяли ипотеку.

ты с первого раза не можешь асилить прочитать, да? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

что это за места такие?

ну та же нефтянка. Уфа неплохой город для жизни при соблюдении условий если а) у тебя там есть жилье б) есть постоянный источник дохода. А вот для работы город весьма паршивый.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

им именно что хватает мозгов, потому как бросили сниматьи взяли ипотеку.

Ну да, вместо 10 тысяч в месяц стали платить все 40? Стоимость квадрата в Уфе всего-лишь в два-три раза ниже чем в Москве

бросили снимать

так они тем более лохи раз приехали в Уфу. Это один из самых неблагоприятных городов для понаехоловска, с тем же успехом можно скажем в Рязань ехать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Уфа неплохой город для жизни при соблюдении условий если а) у тебя там есть жилье б) есть постоянный источник дохода

При соблюдении этих, а также «в) этот источник дохода в 3..4 раза превышает среднюю зарплату по региону» любой город можно назвать почти «неплохим для жизни» (еще зависит от климата, количества населения, района поселения и расположения работы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

им именно что хватает мозгов, потому как бросили снимать и взяли ипотеку.

Точно ненормальные люди

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну климат так паршивый. Но радует что скорая например приезжает за 30 минут а сантехники не просят денег за выполнение своих прямых обязанностей.

а также «в) этот источник дохода в 3..4 раза превышает среднюю зарплату по региону»

что кстати объясняет давно замеченный парадокс что на лоре свою жизнь хвалят обычно обитатели самых жоп по среднему уровню жизни начеления

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну так в рашке все настолько х*ево - сплошная голь и нищета, что людям даже некуда иномарки свои ставить, и дороги (возводимые в советский период, с требованием вмещать 3,5 жигуля) внезапно оказались забиты резко увеличившимся колл-вом автолюбителей..

/Я уж не говорю о том что свои автомобили в гаражах уже никто не ремонтует и «для помывки» на речку уже никто не катается...

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Интересно, как ты собираешься выплачивать в месяц 10..15т.р. при зарплате в 10..15т.р.?

мой друг, любому нормальному человека очевидно, что при таких выплатах за опитеку зарплата должна быть хотя бы 35. четупишта? ))

Да еще и в течение 20..30 лет!

даже через 5 лет 10-15 рублей в месяц будет уже другими. при том, что квартплата при съеме поднимается в соответствии с, так что на деле квартиры покупаются значительно быстрее.

я тебе даже открою маленькую тайну: если есть мозги, то народ еще будучи студентами брал семьей (мамами и папапи) ипотеку, заставлял купленную квартиру б/у мебелью, которой по родственникам можно собрать еще квартиры на 3, и сдавал ее, она считай покупала сама себя, а через 5 лет, после института, 6 рублей (ежемесячный платеж по ипотеке, взятой тогда еще) совершенно не напряжно отдавать ;)

Надо быть полным идиотом, чтобы влезать в такую кабалу!

надо быть полным идиотом типа тебя, чтобы этого --- параграфа выше --- не понимать ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так если снимать квартиру сколько это в месяц выходит? почти то же самое что и на ипотеку тратишь.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

скорая например приезжает за 30 минут

/s/30/5/

Когда вызывал приехали ночью за 5 минут

А еще в Уфе нет метро, что учитывая архитектуру города (вытянутую с севера на юг, там одной ветки бы на полгорода хватило) весьма печально

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну та же нефтянка

да ты бредишь, маленький! ))

причем этот твой комментарий отлично показывает что ты элементарно не знаешь как обстоят дела с нефтянкой ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мой друг, любому нормальному человека очевидно, что при таких выплатах за опитеку зарплата должна быть хотя бы 35. четупишта? ))

А средняя зарплата - 15, улавливаешь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мой друг, любому нормальному человека очевидно, что при таких выплатах за опитеку зарплата должна быть хотя бы 35.

Товарищ, при такой зарплате только идиот полезет в ипотеку, ибо за три года легко можно будет накопить на квартиру, просто откладывая деньги в консервную банку.

даже через 5 лет 10-15 рублей в месяц будет уже другими.

И банки сделают индексацию. А если вдруг работу потеряешь? Или вообще помрешь? Что с женой-детьми будет? Ведь им тогда придется срочно валить куда-нибудь на съемную квартиру.

надо быть полным идиотом типа тебя, чтобы этого --- параграфа выше --- не понимать ;)

Надо быть полным идиотом типа тебя, чтобы не видеть разницу между городами-многомиллионниками и Россией.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну да, вместо 10 тысяч в месяц стали платить все 40?

ага, как дела обстоят с жильем и ипотекой ты тоже не знаешь :)

понятно ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Когда снимали, платили ~7т.р в месяц (это за все про все). Сейчас уже не снимаем (выдали однушку), за квартплату отдаем чуть меньше двух.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Как раз хватаем мозгов посчитать что ипотека на срок более 5 лет представляет собой чистое разорение. Так еще желательно 30% сразу внести. То есть при каких условиях и накопить не проблема. Знаю кучу людей, которые покупали жилье за наличку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сколько букв в твоей фамилии?

крутой наезд ))

нисцы, славянин я. правда это не отменяет того, что ты не знаешь что происходит внутри нефтянки ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть при каких условиях и накопить не проблема. Знаю кучу людей, которые покупали жилье за наличку.

дело в том что я тоже знаю. и это несколько противоречит твоим воплям о невозможности ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нисцы, славянин я.

ты забываешь что есть еще татары, удмурты и прочие марийцы которым путь заказан.

Ну а че внутри нефтянки? Куча народа за 5-10 лет работы на северах становятся инвалидами. На этом наживается сравнительно небольшой процент эффективных менеджеров. Ну а нефтеперерабатывающие заводы, не ремонтировавшиеся 25 лет засирают всю северную часть города так, что заячья губа у новорожденных стала нормальным явлением.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если вдруг работу потеряешь? Или вообще помрешь? Что с женой-детьми будет? Ведь им тогда придется срочно валить куда-нибудь на съемную квартиру.

это да, у таких как ты все сложно: друзей нет, родня вышвырнула наконец-то на вольные хлеба, податься некуда. видимо тяжело быть асоциальным идиотом ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Итак, допустим, мы имеем следующее: зарплата (как ты говоришь) 35т.р. на семью. Стоимость съема жилья 10т.р. (я просто точно не знаю, насколько она за последнее время изменилась). Стоимость однушки - 800т.р.

Тратя на жилье сверх арендной платы еще тысяч 10 (если семья - 2 человека, этого за глаза хватит), имеем 15т.р. в месяц на отложить. Тогда 800т.р. мы нашкребем за 4.5 года и радостно купим квартирку.

Вариант с ипотекой: копим треть суммы (~270т.р.) в течение полутора лет. Потом берем ипотеку на пять лет. В среднем нам приходится отдавать по 17.8 тысяч рублей в месяц, т.е. придется поприжаться в расходах (правда, нам уже не надо платить арендную плату, т.е. прижиматься особо и не понадобится). В результате мы через полтора года будем жить в квартире, которая через 6.5 лет станет своей. И отдадим за это в общей сложности где-то так в 1.5..2 раза больше начальной стоимости квартиры.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Понимаешь, вот в этом и парадокс - средняя зарплата по городу - 15 тысяч рублей и при этом куча народу спокойно выкладывает три-четыре-десять ламов наличными

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.