LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российские аудиокарты

 


0

0

http://s-miru-po-nitke.ru/projects?groupid=170

Здравствуйте, уважаемые патриоты! Кто постарше, может помнить расцвет советской бытовой аудиотехники — сотни моделей, которые котировались у нас вплоть до 2000-х годов, например, легендарные S-90. Вся эта техника делалась в нашей с вами стране! И кто сказал, что нельзя всё вернуть обратно? Желание — тысяча возможностей, и мы это докажем! За каждые переведённые 1390 рублей вы получите по одному экземпляру аудиокарты по почте.

Ещё кто-то говорил, что ему не хватает российского аналога kickstarter

★★★★★

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Это если аналог внутри будет. А если внутри только цифра, которая с внешним миром через SPDIF какой-нибудь связывается - откуда там наводки?

Это-то естественно. Но сабж-то с аналоговой частью.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тем, что с таким ...эммм... железом рассуждать о звуке и влиянии наводок можно только теоретически.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В вашем случае mp3 — мягко говоря, не самое узкое место. Для того, чтобы услышать разницу между mp3 и lossless, нужен весьма приличного уровня звук и тренированные уши.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А на аудиофилию мне почихать. Мне нужен более-менее нормальный звук.

ac97 тоже подходит, но процессора больше кушается

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И да, музыкального слуха у меня нет. Потому мозг достраивает недостающие кусочки информации.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

тестовая партия не интересует рассматриваю случай когда запустят в серию и кому это будет продаваться.. пока получается не очень радужно.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А на аудиофилию мне почихать.

Мне тоже.

Мне нужен более-менее нормальный звук.

У вас его нет.

И да, музыкального слуха у меня нет.

Я не о музыкальном слухе, а о способности различать детали и нюансы. Это вырабатывается.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У вас его нет.

Говорят, что любая дискретная карта, какая бы она не была плохая, куда лучше встроенного звука.

Я же разницы не увидел. Видимо моим ушам разница непринципиальна, и я не думаю, что взяв более хорошую с вашей т.з. карту, я услышу лучший звук

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Говорят, что любая дискретная карта, какая бы она не была плохая, куда лучше встроенного звука.

Я же разницы не увидел.

Это потому что они врут. Совсем говёные дискретки настолько же говёные, насколько и интеграшки. Ваш случай.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Наушники и колонки обычные.

Колонки за 500 рублей, предназначенные для воспроизведения блямков при ошибках винды? Ну ещё бы тогда...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне кажется, что ты выпендриваешься.

Хотя может я и не прав, но я бывал на концертах, в том числе в филармонии, где играли на музыкальных инструментах без усилителей. Так принципиальной разницы в качестве звука между тем, что я там слышал и тем, что слышу в наушниках я не заметил.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хотя может я и не прав, но я бывал на концертах, в том числе в филармонии, где играли на музыкальных инструментах без усилителей. Так принципиальной разницы в качестве звука между тем, что я там слышал и тем, что слышу в наушниках я не заметил.

Офигеть. Всё, больше не придираюсь. Похоже, ваше оборудование вам и правда подходит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Похоже, ваше оборудование вам и правда подходит.

Да. Толи у меня совсем плохие уши, толи мозг, слушая музыку с помехами, на ходу эти помехи устраняет.

Я склоняюсь ко второму, т.к. при просмотре фильмов даже в плохом качестве через некоторое время я перестаю замечать помехи, если фильм интересный

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Повезло вам. Я, вот, по мере привыкания к хорошему, начинаю замечать недостатки и хотеть большего. От скатывания в аудиофилию спасают только здравый смысл и нищенская зарплата. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

но я имел в виду остальные комлектующие. Смешно говорить о российской аудиокарте, когда практически ничего российского там нет.

Сэр, вы конченый жопоголик. Как правило, только они считают, что для того, чтобы разработка считалась российской, в ней должно быть всё своё до последнего транзистора — то есть должна быть изобретена куча велосипедов. А если находится кто-то, кто берётся за переизобретение этих велосипедов, то они же тут же начинают кричать, что всё это ненужное говно и распил, лол.

fang
()

Российские аудиокарты

Самые теплые (1кВт), самые ламповые (10 пентодов, 20 триодов и 50 диодов), самые легкие (всего-то 50кг!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я сильно сомневаюсь, что по USB получится нормальная звуковушка…

И у вас и основания для сомнений есть?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Есть: не пробовал ни разу.

А учитывая то, что USB не рассчитан на постоянный поток данных, мне даже пробовать не хочется.

Одно дело - использовать USB-квазизвуковушку как дешевый АЦП/ЦАП для каких-нибудь очень грубых измерений. И совсем другое - музыку крутить…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ничего, что с USBшным интерфейсом кучу профессионального оборудования для студий делают? Или те, кто звукозаписью занимаются, просто ничего в этом не понимают?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну вот пример: копирую я на флешку. Раз на раз не приходится: то скорость аж 2МБ/с, то 50кБ/с. И как при таких «приколах» можно на нормальный звук рассчитывать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

P.S. А для MIDI большой скорости не надо - это же та же самая клавиатура. От силы пару десятков событий в секунду…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да: его приоритет слишком низок. Никто изначально и не пытался сделать из USB шину «реального времени».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да: его приоритет слишком низок.

Что, процессор не тянет копирование на флешку? А теперь попробуйте внешний ЖД подключить и сравнить скорость, например.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А теперь попробуйте внешний ЖД подключить и сравнить скорость, например.

Будет немного выше, естественно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что значит «профессиональный аудиоинтерфейс»?

Что под этим понимать: разъем, протокол, железо?

Железо, конечно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Будет немного выше, естественно.

Почему вдруг естественно? Скорость же шиной USB ограничивается. WAIT. OH SHI~

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.