LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российские аудиокарты

 


0

0

http://s-miru-po-nitke.ru/projects?groupid=170

Здравствуйте, уважаемые патриоты! Кто постарше, может помнить расцвет советской бытовой аудиотехники — сотни моделей, которые котировались у нас вплоть до 2000-х годов, например, легендарные S-90. Вся эта техника делалась в нашей с вами стране! И кто сказал, что нельзя всё вернуть обратно? Желание — тысяча возможностей, и мы это докажем! За каждые переведённые 1390 рублей вы получите по одному экземпляру аудиокарты по почте.

Ещё кто-то говорил, что ему не хватает российского аналога kickstarter

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все равно не верю я в звук по USB.

Ну давайте посчитаем. Вот я порипал CD целиком в wav. Полчилось 600 метров. Сколько этот файл будет скидываться на флешку?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Интересно, что же используют в студиях? Что может быть круче этой карты (которая, кстати, стоит аж > ста баксов…)?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сколько этот файл будет скидываться на флешку?

Я ему про Ивана, а он - про болвана… Файл будет скидываться от двух минут до двух часов. В среднем для конкретного железа это время будет постоянным с очень хорошей точностью (где-то ±100%). Но ведь мгновенная скорость-то будет очень даже сильно плавать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но ведь мгновенная скорость-то будет очень даже сильно плавать…

Это потому что у вас флешка говно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Аж сам от своего бреда ржу! ☺

Я тоже. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не флешка, а железо: интеловский процессор, интеловский чипсет…

Подключите хард и замерьте скорость. Похоже, узнаете много нового.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Этим дебилам как раз-таки качество не нужно. Лишь бы пердело погромче!

Я смотрю, вы прямо в теме...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А это - вообще какая-то софтовая фигня, которая только под зондом работать будет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кто может быть самым далеким от музыки человеком, как не «ди-джей» с какой-нибудь «дискотеки»?

Кажется, у меня есть один кандидат. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ладно, пойдём по-другому. Назовите мне пару профессиональных аудиоинтерфейсов на PCI-e.

Dude, ты очем? Если нужно 100500 входов/выходов с минимальными задержками,
без pci/pci-е трудно. Только в слоте стоит сам i/o модуль.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Если нужно 100500 входов/выходов с минимальными задержками, без pci/pci-е трудно

Обычно просто используется FireWire.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Обычно просто используется FireWire.

До определенного числа каналов.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

для 16/48k - да

Для 192/24 тоже. Вопрос сколько каналов, с каким буфером и нагрузкой на проц.
RME делает неплохие интерфейсы с усб, но там тоже раз на раз не приходится.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Для 192/24 тоже.

особенно с USB1.1, ага

RME делает неплохие интерфейсы с усб, но там тоже раз на раз не приходится.

да лажа этот USB, Firewire - Ъ. Был :(

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

да лажа этот USB, Firewire - Ъ.

Да ктож спорит. Просто, в определенных ситуациях усб может быть не хуже.

Был :(

Куда дели?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Просто, в определенных ситуациях усб может быть не хуже.

в определённых - да. Но вообще - он просто не нужен, да и был в роли догоняющего почти всё время.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Так для юзкейса данной поделки усб вполне достаточно. Для остальных, в большинстве случаев лучше FW, если есть возможность.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Нашёл на оффсайте datasheet. Согласен, схема ( стр. 28 ) очень похожа. Плюс «not recommended for new designs».

Тогда остаётся разводка печатной схемы и производство в России.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Тогда остаётся разводка печатной схемы и производство в России.

Очень сложное это дело, да. Приносишь ребятам на Митинский/Юнону, платишь н-килорублей и получаешь спроектированную плату + готовые платы с smd-монтажем не хуже чем у китайцев. Таких как он тысячи, не надо перехваливать человека. Если что, можете вспомнить как у нас производили АОНы в свое время, а также «Ленинграды» и т.д.

P.S. Больше всего убивает 16 бит, когда вовсю уже используется 24-бита. Не взлетит. Не аудиофил, но нах слух разница _очень_ заметна.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Таких как он тысячи, не надо перехваливать человека.

Давай ссылки на остальных. Kickstart-like саты приветствуются :)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

P.S. Больше всего убивает 16 бит, когда вовсю уже используется 24-бита.

ЕМНИП, 24 бита - только loseless и audioCD. Лично я не слышу разницы с mp3/ogg хороших битрейтов

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вот пример: копирую я на флешку. Раз на раз не приходится: то скорость аж 2МБ/с, то 50кБ/с.

Линупсопроблемы.

И как при таких «приколах» можно на нормальный звук рассчитывать?

Я на USB-интерфейс звук записывал. Очень даже неплохо было.

shimon ★★★★★
()

Жаль бердскую Вегу. Борьба с военными заказами и наплыв дешёвого, некачественного, но красивого китайского оборудования, погубили завод. Как и Радиотехнику.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ЕМНИП, 24 бита - только loseless и audioCD. Лично я не слышу разницы с mp3/ogg хороших битрейтов.

Че? С каких пор на «audioCD» 24 бита? В 24 бита вообще не так много музыки выпущено и еще для меньшего количества это имеет практический смысл.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Жаль бердскую Вегу. Борьба с военными заказами и наплыв дешёвого, некачественного, но красивого китайского оборудования, погубили завод. Как и Радиотехнику.

А что хорошего было у Веги? о_О Сидюк был более или менее, особенно на безрыбье, но и отечественного там было примерно столько же как в этом ЦАПе. У Радиотехники было хорошее, пока они по трофейным технологиям все клепали, до внедрения «рацпредложений», а все остальное тоже какашка, особенно печально знаменитые Ы-90.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

P.S. Больше всего убивает 16 бит, когда вовсю уже используется 24-бита. Не взлетит. Не аудиофил, но нах слух разница _очень_ заметна.

И много музыки в 24 бита ты нашел?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Именно!
Я перепробовал много карт, но не было ни у одной из них тёплого советского лампового звучания. И тогда я попросил Б-га о том. чтобы кто-то сделал хорошую годную советскую звуковуху, ибо только она достойна моего ПК! И это свершилось!

Deleted
()

к андроеду подключить можно, петь будет?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

В Веге сделаны мои усилители. Там папа работал, и брал их в каком-то таком месте, где чинят брак, который получался из-за неуспевания к плану. И в этом месте неспешно делали нормальное оборудование.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В Веге сделаны мои усилители.

Усилители были так себе. Я вообще чето не припомню вег, кроме 12х, а это даже по советским меркам не высший класс, гы.

Там папа работал, и брал их в каком-то таком месте, где чинят брак, который получался из-за неуспевания к плану.

Во блин, а я думал это только в постперестроечное время уже внедрили (или это уже и было постперестроечное?).

И в этом месте неспешно делали нормальное оборудование.

В тех рамках что были в советское время - нормальное, но не более.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

А вот не знаю когда. Работал он там задолго до перестройки, а купить мог и после - знакомые остались, и город мы посещаем. Я внутри завода последний раз был в 2005 году - компьютерный магазин Z, кажется.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Говорят, что любая дискретная карта, какая бы она не была плохая, куда лучше встроенного звука.

Смотря что сравнивать. Дискретные карты тоже бывают говном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не скажи. В 2000 году интеграшки были намного хуже, чем сейчас.

Я про дискретные нормального качества.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.